Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:47
ответ для Apa , на сообщение « У них не приём бесплатный, а первичная... »
  #1451
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
У них не приём бесплатный, а первичная консультация. Мы сегодня там были с ребёнком первый раз у Фофановой. А приём платный. Лучше сразу на консультацию и приём записываться. Смысла идти только на косультацию нет.
Врач очень понравилась. Сказала нам такое, что ни одно узи не покажет
PS - никаких узи она не просила, даже мед карту не смотрела. Только спрашивала, что беспокоит ребёнка.
извините, решила спросить, вы к Крестиной перестали ходить? почему? вроде Вы ее хвалили, мне казалось, в топе
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:59
ответ для Loky , на сообщение « Апдейт: Ортопед (вроде неплохой,... »
  #1452
angel_lubov
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 10
Может кому и пригодится...



Всем здравствуйте!
Может кому и пригодится мои впечатления от двух остеопатов: Белосовой Т.Н. (принимает частно) и Ротай Л.В. (принимает в ОСТЕО на Красноармейской).
По поводу Белисовой. Ходили к ней где-то с полугода до 2х лет. Потом еще один раз были в 2,4. Потом перестали. Обратились с внутричерепным давлением, плохим сном днем и ночью и неправильной формой головы. В пол года ребенок не сидел и не ползал. Так вот, после первого сеанса он днем спать не по полчаса, как это было раньше, а по 2 часа. Ночью тоже стал нормально засыпать часов в 10-11, а не в 4 утра, как было раньше. После того, как мы сделали все 10 сеансов (курс) мы пошли на УЗИ головного мозга и у нас обнаружились очень сильные улучшения, которые потом все усиливались и к году у нас была уже практически норма. При этом к 9 месяцам мы уже научились и сидеть и ползать и даже стал пробовать вставать. После году мы сделали перерыв до осени. Ребенок должен был за это время пойти, но в ноябре он еще не ходил (летом он у нас упал и очень сильно испугался -- как нам потом сказала врач, что не ходил он именно из-за этого). Так в тот же день после сеянса в ноябре ребенок пошел. Да и так уверенно, что через пару дней уже бегать начал, хотя до этого только за ручку, а лучше за две. Что мне в ней не понравилось и почему сменили остеопата? Первое, мы ведь пришли еще и форму головы исправить и на момент полугода это было проще сделать, чем в полтора. Но это все откладывала, мотивируя, что остальное важнее. Но ведь можно было несколько сеансов делать, мы не были против. Второе, когда мы приехали в ноябре, вдруг сразу после сеанса выяснилось, что цена уведичена на 500 руб. Хотя все сеансы по предварительной записи и я ей сказала, что были давно. Про изменение ценника меня не предупредели. И третье, самое важное, мне не понравился последний сеанс -- мы зашли в кабинет, разделили ребенка и нас сразу попросили выйти -- типа методика такая, чтобы ребенок никого не видел. Деть орал так, будто его режут. Не спорю -- помогло и он пошел, но больше мы к ней не ходили.
Про Ротай Л.В. Записались мы к ней после Белисовой, т.е. в полтора года. Ходим к ней раз в месяц. Результаты -- форма головы стала намного лучше. Такого скоса, как был раньше уже нет. Мне кажется, что полностью исправить уже нельзя из-за возраста. Сейчас нам 1,8. Но тем эффектом, который мы достигли я очень довольна.

Итоги: оба врача очень профессиональные. К ребенку все очень внимательные, стараются успокоить и если деть шумит ничего не высказывают, а спокойно делают свою работу.
После Белисовой после каждого приема были резкие скачки в положительную сторону, но у нее очень высокий ценник стал (на ноябрь 2011 г. было 4000 за сеанс, а они нужны были 2 раза в месяц). Да и плюс с формой она не засималась.
angel_lubov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:34
ответ для Каракуля , на сообщение « извините, решила спросить, вы к... »
  #1453
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
извините, решила спросить, вы к Крестиной перестали ходить? почему? вроде Вы ее хвалили, мне казалось, в топе
Мы к Крестиной не ходили - Вы нас с кем-то путаете
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:37   #1454
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Наташа..мы были у Касьяновой...так вот все что нам говорила Ф. не подтвердилось..если небольшие проблемки с шеей..но ребенок как она сказала на 4 тянет..ни о каких сеансов раз в неделю и речи не было..1 раз в 2 или 3 недели..что бы отслеживать динамику. Так что решайте сами..идти к ней или не идти
Спасибо, Саша! Я опять в раздумьях
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:41
ответ для Apa , на сообщение « Спасибо, Саша! Я опять в раздумьях... »
  #1455
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Спасибо, Саша! Я опять в раздумьях
Да не за что! У дочки как здоровье то. есть сдвиги??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:49   #1456
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Да не за что! У дочки как здоровье то. есть сдвиги??
Я уже запуталась - есть сдвиги или нет. Вроде бы симптом сжимания зубов практически ушёл, совсем чуть-чуть иногда проскальзывает. Но цыпочки всё-таки остались. Хотя, мой остепат сказал, что по мере роста у ребёнка может возникать потребность ходить на цыпочках. Энурез как был, так и остался. Плюс последние несколько дней перед сном головой об подушку стукаемся. В общем, что-то ушло, что-то пришло. Что думать - не знаю Попробую завтра со своим остеопатом ещё раз поговорить и после этого буду окончательное решение принимать. В прошлый раз на сеансе мне было так плохо, что уже не до разговоров было Но наверное к Фофановой и вправду не нужно идти - уж больно много негатива про неё в топе
Пугают цены у других остеопатов. И ведь опять скажут всё по новой начинать А суммарно уже всей семьёй столько денег на остеопатов потратили У Фофановой 2 сеанса почти по цене одного получаются, и ехать 5 минут до неё, вот и не уйти от неё никак по этой причине в том числе
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:56
ответ для Apa , на сообщение « Я уже запуталась - есть сдвиги или нет.... »
  #1457
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Я уже запуталась - есть сдвиги или нет. Вроде бы симптом сжимания зубов практически ушёл, совсем чуть-чуть иногда проскальзывает. Но цыпочки всё-таки остались. Хотя, мой остепат сказал, что по мере роста у ребёнка может возникать потребность ходить на цыпочках. Энурез как был, так и остался. Плюс последние несколько дней перед сном головой об подушку стукаемся. В общем, что-то ушло, что-то пришло. Что думать - не знаю Попробую завтра со своим остеопатом ещё раз поговорить и после этого буду окончательное решение принимать. В прошлый раз на сеансе мне было так плохо, что уже не до разговоров было Но наверное к Фофановой и вправду не нужно идти - уж больно много негатива про неё в топе
Пугают цены у других остеопатов. И ведь опять скажут всё по новой начинать А суммарно уже всей семьёй столько денег на остеопатов потратили У Фофановой 2 сеанса почти по цене одного получаются, и ехать 5 минут до неё, вот и не уйти от неё никак по этой причине в том числе
Ну походите..просто врет много, даже не врет а запугивает..я этого не переношу..у нас и череп смещен был и позвонки один на другой находили и со ртом проблемы и грудная клетка не в порядке..в общем жуть мне описала..сообщив что надо ходить раз в неделю и оооочень долгое время так как она мол не волшебник..а на деле все совсем не так..противно
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:58
ответ для Apa , на сообщение « Я уже запуталась - есть сдвиги или нет.... »
  #1458
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
И ведь опять скажут всё по новой начинать
Почему всё по новой???
Остеопат работает с тем, что имеется на сегодняшний день...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:01
ответ для Sim , на сообщение « Почему всё по новой??? Остеопат... »
  #1459
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Почему всё по новой???
Остеопат работает с тем, что имеется на сегодняшний день...
Света, спасибо! Мне понравилась Катя
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:03   #1460
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ну походите..просто врет много, даже не врет а запугивает..я этого не переношу..у нас и череп смещен был и позвонки один на другой находили и со ртом проблемы и грудная клетка не в порядке..в общем жуть мне описала..сообщив что надо ходить раз в неделю и оооочень долгое время так как она мол не волшебник..а на деле все совсем не так..противно
Да, неприятно А Вы теперь к Касьяновой ходите? Почему от Лазаревой решили уйти?
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena