Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 19:25
ответ для Рысь Рыжая , на сообщение « Привет!) Я тоже в апреле) Ты где... »
  #14601
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Привет!) Я тоже в апреле) Ты где думаешь делать? Я размышляю над Отто и 2м
2 РД, там на учете стою..
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:55
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня 35... »
  #14602
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
У меня 35 недель, малыш пока не перевернулся головкой вниз, врач сказал, что если не перевернется, то предстоит КС.
Подскажите на какой неделе его делают? Какую анестезию предлагают? Как это все происходит?

Заранее спасибо всем за ответы.
От 38 недели. Анестезию предлагают: общий наркоз или эпидуралку. Как происходит сама операция?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:58
ответ для Teyla , на сообщение « Может и не побелеет, смотря у кого... »
  #14603
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
Может и не побелеет, смотря у кого какая кожа. У меня оказалась склонна к келлоидным рубцам, так у меня шва нет - красный рубец довольно неприятного вида. Хотя тоже контратубексом усиленно мазала, да не помогло нифига. Вот теперь думаю, после второго он у меня еще увеличится? Или доктор этот вырежет заодно? А есть тут еще люди с рубцами? Может у кого уже опыт второго кесарева случился?
Во время второго КС разрезали предыдущий шов, но сделали его больше и зашили хуже
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:03
ответ для vovkawolf , на сообщение « Во время второго КС разрезали... »
  #14604
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


двоечка собирается
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:59
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14605
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


даа?вы тоже?
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:20
ответ для Koteika , на сообщение « даа?вы тоже? »
  #14606
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Koteika Посмотреть сообщение
даа?вы тоже?
я уже там была
видела вас в топе рд
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:22
ответ для MigNat , на сообщение « я уже там была :)) видела вас в топе... »
  #14607
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
я уже там была
видела вас в топе рд
аа ясно!
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14608
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Отчет о моем КС в Гатчинском РД.
КС из самых смелых фантазий

На 38 неделе меня положили в РД с отеками и патологической прибавкой веса (17 кг) . Отеки на руках-ногах были жуткие, пальцы толстенькие и все время руки немели. Я полежала неделю, отеки убрали, но шла уже 39 неделя и все равно планировалось КС, поэтому домой меня отпустили ток на выходной на ДР мужа и снова в больницу. В пн меня посмотрели и назначили день операции - на среду, и ночью перед операцией у меня начались схватки Т.е. ребенок сам попросился на выход, а не просто потому что врачу так было удобно. Ну вот, всю ночь схватки, все утро. На опер.стол я ложилась с 10 минутным интервалом. Сделали спинальную анестезию (я очень ее боялась и не хотела, т.к. у меня грыжа межпозвонковая, но анестезиолог особо и не прислушивалась к тому чего я хочу, сказала, что грыжа сама по себе и это ее никоим образом не коснется) и буквально через 10 минут хрюкнуло наше солнышко! Муж все это врремя был в соседнем помещении, ее туда отнесли, помыли, он пофотал ее и принесли мне, дали поцеловать и приложили к груди, она сразу так присосалась! А в это время меня зашивали. Потом мужу предложили помочь переложить меня с опер.стола на каталку, т.к все врачи женщины-че типа надрываться, когда муж рядом))
сутки потом лежала в палате интенсивной терапии - все время капельницы ставили, кололи уколы, трогали живот, меняли подкладные, подмывали и все это лежа. Да, лежала я платно, но со мной лежала девочка после ЭКС, за ней был уход точно такой же, ничуть не хуже. Дочу приносили кормить и вечером, и на следующий день, пока не перевели А через сутки отвезли в мою палату и велели ходить. Ну че делать... встала да пошла. Больно конечно, но по сравнению с тем, как ходили сами родившие с разрезами девочки, я просто бегала)) Дочу мне только привозили покормить и пообщаться, а совсем отдали на третьи сутки, когда я уже твердо стояла на ногах. А выписали нас через неделю. Обычно всех выписывают на 5 сутки, но у меня не падала температура и врачи не могли понять почему, пока я их не убедила взглянуть на мое горло))

Из минусов анестезии - я попала в тот единственный процент, у кого дико болит голова после наркоза. Реально не пошевелить было, ходила как робот Вертер, поворачивалась всем корпусом. Но примерно на 4й день все прошло. А других девчонок спрашивала, ни у кого такого не было. Так что действительно, явление редкое

ну вот так я стала мамой
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:28   #14609
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Поздравляю Вас!!!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:35   #14610
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Отчет о моем КС в Гатчинском РД.
КС из самых смелых фантазий

На 38 неделе меня положили в РД с отеками и патологической прибавкой веса (17 кг) . Отеки на руках-ногах были жуткие, пальцы толстенькие и все время руки немели. Я полежала неделю, отеки убрали, но шла уже 39 неделя и все равно планировалось КС, поэтому домой меня отпустили ток на выходной на ДР мужа и снова в больницу. В пн меня посмотрели и назначили день операции - на среду, и ночью перед операцией у меня начались схватки Т.е. ребенок сам попросился на выход, а не просто потому что врачу так было удобно. Ну вот, всю ночь схватки, все утро. На опер.стол я ложилась с 10 минутным интервалом. Сделали спинальную анестезию (я очень ее боялась и не хотела, т.к. у меня грыжа межпозвонковая, но анестезиолог особо и не прислушивалась к тому чего я хочу, сказала, что грыжа сама по себе и это ее никоим образом не коснется) и буквально через 10 минут хрюкнуло наше солнышко! Муж все это врремя был в соседнем помещении, ее туда отнесли, помыли, он пофотал ее и принесли мне, дали поцеловать и приложили к груди, она сразу так присосалась! А в это время меня зашивали. Потом мужу предложили помочь переложить меня с опер.стола на каталку, т.к все врачи женщины-че типа надрываться, когда муж рядом))
сутки потом лежала в палате интенсивной терапии - все время капельницы ставили, кололи уколы, трогали живот, меняли подкладные, подмывали и все это лежа. Да, лежала я платно, но со мной лежала девочка после ЭКС, за ней был уход точно такой же, ничуть не хуже. Дочу приносили кормить и вечером, и на следующий день, пока не перевели А через сутки отвезли в мою палату и велели ходить. Ну че делать... встала да пошла. Больно конечно, но по сравнению с тем, как ходили сами родившие с разрезами девочки, я просто бегала)) Дочу мне только привозили покормить и пообщаться, а совсем отдали на третьи сутки, когда я уже твердо стояла на ногах. А выписали нас через неделю. Обычно всех выписывают на 5 сутки, но у меня не падала температура и врачи не могли понять почему, пока я их не убедила взглянуть на мое горло))

Из минусов анестезии - я попала в тот единственный процент, у кого дико болит голова после наркоза. Реально не пошевелить было, ходила как робот Вертер, поворачивалась всем корпусом. Но примерно на 4й день все прошло. А других девчонок спрашивала, ни у кого такого не было. Так что действительно, явление редкое

ну вот так я стала мамой
Здорово! Какой позитивный отзыв! Тоже так хочу Здоровья вам и малышу!
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena