Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 15:08   #1461
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а разве не в один день подписывается кредитный и купли-продажи ??
как мне сказали ,я накануне подписания договора должна позвонить в банк ,для того чтобы они заказали бланк страховой. страховая находится недалеко от отделения Сбера и страховая туда подвезет бланк.
Вот именно так мы и хотели сделать, хотя в Сбере нам почему-то сказали, что их наш основной договор вообще не интересует и никто его проверять не собирается, но на его подписание дается кажется 7 дней. Про страховую нам тоже сказали как-то туманно, что надо еще будет страховку сделать. Когда, где - не понятно. Я почему-то думала, что будет предложено несколько страховых на выбор и мы сами будем их выбирать. Но вот не хочется опять устраивать гонки пр городу, отпрашиваться с работы на несколько дней как у нас получилось с оценкой, потому что нам изначально сказали, что вы сдадите документы на рассмотрение, а потом уже будете делать оценку, а оказалось все с точностью до наоборот - без оценки документы не принимали на рассмотрение. Вот и бегали как угорелые, т.к. у нас участок за городом и на это надо в 2 раза больше времени.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:12
ответ для Darochka , на сообщение « Вот именно так мы и хотели сделать,... »
  #1462
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Вот именно так мы и хотели сделать, хотя в Сбере нам почему-то сказали, что их наш основной договор вообще не интересует и никто его проверять не собирается, но на его подписание дается кажется 7 дней. Про страховую нам тоже сказали как-то туманно, что надо еще будет страховку сделать. Когда, где - не понятно. Я почему-то думала, что будет предложено несколько страховых на выбор и мы сами будем их выбирать. Но вот не хочется опять устраивать гонки пр городу, отпрашиваться с работы на несколько дней как у нас получилось с оценкой, потому что нам изначально сказали, что вы сдадите документы на рассмотрение, а потом уже будете делать оценку, а оказалось все с точностью до наоборот - без оценки документы не принимали на рассмотрение. Вот и бегали как угорелые, т.к. у нас участок за городом и на это надо в 2 раза больше времени.
нам дали только 1 страховую фирму, когда я позже звонила и спрашивала почем только одна мне сказали :что у всех страховых с которыми они работают расценки одинаковые,тем более они требуют только конструктивную страховку.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:16   #1463
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


а вам такое не давали?? Здесь все поэтапно росписано, вроде очень даже понятно, что за чем идет.


Схема получения кредита на приобретение объекта недвижимости на вторичном рынке
с использованием индивидуального сейфа Банка:


1. Предоставление в Банк первичного пакета документов Заемщика/Созаемщиков:
1.1. Заявление-анкета (бланк и прочие необходимые документы по ссылке: place.ifolder.ru/18549126);
1.2. Паспорт Заемщика/Созаемщиков (оригиналы +копии всех страниц);
1.3. Копия Трудовой книжки Заемщика/Созаемщиков, заверенная работодателем (отделом кадров/бухгалтерией) (только заполненные страницы), содержащая на каждой странице дату заверения, должность, подпись и расшифровку (ФИО) заверяющего. На последней странице «Работает по настоящее время», срок – 1 месяц;
1.4. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ Заемщика/Созаемщиков за последние 6 месяцев, срок – 1 месяц;
1.5. Свидетельство Заемщика/Созаемщиков о заключении брака, о рождении детей (оригиналы +копии)
1.6. Полные реквизиты Работодателя (полное наименование, юрид. и почт. адреса, ИНН, ОГРН, расчетный и корреспондентский счета, наименование банка, телефоны бухгалтерии и отдела кадров, ФИО руководителя);

2. Рассмотрение заявки в течении 7-10 рабочих дней. Положительное решение Банка действует в течение 3-х месяцев с даты регистрации заявки.

3. При получении положительного решения комитета по кредитованию предоставление Банку пакета целевых документов по приобретаемому объекту недвижимости:
3.1. Документы, подтверждающие стоимость Объекта недвижимости:
- Предварительный договор купли-продажи между Заемщиком и Продавцом (place.ifolder.ru/18549126);
- Отчет об оценке, проведенный аккредитованной Банком оценочной компанией (place.ifolder.ru/18549126);
3.2. свидетельство о государственной регистрации права собственности Продавца на Объект недвижимости;
3.3. Договор, являющийся основанием возникновения права собственности Продавца (договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о приватизации);
3.4. Кадастровый паспорт
3.5. Ф-7, Ф-9
3.6. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (действительна в течении1-го месяца с даты выдачи)
3.7. Нотариальный отказ от имущественных прав на покупку комнаты от всех сособственников данной квартиры (в случае покупки комнаты)
3.8. Копия всех страниц паспорта продавца;
3.9. Нотариальные сведения о семейном положении Заемщика(ов) и Продавца(ов);
3.10. Разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение долей несовершеннолетних/на залог долей несовершеннолетних;
3.11. Документ, подтверждающий наличие или уплату собственных средств Заемщика в размере не менее 20% от стоимости объекта недвижимости.

4. Юридическая экспертиза целевых документов по приобретаемому объекту недвижимости (11 рабочих дней);

5. Подписание Кредитной документации в Банке;

6. Страхование объекта недвижимости в одной из аккредитованных Банком страховых компаний (ориентировочно 0,15 – 0,2%);

7. Подписание Договора купли-продажи объекта недвижимости между Заемщиком и Продавцом;

8. Заключение договора аренды сейфа (2600 – 2700 рублей);

9. Получение кредита наличными деньгами с одновременной закладкой в сейф;

10. Регистрация документов в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав (ГУ ФРС) (регистрация договора купли-продажи, права собственности, ипотеки в силу закона);


11. Предоставление в Банк документов:
11.1. Договор купли-продажи объекта недвижимости, зарегистрированный в установленном порядке органами, осуществляющими государственную регистрацию прав (ГУ ФРС);
11.2. Свидетельство о государственной регистрации права (правообладателем по которому является Заемщик)

12. Изъятие Продавцом денежных средств из сейфа
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:26   #1464
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Все класно описано, только одно уточнение, сейф только Сберовский.
А это налагает много ограничений на закладку денег.Договор само собой, только сберовский типовой ну и так далее.
В цепочках очень тяжко все это реализовывать,зачастую невозможно
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:43   #1465
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Форумчани помогите .... где составить письменный договор ?? куда пойти и сколько будет стоить ??
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:47   #1466
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


и еще такой вопрос : я знаю что договор в письменной форме заказывает покупатель ,он же платит юристу....а нам агент нашего продавца говорит ,что она все сделает сама ...стоит ли ей доверять или лучше самим пойти к юристам???
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:52   #1467
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


либо пойти вам к нотариусу со всеми документами провести сделку КП и заплатить 0,75% от стоимости покупаемой квартиры (если больше миллиона), либо лучше сходить к юристу, он вам за 2 тыщи напишет договор... мои покупатели без агента, и мой агент сказала, что бесплатно им писать не будет договор, может написать за 2-3 тысячи... дешевле не делает никто... так сказала
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:59
ответ для Чучка , на сообщение « либо пойти вам к нотариусу со всеми... »
  #1468
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
либо пойти вам к нотариусу со всеми документами провести сделку КП и заплатить 0,75% от стоимости покупаемой квартиры (если больше миллиона), либо лучше сходить к юристу, он вам за 2 тыщи напишет договор... мои покупатели без агента, и мой агент сказала, что бесплатно им писать не будет договор, может написать за 2-3 тысячи... дешевле не делает никто... так сказала
вот я и знаю что договор в обычной письменной форме можно сделать у юриста и стоить примерно будет до 4 тыс ... и что его заказывает покупатель...а тут нам говорят типа что они сами все сделают и привезут в банк сам договор .... как-то меня это смущает .. вот и хочется услышать мнения людей ...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:05   #1469
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
вот я и знаю что договор в обычной письменной форме можно сделать у юриста и стоить примерно будет до 4 тыс ... и что его заказывает покупатель...а тут нам говорят типа что они сами все сделают и привезут в банк сам договор .... как-то меня это смущает .. вот и хочется услышать мнения людей ...
агенты делают договра. это нормально. они за это деньги получают
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:12   #1470
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


конечно, агент может сделать сам договор, но это будет договор от агента продавца, и не факт что он будет учитывать интересы покупателя... а разобраться в этом некомпетентному покупателю очень сложно...
если нет доверия к агенту продавца, я бы либо сама к юристу пошла и заплатила, или в случае договора от того агента, проверила всё равно у юриста этот договор.

чертик в юбке, вам одобрили квартиру, сами не узнавали? давно подавали документы... пора бы уже
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena