Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:51
ответ для Helehele , на сообщение « Да про накладную панель я все поняла,... »
  #14621
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Да про накладную панель я все поняла, только фасад смотрелся бы логичнее, он же не гладкий с фасками...
но тогда фасад до пола не достанет - он же 70 см, а до пола - 86 примерно?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:56   #14622
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
но тогда фасад до пола не достанет - он же 70 см, а до пола - 86 примерно?
я ж пишу 40*92 или 50*92, а совсем не 70 см...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:10   #14623
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
Кому интересно на сайте ИКЕА-Германия можно посмотреть сочетание фасадов,ручек,техники,столешницы.Заходишь на сайт ИКЕА.Выбираешь Германию.Дальше в синей строке Kuchen(кухни).Внизу 4 картинки,последняя справа Zum Kuchenfinder.Далее START.Выйдет предложение формы кухни.Заходишь в какую тебе надо.По периметру ФОТО!!! (слева и внизу) клавиши.Потом можно скинуть себе по е-мейлу(справо внизу окошко) А на сайте ИКЕA-Нидерланды есть конкурс ,типа пришли свое фото с кухней икеа.Там фото видимо-невидимо.Отпад полный.На главной странице(икеа-нидерланды) слева пониже 10 синих строчек.Зайти в 10 строчку bekijk ikea thuis.Откроется журнал.Там в окошечке выберете кухню.И смотрите до посинения.
Спасибо огромное за совет !
Уже 2 часа сижу на голландском сайте ИКЕА - оторваться не могу!
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:23
ответ для mijik , на сообщение « Мне 2 подоконника-столешницы из фанеры... »
  #14624
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Замучился мозг. Вопрос к одному из самых- самых знатоков ассортимента Икеи.
Helehele, я вот разрабатываю конструкцию под батарею.
Спасибо!!! (Если не луавите...)
У меня несколько вопросов

С экраном на батарею решение окончательное, или от это безысходности, на рисунке у Вас фасады??? Спрашиваю потому насколько принципиально оставлять вентиляцию воздуха от батареи.

Полки на свободном от батареи месте необходимы и насколько необходимо вообще закрывать это место...

Цоколь на кухне будет и какого размера?
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:34
ответ для Fangy , на сообщение « Спасибо за совет, еще будем думать про... »
  #14625
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
А покажите или расскажите - а то у меня угол в кухне - тупой, а стены просто ужас-ужас - может попробую сфотографировать.
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, еще будем думать про закаленное стекло, пока уже нацелились на оргстекло.
;
собственно вот http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=417 закаленное стекло на неровной поверхности( плитка выпуклая) хозяйка сказала что никаких проблем при креплении не было и крепили обычным способом
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:36
ответ для vica1707 , на сообщение « Спасибо огромное за совет :flower:!... »
  #14626
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за совет !
Уже 2 часа сижу на голландском сайте ИКЕА - оторваться не могу!
Дайте ссылочку. Что-то мне никак в Голландию не выйти
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:41
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо!!! (Если не луавите...) У меня... »
  #14627
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо!!! (Если не луавите...)
У меня несколько вопросов

С экраном на батарею решение окончательное, или от это безысходности, на рисунке у Вас фасады??? Спрашиваю потому насколько принципиально оставлять вентиляцию воздуха от батареи.

Полки на свободном от батареи месте необходимы и насколько необходимо вообще закрывать это место...

Цоколь на кухне будет и какого размера?
Экран (типа вставка в фасады из специального полотна решёткой) нужен конечно, чтоб тепло всё-таки шло. Подоконник широкий вышел и я в него решётку не вставляла. Поэтому теплу надо где-то в другом месте выходить. Запереть батарею не хочу. Боюсь холода. На рисунке у меня не фасады . Это я соорудила дверки из микроволновки планировщика

Полки хотела сделать для того, чтобы, сидя на диване, было куда сунуть газету, журнал, ручку, пульт от телека, ... Просто оставлять стену с торчащим углом подоконника боюсь. Почему-то мне его не закруглили, как слева. Как-то лысо будет, мне кажется, если там ничего вниз не приспособить. А если открытые полки сделать, то, боюсь, будет разнобой по "хламу", который на полках разместится. Правда, рассматривала вариант не бутылочницы, а просто чего-нибудь с фасадом-дверкой в плоскости экрана батареи.

Цоколь будет в общей массе 16, обычный икеевский. А здесь его, в крайнем случае, подрежу при необходимости. Забыла, высота до подоконника уменьшится до 82. 12 см уйдёт на ламинат. А 4 см ( до 86 икеевских) тоже украли установщики окна. Планировался подоконник на одном уровне со столешницей.

Для экрана вот такой рейлинг думала приспособить как один из вариантов: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...912/#/00170912
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:50
ответ для tomas , на сообщение « Дайте ссылочку. Что-то мне никак в... »
  #14628
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку. Что-то мне никак в Голландию не выйти
http://www.ikea.com/nl/nl/
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:08
ответ для Катя™ , на сообщение « http://www.ikea.com/nl/nl/ »
  #14629
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
Спасибо! Пошла
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:30
ответ для tomas , на сообщение « Спасибо! Пошла :flower: »
  #14630
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
А где вы покупали оргстекло? Какого оно у вас размера? Прозрачное? Во сколько обошелся фартук?
Извините, что сразу куча вопросов, просто эта тема сейчас интересует
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, еще будем думать про закаленное стекло, пока уже нацелились на оргстекло.
мы хотим обои наклеить под стекло, те же что и будут выделять обеденную зону. надеюсь будет красиво)
УРА, вы меня обрадовали главное чтоб не плавился, а с мытьем как-нибудь справлюсь)
тоже присоединяюсь к вопросу
девочки, дождалась мужа, пытала его, пытала - он не помнит подробностей. Делали бюджетный косметический ремонт (без замены мебели), перед рождением дочери, 4 с половиной года назад. Оклеили кухню рашевскими нежно-салатовыми обоями, с кафелем решили не заморачиваться, т.к. в перспективе планируем замену мебели на Икеевскую, поэтому, как временный вариант я придумала сделать фатрук из орг стекла, поверх обоев.
Купили прозрачное стекло, что бы цвет красивых обоев не искажать. Покупал он где-то на Ириновском пр-те. Там же т нарезали нам под размер. Покупали один большой лист, потом кроили его. У нас было много кусков, некоторые неправильной формы (рядом с раковиной, в углу, закрыли куском в форме тропеции, т.е одна сторона прямая, а вторая на скос, от внешнего угла верхнего шкафа к внешнему углу нижнего шкафа), ну, короче, нарезали они нам по нашим хитрым замерам-размерам, ничего не напутали, все идеально совпало. Продают они целыми листами. У нас почти весь в ход пошел. (4м по стене, + над плитой до верхней границы шкафов (у нас нет вытяжки), + по боковой стене , около мойки защита от воды, и еще снизу приличный кусок, до холодильника. Короче закрывали все что можно, т. к. обои не моющиеся. По цене вспомнилось только то, что все вместе (большой лист + нарезка) вышло в диапазоне от 2-х до 4-х тыс. Точнее не вспомнили.
Я фартуком довольна. Крепил муж сам, при помощи тоненьких деревянных реечек. У нас кухня - светлая сосна, поэтому нам такой вариант крепежа подошел по стилю.
Мыть нужно сразу, пока не присохло. Абразивы и жесткая химия не годятся. Остаются царапины и потертости. Так, что вариант фартука дешевый, но от хозяйки требует аккуратности и быстрой реакции.
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena