Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:48   #14661
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Добавлю статистику выступлений наших девочек входивших в топ-15 на Первенствах СПб до 8-ми лет за последние 5 лет. Тут дела у Приморского района намного лучше:
По 99г.р.:
11 место Чуйнышена – Нева
12 место Гуняева – Нева
14 место Демура – Чайка
По 2000 г.р.:
1 место Волынская – ДДТ
5 место Чичеринда – Чайка
10 место Гуняева – Нева
13 место Дегода – Буревестник
15 место Бернацкая – Икар
По 2001 г.р.:
8 место Мороз – Чайка
11 место Бернацкая – Икар
По 2002 г.р.
9 место Мороз – Чайка
10 место Миронова – Нева
12 место Баличева – Восход
По 2003 г.р.:
2 место Баличева – Восход
3 место Мороз – Чайка
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:46
ответ для Granbird , на сообщение « Всё именно так. Уточнил у Вячеслава... »
  #14662
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Всё именно так.
Уточнил у Вячеслава Рыжкова подробности данной формулы. Коэффициент считается по последним трем годам (а не по пяти как я думал ранее). Изначально набранные очки любого участника умножаются на 2 и делятся на количество участников из данной организации, потом добавляются бонусы за 1-16 места и бонусы поменьше за тех детей которые набрали не менее 4,5 очков.
Спасибо!!!
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:45   #14663
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Ребенок читает про дебюты и часто приходит в недоумении - сплошные опечатки . То слоном походить не может туда, куда послали - пешка как пришла первым ходом на эту клетку, так и стоит, а автор книжки через нее слона посылает.
Это как в учебнике математики цифры в задачках напутать или в русском в правиле написать ЖЫ-ШИ пиши с И.
Вроде бы ребенок не глупый, читающий, интересующийся, сам сидит занимается, но учебники такие, что ими только печку топить.
Несколько уже купила и везде баги. В каком меньше всего ошибок?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:13   #14664
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Ребенок читает про дебюты и часто приходит в недоумении - сплошные опечатки... Несколько уже купила и везде баги. В каком меньше всего ошибок?
Из нашего опыта: На основе понравившихся делаете свой учебник и в пятой редации оного будет меньше всего опечаток.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:22
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Из нашего опыта: На основе... »
  #14665
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Из нашего опыта: На основе понравившихся делаете свой учебник и в пятой редации оного будет меньше всего опечаток.
чай не в каменном веке живем?
Или такие убогие издания выпускаются с целью не оставить тренеров без работы?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:31   #14666
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
чай не в каменном веке живем?
Или такие убогие издания выпускаются с целью не оставить тренеров без работы?
Могу сослаться на мнение автора многочисленных шахматных брошюр Яковлева Н.Г.: "Сколько не редактируй тексты, все-равно ошибки останутся".
Ошибки в моих задачниках находят ученики в процессе решения. До сих пор не удалось выпустить хотя бы один сборник без изъянов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:48
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Могу сослаться на мнение автора... »
  #14667
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Могу сослаться на мнение автора многочисленных шахматных брошюр Яковлева Н.Г.: "Сколько не редактируй тексты, все-равно ошибки останутся".
Ошибки в моих задачниках находят ученики в процессе решения. До сих пор не удалось выпустить хотя бы один сборник без изъянов.
так ошибка ошибке рознь, если не очень хороший ход - это одно, а когда конь ходит буквой "Г" четыре клетки вверх и две в сторону - это совсем другое. Можно студентов посадить править перед сдачей в набор, просто проверить все ли корректно. И как это "все-равно ошибки останутся"? Речь ведь об учебнике идет, а не о бесплатной газете. Давайте будет учебники русского и математики с явными ошибками издавать - все-равно правь, не правь - ошибки останутся
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:23   #14668
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
И как это "все-равно ошибки останутся"? Речь ведь об учебнике идет, а не о бесплатной газете. Давайте будет учебники русского и математики с явными ошибками издавать - все-равно правь, не правь - ошибки останутся
В качестве дипломной работы в Политехе я получил задание "расширить и углубить" то, что потом оказалось частью кандидатской диссертации моего куратора. Как оказалось мне достались алгоритмы проверки надежности схем "Бурана". За месяц до защиты диплома, я обнаружил ошибку в алгоритме проверки (в материалах диссертации куратора). Не удивительно, что с "Бураном" возникли проблемы, а спутники наши то и дело сходят с орбиты.
В те годы, что мне довелось преподавать математику в средней школе, выходили некие брошюры, из материала, содержащегося в оных составлялись выпускные экзаменационные работы. Не упомню такого года, чтобы в таких сборниках, например, не содержались принципиально не разрешимые задачи или были допущены авторами ошибки в приведенных решениях. Так что и со школьной математикой у нас не все так замечательно.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:26   #14669
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
я получил задание "расширить и углубить" то, что потом оказалось частью кандидатской диссертации моего куратора. .
очень знакомо и про проектные ошибки тоже . Но там сроки горят, а в шахматном детском учебнике кто с секирой над автором стоит?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:31   #14670
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Всем привет Куда-то все пропали. У нас начинаются дополнительные каникулы в 1 классе, ребенок счастлив
Сказал, что на каникулах будет каждый день ходить на шахматы... еще бы нашелся добрый человек у нас в семье, кто его туда каждый день водить будет
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena