♥ за окном сугробы тают,детки мая зажигают! 2010 ♥ - Страница 1462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:37
ответ для manii , на сообщение « Ну еки-паки. Пусть уже скорее все... »
  #14611
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну еки-паки. Пусть уже скорее все устаканиццо.
У меня с Шуриком маленьким такие опы случались, что ого-го. Недавно только вспоминала как копейки считала на пасту жемчуг чтоб хватило и на мыло, сосиски по счету себе покупала, а у ребенка творожки строго посчитаны были по дням. Я с тех пор потом долго не могла есть всякие йогурты-фрукты, тк подсознательно это была детская еда. Хотя потом уже более чем хватало.
вот и я сейчас вспоминала опу, когд Саше 1г8м было.
Кормили только Сашу. Покупала 1 куриную ножку, отваривала,делала ей супчик, мясо шло на второе. Фрукты из области фантастики были. Творожки \йогурты старалась все же покупать. Из квартиры продавалось все, что можно было продать
Мы же питались кефирными оладьями. Покупала в Пятерке самый дешевый.
Ой, да не дай Бог!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:41
ответ для Lagufka , на сообщение « вот и я сейчас вспоминала опу, когд... »
  #14612
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение

может и мне подвалить к березке то? 2 через 2 машина свободна. правда я в страховку так и не вписана дык сопеля эти наши шобих. но пока Олесько сподобится - они и пройдут!
Да надо, Наташ, тока вот с боляками нашими разобраццо.
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
вот и я сейчас вспоминала опу, когд Саше 1г8м было.
Кормили только Сашу. Покупала 1 куриную ножку, отваривала,делала ей супчик, мясо шло на второе. Фрукты из области фантастики были. Творожки \йогурты старалась все же покупать. Из квартиры продавалось все, что можно было продать
Мы же питались кефирными оладьями. Покупала в Пятерке самый дешевый.
Ой, да не дай Бог!
Ничо, сейчас реформа случится среднего образования - все вместе на оладьи перейдем.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 19.05.2011, 01:42
ответ для manii , на сообщение « Ну еки-паки. Пусть уже скорее все... »
  #14613
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ален, про книжки - мой сын читает, причем читает запоями, много и ежедневно. С интересной книжкой может (если не застукают) пролежать почти до утра. И у нас такие больше пол-класса. Так что детей читающих и думающих много.
Про кружки тоже - со здоровьем у детей сейчас сама знаешь и многим надо какими-то кружками заниматься здоровья ради, в жизни и образовании это не пригодится (ну там бас, хор, музшкола по классу духовых - может ребенок ненавидит это и потом в жизни не прикоснется к инструменту, а для здоровья надо - ну до фига еще такого. И стоит все это ого-го.
ИМХО закон именно нацелен загнать всех в путяги. Те нет денег - будь ты хоть скольки пядей во лбу - дорога одна - на завод.
Закон этот не редактировать, а отменять к свиньям собачьим. И вообще я не очень понимаю - зачем лезть было в систему среднего образования было? По-моему одно из немногих, что досталось советского хорошего. Ну чуть осовременить и все. Много еще чего могу про это сказать, но это уже из политики большой будет. На наших детях хотят намыть денег (как и на полиции-милиции и на реформах ЗО и тп), а то, что многим испортят этим жизнь - никого не волнует.
Марин,я не говорю конкретно про твоего ребёнка!Да он читает!Вовка Дашин(Дельта) тоже читает запоями,НО!!! Марин таких детей правда единицы\
Что ты видишь плохого в путягах???Моя мама отучилась в путяге,потом пошла в универ.Я отучилась в путяге потом пошла в универ! мой брат отучился так же.
В путягах просто ОБАЛДЕННАЯ практическая база!!!об этом говорят в универах!!Вот я отучилась и там и там.Так вот в училище нам заложили уникальную практическую базу педагогики.А вот в универе теперь я получаю теорию! и многое то что не понимают мои сокурсники не учившиеся в училище я рассказываю им на примерах!
У меня со второго курса ПУТЯГИ были контакты(практики) в школах.Я ДЕТЕЙ НЕ БОЮСЬ!!! а вот мы сейчас учимся на 4м курсе универа,и у моих девочек только начались практики,они перед детьми как осиновые листочки трясутся,они боятся детей!!!ТАк что меня очень обидели твои сейчас слова про путягия из путяги,значит я быдло???У моих родителей никогда небыло денег.И что ты хочешь сказать я выросла плохим человеком????
Просто в основной массе народ видит только одну сторону медали-плохую.И ничего отменять не надо,нужно просто качественно дороботать.
И еще раз.Если человек хочет-он это получита если не хочет,то и говорить тут не о чем.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 19.05.2011, 01:44
ответ для Цуцик , на сообщение « Девы, у кого есть хороший детский... »
  #14614
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от *Lapkin* Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за кулачища, надеюсь помогут...
но есичо, в долг брать, наверное придёцца, хотя я этого жуть как не люблю... и вообще я уже близка к тому, что бы взять моментальный кредит... блин, никогда в жизни кредитов не брала.... а папин др есессна в пролете будет, мы и так-то не собирались праздновать, максимум - салатик, тортик в тесном семейном кругу... но, наверное, не будет и этого... а деньгами подарок брать тоже не по мне, тем более это ж подарок малышу будет...

Жанна, не совсем поняла, что же у вас с глазками, какого запаса почти нет?.. в любом случае, лови кулачища @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Деньгами малышу конечно нет, я имела ввиду взрослому.

У деток маленьких сначала я так поняла дальнозоркость, а потом постепенно нормализуется зрение. А если запас по дальнозоркости маленький, то риск развития близорукости тогда (если что не так поправьте кто умный ). Плюс у меня еще и наследственность с одной стороны.

Цитата:
Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
окулист- нету запаса зрения.. (сказали что вероятно к школе наденем очки...но возможно и раньше)
И у нас тоже Вам что-нибудь посоветовал врач?
Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
ох Сусанна, денег нет. вообще. осталось 5 памперсов. и их то купить не на что.
Не плачь, я тебе завтра три хаггиса подарю, они нам большие
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Девы,
у кого есть хороший детский фотограф?!
Мне надо на ДР Порфишки - 26 мая!

что-то все мои варианты отвалились ((
Жанна kosbka
__________________
Zhaninka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:44
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14615
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Девы, спасибо за кулачки!

В Нордике нет сахара, мы едим гречу давно уже, а на детские каши с сахаром сыпет. Так что... Это Ясно солнышко не ахти какого качества... я сама их ем
GaZelka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:46
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14616
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Марин, если чо, рецептик дам
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:49
ответ для Lagufka , на сообщение « Марин, если чо, рецептик дам ;) »
  #14617
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Мда , ну всё понятно...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 19.05.2011, 01:53   #14618
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Марин,я не говорю конкретно про твоего ребёнка!Да он читает!Вовка Дашин(Дельта) тоже читает запоями,НО!!! Марин таких детей правда единицы\
Что ты видишь плохого в путягах???Моя мама отучилась в путяге,потом пошла в универ.Я отучилась в путяге потом пошла в универ! мой брат отучился так же.
В путягах просто ОБАЛДЕННАЯ практическая база!!!об этом говорят в универах!!Вот я отучилась и там и там.Так вот в училище нам заложили уникальную практическую базу педагогики.А вот в универе теперь я получаю теорию! и многое то что не понимают мои сокурсники не учившиеся в училище я рассказываю им на примерах!
У меня со второго курса ПУТЯГИ были контакты(практики) в школах.Я ДЕТЕЙ НЕ БОЮСЬ!!! а вот мы сейчас учимся на 4м курсе универа,и у моих девочек только начались практики,они перед детьми как осиновые листочки трясутся,они боятся детей!!!ТАк что меня очень обидели твои сейчас слова про путягия из путяги,значит я быдло???У моих родителей никогда небыло денег.И что ты хочешь сказать я выросла плохим человеком????
Просто в основной массе народ видит только одну сторону медали-плохую.И ничего отменять не надо,нужно просто качественно дороботать.
И еще раз.Если человек хочет-он это получита если не хочет,то и говорить тут не о чем.
Не, Ален, я не имею в виду такие как твои случаи. Я вижу то, что всех туда и на завод. С рабочими специальностями.
Я хочу чтобы мои дети нормально закончили 11 классов той школы, которую выбрали изначально, у нас старшие классы обучаются на базе ГУАП, после 11 классов поступают практически 100% учеников. Будет это возможно с этим законом?
Я вижу только плохие стороны, потому, что знаю, что хорошего от наших деятелей ждать не приходится, все, что они делают - делают для себя, не для людей. Если уж товарисчи куда влезают - то это развалиццо обязательно.
Ой, куда бы свалить отсюда?
зы. Вот нам и придется, если хотим, чтоб дети учились - ужаться - и пахаааааааааать.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 19.05.2011, 01:54
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14619
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Девы, какой кефир, я пеку на воде блины
GaZelka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:55
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14620
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Марин, эммм.... в Украину?..
GaZelka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena