И со мной это случилось :( развод - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 02:29
ответ для Ingrida , на сообщение « По мне так давно пора... Но решать... »
  #1451
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
По мне так давно пора...
Но решать Вам, конечно.
Именно собрать вещи и отдать, но без УЛЬТИМАТУМА. Просто отпустить в душе.. Лена, у вас всё будет хорошо!
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:54
ответ для troshtata , на сообщение « Именно собрать вещи и отдать, но без... »
  #1452
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Появилась у меня и злость на него, и обида... и разочарование... и вы знаете, я уже могу говорить на эту тему...

И я больше не боюсь, что он не вернется... Если не вернется - и наплевать, справлюсь

И я не хочу больше ждать и вообще переживать эту ситуацию. Дозрела до жесткого ультиматума, только не знаю - стоит ли?
Хочу собрать его вещи и отдать, забрать ключи и ... в идеале, забить на все...
Злость не лучший советчик. Не торопитесь. Отдать вещи всегда успеете. Очень тяжело, но постарайтесь не думать о нем. Займитесь чем нибудь новым. Займите мозг.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:11
ответ для troshtata , на сообщение « Именно собрать вещи и отдать, но без... »
  #1453
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
[/B]
Лена,желания последней строчки Вы можете все исполнить,но жесткий ультиматум не надо-это опять действия "мамочки".Он обязательно вернется и может быть с клятвами в любви,но в данной ситуации вернется не к Вам,любимой женщине,а к спокойному,налаженному быту и не факт,что не продолжит отношения там или в другом месте.Он уже уверял вас,что любит.скучает,но ничего не может обещать и предложил жить соседями.Уверяя в любви как можно ничего не обещать?Мне кажется,не так уж он и страдает от чувства вины,а гнет свою линию:жил до Нового года соседями и встречался с дамой,уходить не хотел,сейчас снова такие же соседские отношения?И хотя Вы ему верите,что он расстанется,но со стороны как-то не очень верится.Он теперь ученый,да и друзья подучили наверняка,что жена и любовница это разные вещи и жена о люб. знать не должна.А Вы ему доверять будете?Мне кажется,если Вы хотите его вернуть,то надо сейчас расстаться совсем на какое-то время для осмысления дальнейшей жизни,и Вам и ему.Вам был совет немного отлепиться от дочки,чуть чаще расставаться,оставлять иногда бабушкам,папе,заняться чем-то самой.Вы 10 лет жили без ребенка,а потом растворились в ребенке.Может быть поэтому муж захотел потусоваться с дамой,т.к Вы очень заняты?Проанализируйте и это.
Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Именно собрать вещи и отдать, но без УЛЬТИМАТУМА. Просто отпустить в душе.. Лена, у вас всё будет хорошо!
Под жестким ультиматумом я как раз имела в виду то ,что написала - вещи собрать и отдать, и расстаться... Я тоже пришла к выводу, что хочу и мне надо побыть одной, и в идеале я бы хотела на некоторое время вообще его не видеть и не слышать. Теперь мне нужно время на размышления.

Насчет ребенка - да, нверное, Вы правы, и с появлением ребенка наша жизнь изменилась (как мне казалось - только в лучшую сторону ), но может быть, он так не считал...
НА данном этапе отлепляться от ребенка не хочу, потребности такой нет у меня, да и возможности такой нет особо - но возможно, что со временем мое мнение по этому вопросу тоже изменится. Посмотрим.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:04   #1454
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Хорошо, когда можно собрать вещи и выставить
И не видеть не слышать какое-то время...
Я вот живу в квартире мужа, приобретенной задолго до свадьбы и вообще нашего знакомства, и случись что, уходить придется мне - вместе с детьми, к маме
Это ужасно...нет чувства, что я хозяйка

Я бы поступила точно также, собрала вещи и спокойно бы выставила вон
Без слез, истерик, ультиматумов и требований
С единственной просьбой - оставить меня в покое
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:07
ответ для Lilou , на сообщение « Хорошо, когда можно собрать вещи и... »
  #1455
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Хорошо, когда можно собрать вещи и выставить
И не видеть не слышать какое-то время...
Я вот живу в квартире мужа, приобретенной задолго до свадьбы и вообще нашего знакомства, и случись что, уходить придется мне - вместе с детьми, к маме
Это ужасно...нет чувства, что я хозяйка

Я бы поступила точно также, собрала вещи и спокойно бы выставила вон
Без слез, истерик, ультиматумов и требований
С единственной просьбой - оставить меня в покое

КАК я Вас понимаю!!!!!!!!!!
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:12
ответ для ane4ka_net@mail.ru , на сообщение « КАК я Вас понимаю!!!!!!!!!! »
  #1456
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от ane4ka_net@******** Посмотреть сообщение
КАК я Вас понимаю!!!!!!!!!!
Я со вторым браком поняла - как важно быть на своей территории. Для ощущения себя хозяйкой не только квартиры, но и семейной Жизни в целом. Мне в душе жуть как некомфортно. Я бы не стала выгонять мужа при малейшем скандале и не спекулировала бы этим. Просто для внутренней уверенности в будущем. Без мужа я проживу, если он начнет поступать, как сволочь, а вот без своего жилья, с мамой - очень с большим трудом как ни крути, но это ставит в зависимое положение
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:22   #1457
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


[QUOTE=В поисках себя;77310213]Под жестким ультиматумом я как раз имела в виду то ,что написала - вещи собрать и отдать, и расстаться... Я тоже пришла к выводу, что хочу и мне надо побыть одной, и в идеале я бы хотела на некоторое время вообще его не видеть и не слышать. Теперь мне нужно время на размышления.


Правильно,пусть он Вас добивается,если хочет быть с Вами,а Вам надо очень хорошо подумать обо всем.Вы еще слишком молоды и хороши чтобы быть запасным вариантом для него.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:02   #1458
Анто
Активный участник
 
Аватар для Анто
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 469


Вещи отдавать надо тогда, когда есть уже внутри себя решение, что хочу жить без него. Если Вы еще колеблетесь, то не торопитесь. Забрав вещи, ему сложнее будет вернуться. Когда его вещи дома, у него есть мысль, что там его дом.
Когда то давно, я разводилась с мужем, и 5 месяцев жила в состоянии душевной боли, переживаний, мы тогда тоже решили временно пожить отдельно. Сначала все пыталась его вывести на разговор, он бегал от разговоров, вообще вел себя как страус, и ждал, чтобы я приняла решение, это очень для мужчин схоже. Потом я стала привыкать жить без него, и мне понравилось это ощущение, что я все могу сама. Потом, когда я стала внутренне успокаиваться, я увидела, что он забрал втихую какие то свои вещи. И стало мне понятно, что он уже все решил, а озвучить боится. За 5 месяцев у меня все отболело, все улеглось, все стало понятно и я позвала его и просто спросила : "Когда мы будем разводиться?" И все. Тихо, спокойно разошлись. Я уже точно не хотела с ним жить. Уже ничего к нему не было. Голова была холодная. Я тогда поняла, что это моя жизнь, и никто не вправе делать мне больно, тем более незаслуженно больно.
Решение принимайте на холодную голову, на зло ничего не делайте, выйдет только хуже себе. Живите в мире с самой собой и тогда наступит ясность, что же Вам надо. Конец - это всегда начало!!! С ним или без него все равно будет так как должно быть!!! Вы очень хорошая и замечательная, редко кто тут на форуме вызывает такие добрые чувства! Вам хочется пожелать всего самого лучшего! И в очередной раз удивиться мужчинам, как можно такую прекрасную женщину оставить одну!
Анто is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:44
ответ для Анто , на сообщение « Вещи отдавать надо тогда, когда есть... »
  #1459
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
Вещи отдавать надо тогда, когда есть уже внутри себя решение, что хочу жить без него. Если Вы еще колеблетесь, то не торопитесь. Забрав вещи, ему сложнее будет вернуться. Когда его вещи дома, у него есть мысль, что там его дом.
Когда то давно, я разводилась с мужем, и 5 месяцев жила в состоянии душевной боли, переживаний, мы тогда тоже решили временно пожить отдельно. Сначала все пыталась его вывести на разговор, он бегал от разговоров, вообще вел себя как страус, и ждал, чтобы я приняла решение, это очень для мужчин схоже. Потом я стала привыкать жить без него, и мне понравилось это ощущение, что я все могу сама. Потом, когда я стала внутренне успокаиваться, я увидела, что он забрал втихую какие то свои вещи. И стало мне понятно, что он уже все решил, а озвучить боится. За 5 месяцев у меня все отболело, все улеглось, все стало понятно и я позвала его и просто спросила : "Когда мы будем разводиться?" И все. Тихо, спокойно разошлись. Я уже точно не хотела с ним жить. Уже ничего к нему не было. Голова была холодная. Я тогда поняла, что это моя жизнь, и никто не вправе делать мне больно, тем более незаслуженно больно.
Решение принимайте на холодную голову, на зло ничего не делайте, выйдет только хуже себе. Живите в мире с самой собой и тогда наступит ясность, что же Вам надо. Конец - это всегда начало!!! С ним или без него все равно будет так как должно быть!!! Вы очень хорошая и замечательная, редко кто тут на форуме вызывает такие добрые чувства! Вам хочется пожелать всего самого лучшего! И в очередной раз удивиться мужчинам, как можно такую прекрасную женщину оставить одну!
Спасибо за Вашу исорию, пожелания и комплименты

Внутри вызревает решение постепенно. Когда он ушел - мне было дико больно, когда забирал что-то из вещей - тоже. Я просто понимаю, что хочу прекратить эту пытку для себя. Я думаю, что мне будет проще, если я отдам ему все вещи и тем самым поставлю точку для себя, в своих ожиданиях и надеждах, выплачу эту ситуацию и отпущу. Чем если он сейчас начнет приходить и забирать что-то частями (ведь скоро весна, понадобятся другие вещи).
Я пока не готова сказать, что я хочу жить без него - но ведь уже живу и привыкаю. Мне не нравится жить без него - но ведь он все равно со мной не живет. Я вообще не склонна к мазохизму по жизни, никогда не любила вариться в неприятных ситуациях, все конфликты и обиды старалась всегда сразу прорешать и забыть, сделав выводы. Сейчас я понимаю, что все равно мучаюсь из-за этой ситуации, и я устала от неопределенности, от своих надежд. Приняв решение, я могу следовать ему. Конечно, будет больно - но со временем боль пройдет, я надеюсь.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46
ответ для Анто , на сообщение « Вещи отдавать надо тогда, когда есть... »
  #1460
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
И в очередной раз удивиться мужчинам, как можно такую прекрасную женщину оставить одну!
Я бы немножко иначе своё удивление сформулировала: как можно самому, добровольно, по собственной инициативе остаться без такой женщины?!
КатАрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena