Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 16:06   #1451
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Вот если бы мужчина мне уступил - другое дело!"
Как показывает практика, мужчины в общественном транспорте практически не ездят.
Вчера еду домой, сидят передо мной 3 молодых мужика. Один из них (южных кровей) поднимается место уступить - в стороне бабка в вагон зашла. Другой (петербуржец, наверное, коренной), который рядом сидит, предлагает мне сесть. Жантельмен, блин! Мне так смешно стало. Вообщем бабка доковыляла до уступленного ей места. Я доехала стоя. А яйценосители у нас только свободные места предлагают
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:24   #1452
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Как показывает практика, мужчины в общественном транспорте практически не ездят.
Я однажды оооочень удивилась, когда увидела, как к женщине, которая пыталась по мосткам строительным протащить коляску, прямо-таки спотыкаясь кинулся рабочий южных кровей, чтобы помочь. Зато наши мущщщины, видя, что бабулька встала у входа на эскалатор на спуск с коляской в ожидании, что ей помогут, не пошевелились, пока я им по спине не постучала и не подсказала.
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:38
ответ для Ooleetka , на сообщение « Я однажды оооочень удивилась, когда... »
  #1453
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Между прочим, мужчины южных кровей очень часто помогают в транспорте с коляской. Спасибо им!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:51
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1454
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Сегодня днем захожу в метро (срок 36 недель), будний день, разгар рабочего дня, народу немного, но место я занять не успела. Рядом со мной сидит парень и девушка - парочка, какого же было мое удивление, когда место мне уступила девушка, так они и ехали. Я очень-очень удивилась!
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:32   #1455
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Сегодня днем захожу в метро (срок 36 недель), будний день, разгар рабочего дня, народу немного, но место я занять не успела. Рядом со мной сидит парень и девушка - парочка, какого же было мое удивление, когда место мне уступила девушка, так они и ехали. Я очень-очень удивилась!
А парень продолжал сидеть? Мда....
__________________
снимаю самых искренних моделей, детей...
Zhabka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:38
ответ для Zhabka , на сообщение « А парень продолжал сидеть? Мда....:005: »
  #1456
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Zhabka Посмотреть сообщение
А парень продолжал сидеть? Мда....
А может у него травма какая, всякое бывает
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:41   #1457
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Ну так наверное раз это была его девушка, она знала, что ее парню нельзя стоять и почему - мало ли причин бывает.
У нас тут нелепая ситуация была, заходили с мужем на Чернышевской, я прошла турникет раньше, а он пошел за какой-то женщиной и приложил карту когда она еще только проходила, и вот она как-то странно так крутнула вертушку, что та после ее прохода сделала еще оборот, сумкой что ли задела - и все, муж стоит думает, что делать - стоять нехилую очередь в кассу за жетоном? а сзади толпа, напирают, вобщем разозлился он, решил перелезть, но в процессе как-то очень неудачно потянул мышцу на ноге - даже хромал 2 дня. Так что когда уже в поезде удалось нам как-то сесть вдвоем, я сразу решила, что если понадобится - уступать буду я, но не понадобилось, правда, повезло
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:42   #1458
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А может у него травма какая, всякое бывает
Это вряд ли - парочка вышла на остановку раньше меня - по крайней мере выглядел парень очень здоровым и бодрым.
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:29
ответ для Ooleetka , на сообщение « А в какой момент надо начинать... »
  #1459
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А в какой момент надо начинать воспитывать? Вот пример подруги - первенец, любимый, само собой, просто до безобразия, малыша жааааалко, чего он в кроватке-то один лежит - мама его на ручках весь день и носит. Как итог, до 3-х лет матери было вообще никак не отойти от ребенка, даже в туалет с ним ходила, потому что как только мама пропадала из виду, у дитятки истерика и вопли. Представьте, как такого потом в детский сад устраивали - это был самый сложный ребенок, из-за которого воспитатели звонили матери и просили его забрать домой. Т.ч. не соглашусь с вами - воспитывать надо с колыбели Но, конечно, это не подразумевает действий моего соседа, который пятилетнего ребенка волдохал по полу и орал ему "Когда ты станешь нормальным человеком?!", "Тебе все время что-то нужно!!!", я в это время лежала, вжавшись в диван, потому что даже мне страшно было...
Моя соседка с рождения орет на ребенка.молодец она
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:41
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1460
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Девушки, вот вы обращали внимание как детки 7-10 лет ездят в метро если их не посадить? с ростом 130-140 см до поручня в середине вагона не дотянуться, а рядом с дверьми вечная давка и детей толкают нещадно. Наверное у меня неправильные взгляды, но если ребенок не может дотянуться до поручня пусть сидит, а не болтается по вагону. Преподаватель начальных классов жаловалась что после поездки в метро с детьми, ей постоянно приходиться с синяками на спине ходить, т.к. детей от толпы пытается оградить. До беременности постоянно сажала младших школьников, и буду сажать! А воспитывать надо личным примером, если вы будете вежливы - ваши дети будут такими же.
Простите за ОфТоп
Kokovanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena