КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 11:39   #14611
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Девочки, а в каком салоне у нас в коломягах делают аппаратный маникюр?
а то моя маникюрша в центр перебралась
polba is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:41
ответ для Mojito , на сообщение « Девочки, а кто у нас на 1-ой Утиной 28... »
  #14612
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Девочки, а кто у нас на 1-ой Утиной 28 живет? Поделитесь информацией как там живется? Знакомый собирается там квартиру покупать, хотелось бы знать "подводные камни", если они есть.
проблем предостаточно в этом доме. во 1-х. дом находится на временном электричестве. только сейчас будут переводить первую очередь на постоянное электричество.2-ю очередь,когда будут переводит на постоянное электричество вообще не понятно(какие то проблемы из-за строительной компании, что-то не так сделали). поэтому во второй очереди лифты не работают и неизвестно , когда заработают. из-за перебоев элек.тока у нас полетела стиралка и холодильник. среди жильцов до недавнего времени были междуусобицы: кого-то не устраивывало ТСЖ, кого-то УК. вообщем в итоге многие не платили квартплату и за домом есть немалые долги за отопление, свет и воду. сейчас новое тсж пришло к власти, поэтому есть надежда , что жизнь наладится.во второй очереди были еще проблемы с отоплением, сейчас не знаю, насколько у них все налажено. сейчас отопление есть во всем доме. собственность оформляли все через суд, имейте в виду. вообщем я жилею,что мы здесь купили квартиру. а ее продать и переехать в другое место сейчас на мой взгляд нереально. я бы не купила квартиру в доме,кот.на врем.электричестве уже более 5 лет.P.s. с паркингом тоже проблемы. не функционируют, так как строит.компания его не даделала. сейчас не знаю на какой стадии паркинг.+слышимость нормальная в квартире(можно с соедями иногда перекрикиваться). нам повезло что рядом соседи не живут.наш подъезд до сих пор не польность заселен(это тоже показатель). вообщем у меня один негатив. столько намучились здесь. то без воды,то без света сидели. наверно только лет через 5 все наладится. ну плюс, как обычно в новом доме, по стенам трещины пошли.
только радует место нахождение. и если окна во двор выходят,то благодать. тишина...
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:13
ответ для polba , на сообщение « Девочки, а в каком салоне у нас в... »
  #14613
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
Девочки, а в каком салоне у нас в коломягах делают аппаратный маникюр?
а то моя маникюрша в центр перебралась
Мне понравилось в Империи солнца, Нк 11, У Семеновой Елены я делала. НО там не дешево.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:24   #14614
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


на постоянную схему электрич.подключат думаю не скоро..его лишнего в коломягах просто НЕТ!!!!
а дома все строятся и строятся))
мы вон на времянке уже 8 лет, сколько писем написано, сколько репортажей было, да и суд мы выиграли. А дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Хотя наше ТСЖ мне нравится, работу делают свою.
Правда, мы скоро переедем в другой домик, рядышком. Но,думаю там будет такая же песня с времянкой.
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:28   #14615
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
на постоянную схему электрич.подключат думаю не скоро..его лишнего в коломягах просто НЕТ!!!!
а дома все строятся и строятся))
мы вон на времянке уже 8 лет, сколько писем написано, сколько репортажей было, да и суд мы выиграли. А дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Хотя наше ТСЖ мне нравится, работу делают свою.
Правда, мы скоро переедем в другой домик, рядышком. Но,думаю там будет такая же песня с времянкой.
А что у вас за дом сейчас? и какой будет, если не секрет?
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:52
ответ для Смилла... , на сообщение « А что у вас за дом сейчас? и какой... »
  #14616
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
А что у вас за дом сейчас? и какой будет, если не секрет?
секрета нет переезжаем за железную дорогу, в маленький домик с зеленой крышой, на Пугачева -(Коломяги Бриз вроде называется)
а сейчас на НК 13 живем. Кстати у нас тоже батареи тепленькие, так хорошоооооо...
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:56
ответ для Ко-Ко , на сообщение « секрета нет:) переезжаем за железную... »
  #14617
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Нас наше прошлое ТСЖ от застройщика тоже 5 лет убеждало, что ООООЧЕНЬ трудно переклбчиться с временной схемы на постоянную в Коломягах Как только ТСЖ было переизбрано, мы распрощались с временной схемой в течение 3-х месяцев Видимо, нет ничего невозможного для того, кто хочет что-то изменить и жить по закону.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:59   #14618
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
на постоянную схему электрич.подключат думаю не скоро..его лишнего в коломягах просто НЕТ!!!!
а дома все строятся и строятся))
мы вон на времянке уже 8 лет, сколько писем написано, сколько репортажей было, да и суд мы выиграли. А дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Хотя наше ТСЖ мне нравится, работу делают свою.
Лично составляла и отправляла письмо в управление по жалобам Матвиенко, благодаря одному "не маленькому человеку", заинтересованному в появлении постоянного электричества в доме, получила не отписку, а реальный ответ: не реконструирована подстанция (Ленэнерго должно было сдать ее уже давно), поэтому имеющийся пушок на рыльцах застройщиков не играет главную роль в отсутствии постоянки... Учитывая распоряжение правительства о том, что дома теперь могут сдаваться только при условии подключения их на постоянную схему электроснабжения, есть шанс, что подстанцию реконструируют (в округе как минимум два больших дома, которые вот-вот должны быть сданы)... Может, и нам тогда свезет
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:21
ответ для Ко-Ко , на сообщение « секрета нет:) переезжаем за железную... »
  #14619
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
секрета нет переезжаем за железную дорогу, в маленький домик с зеленой крышой, на Пугачева -(Коломяги Бриз вроде называется)
а сейчас на НК 13 живем. Кстати у нас тоже батареи тепленькие, так хорошоооооо...
так что НК13 до сих пор на времянке???

ну не такой он и маленький этот бриз мы на него тоже смотрели) но меня что-то смутил застройщик и вид во двор...там какая-то разруха совсем, хотя мне та сторона нравится....там так зелено...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:48
ответ для Смилла... , на сообщение « так что НК13 до сих пор на... »
  #14620
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Девочки, спасибо большое за ответы
Знакомому все передам. В принципе, выбор у него сейчас стоит между кв в новом доме на Выборгском шоссе или этой, на Утиной. Так что времянка ему светит и там и там. Здесь очень понравилась планировка.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena