Весенние двойняшечки 2011 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 18:28
ответ для Alisandra , на сообщение « А что значит отстают? это врач так... »
  #1461
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
А что значит отстают? это врач так сказала? по каким признакам то отстают?
один мальчишка в срок растет, в смысле срок по узи соответствует сроку по месячным, а второй мелкий, то есть по размеру (КТР) у него срок по узи на недельку меньше чем по месячным. Я спрашивала - волноваться ли. Мне сказали что это индивидуально, есть крупные малыши, есть нормальные, а бывают малявки)))
вот ем теперь мясо и витаминки - думаю может подрастет
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:36
ответ для Yana2223 , на сообщение « Я очень хочу в Алмазова, но пока даже... »
  #1462
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Я очень хочу в Алмазова, но пока даже не представляю как туда попасть-то. Ты просто записалась на консультацию по телефону "с улицы"? Расскажи, обязательно, по результатам - как, чего, сколько
Если честно, то я вообще не увидела такой проблемы... Мне мой врач в ЖК, еще месяца 3 назад дала направление в 13... я там была несколько раз. Тут я узнаю о новом центре, и совсем близко к дому!!! Думаю, дай ка попробую. Позвонила своему врачу, попросила направление, пришла на прием, она еще даже не знала какое правильное название у этого центра. Она мне написала направление. Я пришла домой, позвонила в центр, сказала, мол когда можно к вам приехать на плановую консультацию??? Они предложили несколько чисел на выбор, спросили срок, если бы я про показания не сказала, они бы и не спросили. Женщина (очень вежливо!!!) по телефону спросила к какому врачу я бы хотела???, я ответила что мне все-равно, никого не знаю))), она сказала, что мол заведующий отделением вас устроит??? Я сказала конечно!!! Она еще так удивилась что я хочу через недельку, а не завтра)))).(а мне свежее экг) надо сделать еще))), и все!!!
Я думаю, что весь этот кипешь как всегда, от того что кто-то не так сказал, кто-то не так понял))). Все просто, если дали туда направление в ЖК, то показания 100% есть, чего спрашивать то???. Иди к себе в ЖК, попроси, но я думаю, лучше это сделать когда 2 узи получишь!!! Но!!! Обязательно "вскочи" до Нового года, вдруг изменения нагрянут!!!, а так, ты уже себя застрахуешь. Будешь к ним как я раз в месяц ездить!!!. Если меня не положат в пятницу, то вечерком обязательно отпишусь, если положат, то в субботу.
И про ценники напишу, самой интересно))), + я еще хочу у них узи сделать с доплером если разрешат))).
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:39   #1463
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
один мальчишка в срок растет, в смысле срок по узи соответствует сроку по месячным, а второй мелкий, то есть по размеру (КТР) у него срок по узи на недельку меньше чем по месячным. Я спрашивала - волноваться ли. Мне сказали что это индивидуально, есть крупные малыши, есть нормальные, а бывают малявки)))
вот ем теперь мясо и витаминки - думаю может подрастет
У меня разница между детками тоже 5 дней, мне тоже говорили сначала-отстает))), сами они отстают, просто (в случае если двойня), моя девочка прикрепилась на 5 дней позже))), т.е. сына на 5 дней старше, это мне опытный врач-узист обьяснила на 24 недельном узи))). Вот так все и пошло, по месячным у меня завтра 31 неделька пойдет, а по деткам почти 32))).
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:51
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #1464
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Про Элевит первый раз такое услышала. Я пила Витрум и детки крупные. Я считаю что от витамин не зависит. А вот по поводу размеров, веса, врачей и их речей... Я пропускала ненужную информацию мимо. Если мамочка хорошо себя чувствует, ничего не болит и не тянет, зачем пить много лишнего - организм сам подскажет что надо ему (вкусы меняются: то одного хочется, то другого). А по своему опыту, то я лежала 1 неделю на сохранении в 11 неделек (и то мне прокапали 5 раз глюкозу с аскорбинкой и назначили Магне В6 и все). А потом я старалась ходить как можно реже по врачам и в итоге в свои 35 лет я родила деток в 39 недель самосоятельно с весом 3200 и 3060 (все здоровые). Поэтому нужно прислушиваться больше к себе и своим будущим детям - они подскажут все. Может я и не права в своих мыслях, но я поступала так.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:18
ответ для lubimka))) , на сообщение « Если честно, то я вообще не увидела... »
  #1465
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Позвонила своему врачу, попросила направление, пришла на прием, она еще даже не знала какое правильное название у этого центра. Она мне написала направление. Я пришла домой, позвонила в центр, сказала, мол когда можно к вам приехать на плановую консультацию??? Они предложили несколько чисел на выбор, спросили срок, если бы я про показания не сказала, они бы и не спросили. Женщина (очень вежливо!!!) по телефону спросила к какому врачу я бы хотела???, я ответила что мне все-равно, никого не знаю))), она сказала, что мол заведующий отделением вас устроит???
Все просто, если дали туда направление в ЖК, то показания 100% есть, чего спрашивать то???. Иди к себе в ЖК, попроси, но я думаю, лучше это сделать когда 2 узи получишь!!! Но!!! Обязательно "вскочи" до Нового года, вдруг изменения нагрянут!!!, а так, ты уже себя застрахуешь. Будешь к ним как я раз в месяц ездить!!!. Если меня не положат в пятницу, то вечерком обязательно отпишусь, если положат, то в субботу.
И про ценники напишу, самой интересно))), + я еще хочу у них узи сделать с доплером если разрешат))).
Спасибо за инфу! Буду ждать результатов похода. К Г мне 30-го, как раз и рез-ты очередного УЗИ будут - попрошу направление. А у тебя какие-то особые показания (кроме того что двойня) есть?
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:31   #1466
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Про Элевит первый раз такое услышала. Я пила Витрум и детки крупные. Я считаю что от витамин не зависит. А вот по поводу размеров, веса, врачей и их речей... Я пропускала ненужную информацию мимо. Если мамочка хорошо себя чувствует, ничего не болит и не тянет, зачем пить много лишнего - организм сам подскажет что надо ему (вкусы меняются: то одного хочется, то другого). А по своему опыту, то я лежала 1 неделю на сохранении в 11 неделек (и то мне прокапали 5 раз глюкозу с аскорбинкой и назначили Магне В6 и все). А потом я старалась ходить как можно реже по врачам и в итоге в свои 35 лет я родила деток в 39 недель самосоятельно с весом 3200 и 3060 (все здоровые). Поэтому нужно прислушиваться больше к себе и своим будущим детям - они подскажут все. Может я и не права в своих мыслях, но я поступала так.
ВОТ ЭТО ВЕСВы герой!!!!
Наверное если бы я ходила до 39 то тоже бы вес был не малый, на 35 неделе они весили по 2500, но я очень рада что мы в 37 будем рожатьсяа то я и сейчас то ною что тяжело, живот вперед перевешивает ну и т.п.
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #1467
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Вы не представляете как я с 35 недели себя чувствовала: бессоница, не спала до 5, а порой и до 7 утра, тяжело ноги переставлять, а еще и ходить надо. В машину я садилась только, а ноги мне переставляли муж или старшая дочка (сама не в состоянии была). Каждую ночь плакала - себя жалко было (и бессоница, и тяжело, и надоело все, да еще и карапузята по ночам не спали). Я расчитывала на кесарево (возраст мой, вес детей более 6 кг), но мне наши военные медики сказали что родишь сама. И я рожала с 6 утра (воды отошли) и родила Веронику в 18.50, а Матвея в 19.10. За это время я не помню сколько раз я их просила кесарево сделать, но мужички сказали что военные должны стойко переносить тяготы и лишения военной службы, чтобы я терпела. И они оказались правы - родила сама.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:48   #1468
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Вы не представляете как я с 35 недели себя чувствовала: бессоница, не спала до 5, а порой и до 7 утра, тяжело ноги переставлять, а еще и ходить надо. В машину я садилась только, а ноги мне переставляли муж или старшая дочка (сама не в состоянии была). Каждую ночь плакала - себя жалко было (и бессоница, и тяжело, и надоело все, да еще и карапузята по ночам не спали). Я расчитывала на кесарево (возраст мой, вес детей более 6 кг), но мне наши военные медики сказали что родишь сама. И я рожала с 6 утра (воды отошли) и родила Веронику в 18.50, а Матвея в 19.10. За это время я не помню сколько раз я их просила кесарево сделать, но мужички сказали что военные должны стойко переносить тяготы и лишения военной службы, чтобы я терпела. И они оказались правы - родила сама.
Как же мне это знакомоНо вот читаю и понимаю что оказывается у меня все ещё не так страшно, потому что в машину мне не тяжело садиться да и ходить в принципе тоже..единственное муж застегивает сапоги, потому что уже не наклониться
А вот по поводу стойко переносить тяготы и лишенияПосмотрела бы я на то как бы это у них получалосьи как бы они терпели
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:11
ответ для lubimka))) , на сообщение « У меня разница между детками тоже 5... »
  #1469
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
У меня разница между детками тоже 5 дней, мне тоже говорили сначала-отстает))), сами они отстают, просто (в случае если двойня), моя девочка прикрепилась на 5 дней позже))), т.е. сына на 5 дней старше, это мне опытный врач-узист обьяснила на 24 недельном узи))). Вот так все и пошло, по месячным у меня завтра 31 неделька пойдет, а по деткам почти 32))).
И у нас та же история, мальчик крупнее девочки. Не вижу в этом ничего криминального
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:32   #1470
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Буду ждать результатов похода. К Г мне 30-го, как раз и рез-ты очередного УЗИ будут - попрошу направление. А у тебя какие-то особые показания (кроме того что двойня) есть?
Да, по сердцу. Но остальное, они даже с банальным варикозом могут взять))), а он у всех двойных мам в конце беременности появляется))). Если пишут что двойня в направлении, то они уже 99% не откажут!!! Даже если сейчас нет осложнений, то позже чего-нибудь будет. Мне по сердцу нашли вообще случайно в 18 недель, если бы на сохранение не попала, то и не знала бы!!! я в 13 роддоме была, даже там сидели девочки без проблем с сердцем!!! и их брали!!!
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena