Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 11:37
ответ для Ti Amo , на сообщение « Девочки, всем привет, я опять хочу... »
  #1451
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Olly_Lolly Посмотреть сообщение
кошка 1,8 ещё не рожала, но мы повязали её 2 недели назад. после чего появилась не знаю, я заметила пару дней назад, до этого ничего такого не было... что это вообще может быть???
примерно на 21 день после вязки соски краснеют и могут чуть опухать.

Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, я опять хочу узнать по поводу выставки и выставки- продажи кошек, КОГДА ОНИ БЫВАЮТ и как часто? В расписании на кошачьих форумах показано , что выставки в Питере только раз в месяц - по-моему это полный бред, наверняка я просто смотрю не те источники.
27-28марта на кировском заводе
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 12:03
ответ для olgastar , на сообщение « примерно на 21 день после вязки соски... »
  #1452
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


27-28марта на кировском заводе[/QUOTE]


Спасибо
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:43
ответ для olgastar , на сообщение « примерно на 21 день после вязки соски... »
  #1453
Olly_Lolly
Частый гость
 
Аватар для Olly_Lolly
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
примерно на 21 день после вязки соски краснеют и могут чуть опухать.
Про 21 день в курсе, но на набухщие соски непохоже. шишечка именно под кожей
Olly_Lolly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:45
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1454
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


покажите кошку ветеринару!!! И лучше везите в клинику, думаю, будут УЗИ делать
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 14:18
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1455
Olly_Lolly
Частый гость
 
Аватар для Olly_Lolly
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 84


сегодня поеду... потом отпишусь, что скажут.
Olly_Lolly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 14:34   #1456
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


Хотелось бы сказать пару слов, раз я, мои действия и мои животные стали темой для обсуждения. Вообще, очень неприятно, когда твоего котенка обсуждают за глаза. Эти вопросы можно было бы задать и мне, более понимающей в проблеме, нежели просто любителям кошек, не имеющим не специального образования ни должного опыта.

Я владелица питомника Белатор, ветеринарный врач и тот самый зверь, который практикует раннюю кастрацию и, мало того, пропагандирует ее))) Котик Веня, который икал небось от вашего внимания, рожден у меня в питомнике и принадлежит мне.


Уважаемые участники дискуссии, вы пишете околонаучные доводы, не имеющие под собой никакой почвы. Опыт ранней кастрации и серьезная ветеринарная статистика по данному факту ведется в той же Америке около полувека. И без негативных отзывов. Также прошу отметить, что американские веты и наши это две большие разницы. Это наши могут отрезать что угодно и продолжать практиковать без проблем. Там же - за неверное исследование или преднамеренную угрозу жизни зверю в миг будешь лишен лицензии и будешь сидеть курить на лавочке или носки вязать, а не живность продолжать пользовать) П.э. к ИХ исследованиям следует относиться серьезно. Результаты исследований лежат в открытом доступе, есть на оригинальном языке, это не тексты с сайтов, которым вы не доверяете, а научно подкрепленный официоз.
Конечно, удивляться что до России все доходит с опозданием на много лет, неприходится. Это исторический факт и когда у нас отменили крепостное право, в Европе уже метро запустили Да, сейчас, конечно, такой ужасающей временной разницы нет, но все равно что-то приходит к нам позже. Каждый вправе решать, какой позиции ему придерживаться. Мой опыт, опыт зарубежных и моих коллег позволяет мне с уверенностью говорить о безопасности ранней кастрации. У моих оппонентов такого опыта нет, а есть лишь упертость. Вы выдели хоть одного сфинкса, получившего проблемы от ранней кастрации??? А я вижу рано кастрированных сфинксов, которые никаких проблем не имеют. Ваши утверждения не более чем ОБС, одна бабушка сказала)))
Кто хочет жить в 20 веке - плиз, кто хочет по старинке..... По этому пункту все.


По поводу ЗАЧЕМ я это делаю.
Я трачу свое время, нервы, и деньги, чтоб мои покупатели не имели никаких проблем со зверем приобретенным в моем питомнике. Все уже уплочено и сделано, не понимаю, какие могут тут быть недовольства? Только корми и люби зверика, все. Мои котята никогда не заинтересуют разведенцев, они не попадут на кошкоферму, я обеспечиваю, позвольте повториться, за свои же деньги и потраченное время, их счастливое будущее. Помимо кастрации, которая идет как обязательная услуга для домашних любимцев, мои звери тестированы не только на инфекции, но и на генетические проблемы - НСМ, кардиомиопатию. Я уверена, что я первая в Питере со сфинксами, кто этим заморочился. Также есть звери в нашем городе, котята от которых проданы заграницу и там уже имели проблемы с сердцем. Эта инфа выложена в открытый доступ, но тем не менее никто и не чешется, котята от зверей с мутной генетикой также продаются... И вы мне будете говорить об этике разведения???


По поводу цены... Я считаю, что пет не должен стоить запредельно дорого. В Питере цены искусственно завышены, по причине долгого малого кол-ва породы в нашем городе. Да и до сих пор, поголовье канады в Питере оставляет желать лучшего. Очень часто на выставке видишь лысую кошечку из серии угадай породу((( На одной из последних выставок где мы были 90% канады даже цацки не дали( ЧТО у нас продается за 25 штук для души столько не стоит, в большинстве своем, увы. Кому интересно, могу повесить фото котенка которого вы купите в Москве за те же деньги. Из известного питомника, здоровые дети, от импортированных производителей, АБСОЛЮТНО голые, в отличном типе. А не некоторые задрипыши с беличьими хвостами, волосами по всему телу, которые у этих заводчиков выспренно называются флоки))) хотя стандарт бы не мешало почитать и не продавать таких зверей в разведение, ибо брак, и с крокодильими мордами. Кто-то тут писал о равенстве цена-качество. Для петика главное здоровье) Или кто-то намекает, что если мой петик стоит 7, а их 25, то мой некачественным становится? Готова поспорить))) В нем неузнаваема порода? Вполне приличный котик, многие продают такой тип в разведение (даже большое сходство с кошкой в бридинге было подмечено), это на их совести, я на это не готова. Может быть шоу кастратом.


Цель работы питомника не в том, чтоб наплодить кучу петов и продать их задорого и навариться, а в том, чтоб получить высококласных котят, которые на выставке не опозорятся и будут побеждать. Да, такие звери стоят дорого. Кто-то писал тут о 2.5 тысячах евробаксов, да, это реальная цена на хорошего зверя для бридинга. Пет не должен стоить дорого. Есть крупные питомники, где петов отдают практически бесплатно. А звери для разведения стоят дорого и это правильная позиция. Это порода, и не значит, что все что родилось нужно дальше радостно размножать. Конечно, котенок в разведение стоит дороже, так надо всех в разведение продать)))
Да, цена на моего Веню снижена в два раза, именно потому что он не продается, а я бы хотела найти ему дом. Бывают, что котята по непонятным причинам засиживаются, это как раз тот случай. Он настороженно отностися к новым людям в доме и непоказывается и предпочтение отдается более приставучим котяткам, вот и вся причина, что мальчик до сих пор не нашел себе дом. Это кот без каких-либо проблем, и кому-то очень сильно повезет купить такого зверя за копейки)))
И дело не в том, что у меня сейчас много котят, как тут тоже кто-то указывал. Если бы вы внимательно смотрели мой сайт, то увидели бы, что практически все котята зарезервированы, свободных котят из трех пометов всего три))) И низкая цена никоим образом не влияет ни на качество выращивания, ни на спектр и качество оказываемых вет. услуг. Проблем с продажей котят у меня нет, да это и не самоцель. Для разведения я продаю мало и цена вас неприятно удивит)))

Не надо искать подводные камни где их нет.
Нужно быть умнее!
Вот SunTa приобрела у меня котика вообще за 5 тысяч, его вернули прошлые хозяева. У нее есть повод для недовольства? Если мой котенок и отличается от предложений за 25 тысяч, то только в лучшую сторону Только чего то ее посты потерли, лишь в цитатах остались)))
Девушка получила прекрасного здорового котенка, голого, с отличным характером. Профессионально выращенного, здорового, кастрированного) про прививки даже и не говорю, самой дорогой и качественной вакциной))) Родители тестированы на все что можно.
Я потратила, да, раза в четыре больше на его выращивание и содержание, чем продала его. Ну и? Это не бизнес, хобби. и дорогостоящее. И я очень довольна, что мой ребенок в надежных, любящих руках, где его ценят, а не мусолят вопрос, а чего ж так недорого?)))
Я сейчас не пиарю своего Веню, таким сомневающимся я бы его и сама не доверила и не продала, просто хочется донести до людей истину.
Вот как-то так.
И я очень рада, что правосознание покупателей растет, неучей становится все меньше, люди ХОТЯТ привитого и кастрированного котенка.
Я потратила кучу времени на написание этого поста, но, надеюсь, что еще кто-то станет более продвинутым и не будет цепляться за зашоренное мнение.
С уважением, Карнюшина Юлия, вет.врач, зооинженер, питомник Белатор.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 14:41
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1457
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Девочки, спасибо всем, кто мне в личку присылал информацию по прямошерстным котятам!!!!
Моя подруга купила себе "котёнка своей мечты" и безгранично счастлива.
Похвастаюсь!!!

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:24   #1458
pterodaktel
Старожил
 
Аватар для pterodaktel
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Стою в пробке между пр. Ветеранов и ВО...
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто мне в личку присылал информацию по прямошерстным котятам!!!!
Моя подруга купила себе "котёнка своей мечты" и безгранично счастлива.
Похвастаюсь!!!

Божеее..... Какой красава!!!! Тижу перед компьютером тихо млею..........
__________________
Птеродактиль - это такой красивый летающий ящер

Мои альбомы: http://www.radikal.ru/users/pterodaktel
Выручка на помощь Хвостам
pterodaktel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:30
ответ для pterodaktel , на сообщение « Божеее.....:010::010::010: Какой... »
  #1459
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


А глазюки у него - просто невероятного цвета!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 16:41   #1460
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


какой красавец,какой цвет шикарный чёрный! нет слов
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena