Планируем вместе первого малыша! - Страница 1468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 11:29   #14671
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
Это уж точно... Не доброе...

Но как не могли врачи увидеть что-то неладное раньше.... У меня это в голове не укладывается...
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
вот именно.
Человек к ним ходил каждый день.....!!
я не знаю
может только по УЗИ видно?
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:30
ответ для witchka , на сообщение « Планируем вместе первого малыша! »
  #14672
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Нет слов никаких нормальных, кроме ругательств!
*Romasha* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:32
ответ для МокиЮ , на сообщение « я не знаю:( может только по УЗИ видно? »
  #14673
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
я не знаю
может только по УЗИ видно?
ну как сказать...ведь если ребенок больше не растет, то и матка не растет! а они должны знать соответсвие размеров матки сроку беременности при влагалищном осмотре!!!! просто врачи граборукие!!! Маша говорила, что ее на кресле смотрели и сказали ,что матка хорошая! уроды, мать их
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:48   #14674
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Девочки, утро... не очень доброе, дождливое, но жизнь продолжается. И у Манюнечки нашей тоже.

Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
ну как сказать...ведь если ребенок больше не растет, то и матка не растет! а они должны знать соответсвие размеров матки сроку беременности при влагалищном осмотре!!!! просто врачи граборукие!!! Маша говорила, что ее на кресле смотрели и сказали ,что матка хорошая! уроды, мать их
Эх, Аля, если бы всё было так просто.... Меня вот ни разу ещё за 19,5 недель не смотрели на кресле. Да и что они видят? Что шейка закрыта, живот щупают - тонуса нет; а матку - ну это мне лично - измерять стали уже позже... Её же не видно через влагалище, видно шейку, которая закрыта. Посмотреть, что там внутри матки происходит, невозможно руками и глазами.
Медицина у нас не профилактическая, а исключительно лечащая - т.е. на помощь бросаются, когда уже надо спасать; и методы все под это разработаны...
И с родами так же - всегда лёгкая беременность и отсутствие угрозы расслабляют врача, и кажется потом, что можно было подстраховаться и тут, и тут; но этого никто не сделал... А как всё предусмотреть?
Короче, не знаю я, можно ли тут махать кулаками; у меня есть претензии к медицине, но я знаю просто, что она не всесильна... Это... Это надо просто пережить. Иногда просто нет причин.
Т.е. после чистки пошлют ткани на экспертизу, чтобы сказать - отчего? И вполне может быть, никакого ответа не будет. По тканям всё будет хорошо. Просто маленькое тельце перестало... жить... расти. сердечко перестало биться... Почему-то не сейчас время для малыша...
Но его всё равно ждут, и меньше любить не станут; наверное, деткам тоже нелегко видеть страдания родителей - и придёт он обязательно, когда будет момент, и всё будет хорошо у Манюнечки, и у нас тоже. Сейчас просто нужно жить дальше
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:52   #14675
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
аборт - это тяжело и страшно, но вот ЗБ, мне кажется, труднее....ведь на аборт ты идешь сознательно, сама...конечно, тут еще важен мотив аборта - просто нежеланная беременность или какие-то независящие от пары обстоятельства...в первом случае проще - этого ребенка просто никто не хочет, он все равно будет не нужен..у тебя, Лена, я так понимаю, был второй вариант, это сложнее, ведь этот ребенок родился бы в любви..но ЗБ - это ваще мрак! ведь этого ребенка хотели, специально делали, готовились, родители были счастливы от того, что ребеночек уже внутри мамы, а тут такой удар.......как молотком по голове! и мир рушится.....ужасно, ужасно.....сочувствую всем - и Маше, и тебе, Лена, за прошлые муки и нам всем, ведь все расстраиваемся и переживаем друг за друга!!! но ведь вместе - мы сила!!!!
сорри, если задела чьи-то чувства своими высказываними, не хотела обидеть, сказала как смогла....просто слов нет(((
Аль,всё нормально,с тобой согласна полностью,так что всё ок!ребенок был бы любимый,желанный,но ситуация сложилась так,что пришлось сделать так!не всегда любви и нашего желания достаточно для рождать и растить,к сожалению!но что было,то было.и я сделаю всё что бы такого больше не произошло!а вместе мы точно сила!
Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
Я тоже это перенесла, и было очень больно от того что хотела ребенка, но обстоятельства были таковы что не тогда, а еще жена брата как раз родила, думала крыша съедет. Может поэтому сейчас вот так не могу
Оксан,и я не могу,иначе буду себя презирать!после этого мы стали сильнее и умнее,и всё будет у нас хорошо!
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
вот именно.
Человек к ним ходил каждый день.....!!
Врачи,не Боги,но их невнимательность и безразличие убивает!
Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
а я вот чего не понимаю - у человека выделения какие-то нездоровые, а ей даже узи раньше не назначили!!! поубивала бы!(((
+100000
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:54
ответ для Джурочка , на сообщение « Девочки, утро... не очень доброе,... »
  #14676
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Эх, Аля, если бы всё было так просто.... Меня вот ни разу ещё за 19,5 недель не смотрели на кресле. Да и что они видят? Что шейка закрыта, живот щупают - тонуса нет; а матку - ну это мне лично - измерять стали уже позже... Её же не видно через влагалище, видно шейку, которая закрыта. Посмотреть, что там внутри матки происходит, невозможно руками и глазами.
а меня смотрели на кресле! причем не просто заглянули через зеркало, а щупала руками (прошу прощения за подробности - одна рука во мне, другая - на мне, живот мнет, прощупывает матку). когда у меня было подозрение на Б, но на самом деле Б не было я тоже ходила к варчу, меня смотрели на кресле опять же двумя руками и врач сказал - на Б не похоже - матка маленькая, не увеличенная...ее размер можно прощупать!!!!!!! ты говоришь про высоту стояния дна матки, которое у тебя меряют, а величину матки можно прощупать уже на ранних сроках! даже если в инете почитать про Б по неделям, то там пишут - сейчас ваша матка размером с грушу, например, или там с женский кулак...т.е. снаружи-то не видно, но она же растет!!! короче, честно говоря, я осталась при своем мнении - врачи граборукие!!!!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:55
ответ для Джурочка , на сообщение « Девочки, утро... не очень доброе,... »
  #14677
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Я тоже когда была в больнице, после выкидыша, все обсуждали - ну почему? Почему получается так: у кого-то уже 2-ая внематочная и трубы удалили; у кого-то воспаление и тоже удалили; у кого-то замершая; у кого-то выкидыш; на девочек на сохранении смотрели как на самых счастливых. Ну почему?
Ну нет иногда причин, просто нет. Я пришла, анализы все сдала - всё чисто, инфекций нет, ничего нет, это... просто произошло - не смог прикрепиться... Расставаться с малышом, когда ты уже прожил с ним 2-3 месяца, ещё тяжелее, я знаю... Единственное, что помогает - это мне лично - я просто знаю для себя, что смерти... нет, нет смерти души, человека; и что он всё равно придёт, тот самый ребёночек, тот малыш, который выбрал именно Машу и её мужа мамой и папой... просто верю в это

Не знаю, тяжело обсуждать это...
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:00   #14678
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
а меня смотрели на кресле! причем не просто заглянули через зеркало, а щупала руками (прошу прощения за подробности - одна рука во мне, другая - на мне, живот мнет, прощупывает матку). когда у меня было подозрение на Б, но на самом деле Б не было я тоже ходила к варчу, меня смотрели на кресле опять же двумя руками и врач сказал - на Б не похоже - матка маленькая, не увеличенная...ее размер можно прощупать!!!!!!! ты говоришь про высоту стояния дна матки, которое у тебя меряют, а величину матки можно прощупать уже на ранних сроках! даже если в инете почитать про Б по неделям, то там пишут - сейчас ваша матка размером с грушу, например, или там с женский кулак...т.е. снаружи-то не видно, но она же растет!!! короче, честно говоря, я осталась при своем мнении - врачи граборукие!!!!
Эх, Алька, а чего тут спорить-то? Согласна я, что можно как-то всё обнаруживать. Внутри я знаю, меня раньше щупали - ну не внутри матки, а вокруг неё - нет ли там чего - выростов, кист и т.д. Да только матка ж наверное не так прям сильно растёт, чтобы вот так на ощупь сразу определить, что она сильно меньше - она же разная может быть.... да ладно, что-то я кажется врачей защищаюЗлиться сейчас - это самое нормальное
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:01
ответ для МокиЮ , на сообщение « я не знаю:( может только по УЗИ видно? »
  #14679
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
я не знаю
может только по УЗИ видно?
Но ведь она про выделения гвоорила - что были. Ну почему не заметили? почему нет обязательного узи периодического????
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:01
ответ для Джурочка , на сообщение « Девочки, утро... не очень доброе,... »
  #14680
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Девочки, утро... не очень доброе, дождливое, но жизнь продолжается. И у Манюнечки нашей тоже.



Эх, Аля, если бы всё было так просто.... Меня вот ни разу ещё за 19,5 недель не смотрели на кресле. Да и что они видят? Что шейка закрыта, живот щупают - тонуса нет; а матку - ну это мне лично - измерять стали уже позже... Её же не видно через влагалище, видно шейку, которая закрыта. Посмотреть, что там внутри матки происходит, невозможно руками и глазами.
Медицина у нас не профилактическая, а исключительно лечащая - т.е. на помощь бросаются, когда уже надо спасать; и методы все под это разработаны...
И с родами так же - всегда лёгкая беременность и отсутствие угрозы расслабляют врача, и кажется потом, что можно было подстраховаться и тут, и тут; но этого никто не сделал... А как всё предусмотреть?
Короче, не знаю я, можно ли тут махать кулаками; у меня есть претензии к медицине, но я знаю просто, что она не всесильна... Это... Это надо просто пережить. Иногда просто нет причин.
Т.е. после чистки пошлют ткани на экспертизу, чтобы сказать - отчего? И вполне может быть, никакого ответа не будет. По тканям всё будет хорошо. Просто маленькое тельце перестало... жить... расти. сердечко перестало биться... Почему-то не сейчас время для малыша...
Но его всё равно ждут, и меньше любить не станут; наверное, деткам тоже нелегко видеть страдания родителей - и придёт он обязательно, когда будет момент, и всё будет хорошо у Манюнечки, и у нас тоже. Сейчас просто нужно жить дальше
Да уж.Тань,врачи не боги,и медицину надо поднимать.на себе это всё прошла по своим болячкам,знакомо!конечно хотелось бы лучшего!конечно всё будет у нас у всех хорошо!по-другому быть не может!!!
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena