Расскажите, а как живете вы? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:53   #1451
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну не так плохо....экстренная няня 150р в час...то есть около 1200 день...даже если болеть будете 10 дней в месяц,то на руках останется 23,а не 15..... а может и болеть не будете особо...у нас 5 детей в семье...кто-то ходил и болел,а кто-то болел раз в год всегожелаю вам не болеть!!!
чтобы из этой опы ездили хотя бы на 35 тыщ.надо либо машину покупать либо отваливать 4000 в мес на проезд транспортом чтобы получать 30-35,иначе добро пожаловать химиком на водокачку в горубнках за 10 тыщ)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:56   #1452
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
чтобы из этой опы ездили хотя бы на 35 тыщ.надо либо машину покупать либо отваливать 4000 в мес на проезд транспортом чтобы получать 30-35,иначе добро пожаловать химиком на водокачку в горубнках за 10 тыщ)
мдя...минус еще 4000 это уже совсем печально
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:57   #1453
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чем вы. Было такое чувство раньше. Сейчас я его не испытываю, т.е. для спокойствия или квартиру надо было купить, на которую денег нет или что-то с этим чувством тревоги сделать.
Вынуждена была перестать тревожиться и жить спокойно
ну вот сейчас я спокойначто мой ребенок растет в своем доме,а не по съемным квартирам
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:58
ответ для сказзззка , на сообщение « так с ипотекой также. »
  #1454
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
так с ипотекой также.
конечно,согласна...но с ипотекой все-таки полегче...когда ты платишь каждый месяц за квартиру,то она все больше и больше становится твоей...и если вдруг что и придется ее продать - останутся хоть какие-то деньги .... а в съемном жилье ты просто выкидываешься в никуда....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:15
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1455
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


ну вот у нас сейчас такая ситуация квартира в горбунках 1ка стоит 1.9 лимона .чтобы взять ее сейчас к примеру мужу считали это надо 30 тысяч в месяц за нее отдавать на 25 лет ,съемную можно найти за 15 в тех же горбунках.я бы с радостью свалила из той квартиры где мы сейчас живем...только проблема в долгах,с которыми мы никак не разберемся! только полегче становится хоть немного.то блин у мужа зуб на 10 тыщ,то вот как получилось срочно ехать к больной свекрови в Псков...дорога+проживание+питание +там купить надо было необходимое ей .вылилось в круглую сумму !
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:32
ответ для marikax , на сообщение « Весь топик не читала, но меня реально... »
  #1456
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
Весь топик не читала, но меня реально зацепило ваше сообщение
может вы поделитесь каким образом у вас это получается
расчет примерный
съем жилья (вернее квартиры) это примерно 20 ты в месяц + квартплата
на продукты в неделю 3 ты умножаем на 4= 12 ты в месяц
долевое строительно - ну не думаю что 5 ты в месяц - я права тыс10-15
итого уже примерно 42 ты ,и как вы умудряетесь едить в отпуск два раза в год + одеваться + еще наверно на дорогу на работу деньги нужны , не так ли ???

меня так удивляют такие люди

p.s я не завидую .я вообще бельше трачу и людей в семье у меня больше
я просто не верю. имхо на 50 тысяч это нереально.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:03
ответ для Anastasiya , на сообщение « я просто не верю. имхо на 50 тысяч это... »
  #1457
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение



Будет другой бизнес
угу.. при чем на следующий же день

Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
но должен быть свой угол,где ты сможешь жить даже если потеряешь все свои деньги....
+ миллион
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:09   #1458
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вписавшись в ипотеку. ты уже ни заболеть.не помереть не сможешь в течении лет 15 ти ,в зависимости от первоначального взноса
Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Ага, т.е. на птичьих правах находишься, как и в случае с арендой.
при ипотеке есть страховка жизни, здоровья и риска потери работы, что мешает ее сделать?
при ипотеке есть возможность реструктуризации долга, есть варианты рассрочек при отсутствии страховки например, а ты потерял работу или родил второго ребенка, то есть доход семьи уменьшился... знаю случай одни, когда в семье один из супругов тяжело заболел, не работал, много уходило на лекарства, банк пошел им навстречу и пока он болел, они платили только проценты,вроде по 5 тыр в месяц. да из-за этого увеличился срок выплат, выплатили в итоге немного больше, но на съемной за 5 тыщ никто держать не будет,и платишь ты 10 лет за съем, а в итоге оказываешься все равно без ничего... в случае ипотеки остается квартира, пусть в половину выплаченной суммы, но все же. а иногда цена квартиры даже с учетом ипотеки равна или выше выплаченного.
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а зачем переплачивать?-это раз... ипотека-это все равно некая кабала-когда ты не можешь себе позволить потерять источник дохода...а так,если копить - есть деньги-отложил,нет какое-то время-не откладываешь...зато никаких обязательств.
а аренда это не кабала? арендатор конечно подождет есть у тебя ему отдать или нет, и как потом отдавать... наша арендодатель, очень хорошая бабушка, ждала как-то 2 мес когда у нас не было возможности платить, так мы потом этот долг еле перекрыли, потому что нужно уже было платить 45, а не15... а даже +5 тыр в месяц - это на полгода растягивается...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:17   #1459
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а аренда это не кабала? арендатор конечно подождет есть у тебя ему отдать или нет, и как потом отдавать... наша арендодатель, очень хорошая бабушка, ждала как-то 2 мес когда у нас не было возможности платить, так мы потом этот долг еле перекрыли, потому что нужно уже было платить 45, а не15... а даже +5 тыр в месяц - это на полгода растягивается...
именно поэтому я покупала то,на что хватило...сначала квартиру совсем маленькую,потом получше, потом уже хорошую трешку.сразу бы на нее не замахнулась.
можно накопить на комнату,купить...потом живя в комнате,копить на однушку... и т.д. ...да,это медленно,но зато это будет свое....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:46
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1460
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


я весь свой заработок на тот момент вкладывала в себя.сама платила за 2 высших+жила в общаге и за себя опять же платила....так что суммы не хилые вышли за 6 лет платы.первые 3 года я училась на бесплатном,а потом так уж вышло на платном
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena