Планируем вместе первого малыша! - Страница 1469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 12:06
ответ для Milk&Honey , на сообщение « Да уж.Тань,врачи не боги,и медицину... »
  #14681
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Эх, Алька, а чего тут спорить-то? Согласна я, что можно как-то всё обнаруживать. Внутри я знаю, меня раньше щупали - ну не внутри матки, а вокруг неё - нет ли там чего - выростов, кист и т.д. Да только матка ж наверное не так прям сильно растёт, чтобы вот так на ощупь сразу определить, что она сильно меньше - она же разная может быть.... да ладно, что-то я кажется врачей защищаюЗлиться сейчас - это самое нормальное
не, ну подумай сама - беременность замерла же не вчера, по узи сказали, что недели 4 назад!!!! за 4 недели матка-то вырастает! сравнить матку на 8 неделе и на 12 - земля и небо! сейчас даже я, ни разу не профессионал, могу у себя ее прощупать! а на 8 неделе не могла! короче, они могли бы хотя бы раньше сказать, что сохранять там нечего - человек носил в себе труп (суровая правда) целый месяц!!! как бы до болячек каких не дошло!! извините за грубость и резкость, просто выбешивает равнодушие людей, которым доверяешь свою жизнь и жизнь своих детей!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:09   #14682
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
не, ну подумай сама - беременность замерла же не вчера, по узи сказали, что недели 4 назад!!!! за 4 недели матка-то вырастает! сравнить матку на 8 неделе и на 12 - земля и небо! сейчас даже я, ни разу не профессионал, могу у себя ее прощупать! а на 8 неделе не могла! короче, они могли бы хотя бы раньше сказать, что сохранять там нечего - человек носил в себе труп (суровая правда) целый месяц!!! как бы до болячек каких не дошло!! извините за грубость и резкость, просто выбешивает равнодушие людей, которым доверяешь свою жизнь и жизнь своих детей!
трудно не согласиться. к сожалению.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:16   #14683
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


А я сегодня с утра смоталась на узи, второе и последнее - так я решила для себя. Врач моя очень настаивала - точнее, просила. Не нравилось ей, что матка у меня меньше, чем должна быть на моём сроке; она уже сама стала успокаивать себя и с акушеркой обсуждать, что, мол, это из-за таза так, скорее всего, ну просто такая особенность. Я сказала, что не хочу на узи, ну то есть не понимаю необходимости и чувствую себя подопытным кроликом от того, что мне не объясняют, зачем это нужно. Они улыбнулись и стали мне рассказывать: посмотреть внутренни пороки - там, желудок и пр. как сформировалось, чтобы знать, например, что после родов нужно на то-то и то-то обратить внимание. Сказали, что могу подписать отказ от узи, но что они очень советуют и даже просят сбегать сделать узи - ну просто для их спокойствия. И заскочить к ним с результатами.
Я решила - ну ладно, блин, схожу. У нас в ЖК бесплатно делают. Думаю, это всё равно наша ЖК, долго не будут нас мучить, минут 10 от силы; ну и пол заодно узнаю.
Так и было - посмотрела она нас минут за 10; но врач была другая - в принципе, хорошая, не грубая. Но она смотрела исключительно там по своим парметрам, говорила, делая замеры - так, это отлично, головка отлично, животик отлично и т.д. Я ничего толком не видела на мониторе; и пол она мне не сказала - говорит: "Мне это не интересно, у нас, дескать, отдельно 350 руб. через кассу стоит узнать пол". Вот так В общем, как хотела я до конца оставаться в неведении относительно того, кого мы ждём, чтобы сюприз для нас с папой получился, так и останусь Неприятно, конечно, что ЖК ещё и на этом деньги делает - мне казалось, пол смотрят всегда, а не потому, что "узистке интересно".
Сказала только, что мы не крупные, на 18 неделек, и плацента низко расположена, но что она может ещё подняться.
Вот такие дела В общем, если делаешь УЗИ платно, то конечно, отношение другое, и смотрят дольше. А за бесплатно - это узи для врачей, не для себя.
Я только, когда уже собиралась, на маленьком мониторе увидела своего человечка целиком: головка прижата к груди и ножки скрещены, знаете, как рисуют. Вот таким он у меня останется в памяти до встречи с ним
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:18
ответ для Anyutka , на сообщение « трудно не согласиться. к сожалению. »
  #14684
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
трудно не согласиться. к сожалению.
+1000000000000000000000000
__________________

Никогда не возвращайся в прошлое...Оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются...Люди не меняются...Никогда никого не жди...Не стой на месте...Иди только вперед и не оглядывайся...Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


*Romasha* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:22   #14685
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
А я сегодня с утра смоталась на узи, второе и последнее - так я решила для себя.
Танюш, а почему ты против узи?
__________________

Никогда не возвращайся в прошлое...Оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются...Люди не меняются...Никогда никого не жди...Не стой на месте...Иди только вперед и не оглядывайся...Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


*Romasha* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:24
ответ для *Romasha* , на сообщение « +1000000000000000000000000 »
  #14686
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
не, ну подумай сама - беременность замерла же не вчера, по узи сказали, что недели 4 назад!!!! за 4 недели матка-то вырастает! сравнить матку на 8 неделе и на 12 - земля и небо! сейчас даже я, ни разу не профессионал, могу у себя ее прощупать! а на 8 неделе не могла! короче, они могли бы хотя бы раньше сказать, что сохранять там нечего - человек носил в себе труп (суровая правда) целый месяц!!! как бы до болячек каких не дошло!! извините за грубость и резкость, просто выбешивает равнодушие людей, которым доверяешь свою жизнь и жизнь своих детей!
Аль, ну ты спец... Я как-то вообще не знаю, где у меня там матка, а где - что-то другое Просто вижу свой растущий живот

Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Но ведь она про выделения гвоорила - что были. Ну почему не заметили? почему нет обязательного узи периодического????
Я бы не хотела узи делать всё время; но это не запрещено - если тебе так будет легче, ты можешь делать, конечно. Узи у нас 3 раза положено за беременость - и то, больше чтобы проверить пороки развития
Маша ведь говорила, что именно из-за выделений её на узи врач отправил. Эх...
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:27   #14687
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
А я сегодня с утра смоталась на узи, второе и последнее - так я решила для себя. Врач моя очень настаивала - точнее, просила. Не нравилось ей, что матка у меня меньше, чем должна быть на моём сроке; она уже сама стала успокаивать себя и с акушеркой обсуждать, что, мол, это из-за таза так, скорее всего, ну просто такая особенность. Я сказала, что не хочу на узи, ну то есть не понимаю необходимости и чувствую себя подопытным кроликом от того, что мне не объясняют, зачем это нужно. Они улыбнулись и стали мне рассказывать: посмотреть внутренни пороки - там, желудок и пр. как сформировалось, чтобы знать, например, что после родов нужно на то-то и то-то обратить внимание. Сказали, что могу подписать отказ от узи, но что они очень советуют и даже просят сбегать сделать узи - ну просто для их спокойствия. И заскочить к ним с результатами.
Я решила - ну ладно, блин, схожу. У нас в ЖК бесплатно делают. Думаю, это всё равно наша ЖК, долго не будут нас мучить, минут 10 от силы; ну и пол заодно узнаю.
Так и было - посмотрела она нас минут за 10; но врач была другая - в принципе, хорошая, не грубая. Но она смотрела исключительно там по своим парметрам, говорила, делая замеры - так, это отлично, головка отлично, животик отлично и т.д. Я ничего толком не видела на мониторе; и пол она мне не сказала - говорит: "Мне это не интересно, у нас, дескать, отдельно 350 руб. через кассу стоит узнать пол". Вот так В общем, как хотела я до конца оставаться в неведении относительно того, кого мы ждём, чтобы сюприз для нас с папой получился, так и останусь Неприятно, конечно, что ЖК ещё и на этом деньги делает - мне казалось, пол смотрят всегда, а не потому, что "узистке интересно".
Сказала только, что мы не крупные, на 18 неделек, и плацента низко расположена, но что она может ещё подняться.
Вот такие дела В общем, если делаешь УЗИ платно, то конечно, отношение другое, и смотрят дольше. А за бесплатно - это узи для врачей, не для себя.
Я только, когда уже собиралась, на маленьком мониторе увидела своего человечка целиком: головка прижата к груди и ножки скрещены, знаете, как рисуют. Вот таким он у меня останется в памяти до встречи с ним
узи - это здорово! странно, что пол смотрят отдельно за деньги...обидно заплатить, прийти, а деть попой повернулся и не видно ничего))) а я хотела бы знать, кто у меня в животике сидит, почему-то сюрприз меня не вдохновляет..если не скажут - не беда, конечно, но специально не смотреть не хочу) говорят, что у нас в ЖК узистка ваще феноменальная! когда моя подруга ходила к ней на узи в 20 недель, узи показало, что будет девочка, узистка расстроилась, сказала, что очень любит смотреть на мошонки пойду с этой теткой в понедельник знакомиться))))
а про платное узи у меня ваще интересная история) записалась я в Хеликс на Ваське в ту субботу, чтобы узнать все ли у нас в порядке после перелетов...при записи сказала, что смотрим беременность первый триместр...думала, что независимо от срока они хотя бы фотку дадут и на плаценту посмотрят..прихожу, захожу уже к врачу, говорю, что Б 11-12 недель..она такая :"ой, вам уже пора скринникнг делать, надо было при записи уточнять, моя аппаратура только срок посмотрит и все"..я расстроилась, говорю, что за это 620 рублей платить - грабежь! она говорит - ты не расстаривайся, я тебе срок бесплатно посмотрю! посмотрела срок, размер плода, плаценту на всякие отслойки и угрозы, посмотрела как она сформировалась там, потом пустила мужа, мы вместе смотрели)) правда фотку так и не дали))) вот такие пироги))
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:29   #14688
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Аль, ну ты спец... Я как-то вообще не знаю, где у меня там матка, а где - что-то другое Просто вижу свой растущий живот
просто раньше, если я давила на низ живота, то там было просто мягко, а сейчас там каое-то круглое уплотнение) маленькое, но есть)
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:34   #14689
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
Танюш, а почему ты против узи?
Я знаю, что детки его не любят - начинают кувыркаться, уворачиваться, прижиматься в дальний уголок. Видео смотрела о том, как влияет узи на ДНК. Врач мне моя сама говорила, что на ранних сроках лучше не злоупотреблять.
Ну и вообще, знаю, что звуки влияют на наши органы - именно звуковые волны. Причём даже если они не воспринимаются ухом, т.е. находятся в неслышимом для нас звуковом диапазоне. Узи же - это и есть такая волна. Ну и мне кажется, что маленький человечек более чувствителен к волновому влиянию. Если кожа у него тоненькая, и все органы ещё маленькие и нежные, наверняка он воспринимает всё иначе.
Для меня узи - это исключительно диагностическая процедура, к которой прибегать стоит только при необходимости. Я знаю, что такая необходимость бывает. И для себя - сделать узи органов каких-то - мне не так боязно, как подвергать этому малыша. Именно потому, что я не знаю до конца, как он это переносит.
Вот в общем, такое мнение у меня.
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:34
ответ для witchka , на сообщение « Планируем вместе первого малыша! »
  #14690
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Ох,девули,давайте уже закругляться,так только себя расстраивать,а нам это не надо!у вас масики растут,у нас еще нет,но мы идем к этому,поэтому лишние волнения не нужны!да и Маше легче не станет!так что давайте ка, настраивать себя и Машулю на позитивный лад!
Milk&Honey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena