пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 21:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1461
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Нам ношпу на отделении давали. Но у меня мальчик. Вдруг у девочек по другому.
Я когда чего-то не знаю, звоню в скорую и прошу педиатра к телефону. Ни разу не отказали.
А может она просто мало пила сегодня?
СпросИте в скорой про ношпу.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:22
ответ для leru , на сообщение « Девочки, помогите! :support: Знаю это... »
  #1462
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Знаю это уже обсуждалось... Ребенок после цистографии отказывается писать, больно. С 10 утра до сих пор никак. Уже три раза сидели в ванне и все равно никак. Есть еще что-нибудь, чтобы ей помочь? Дочка маленькая 1 год и 11 мес., никак не объяснить, что надо и что потом не больно (
звоните срочно урологу! С 10 утра уже 8 часов прошло
обычно рекомендуют ванночки с ромашкой, но-шпу... но у нас никогда после цисто не было болезненного мочеиспускания, даже после цистоскопии...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:40
ответ для leru , на сообщение « Девочки, помогите! :support: Знаю это... »
  #1463
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Знаю это уже обсуждалось... Ребенок после цистографии отказывается писать, больно. С 10 утра до сих пор никак. Уже три раза сидели в ванне и все равно никак. Есть еще что-нибудь, чтобы ей помочь? Дочка маленькая 1 год и 11 мес., никак не объяснить, что надо и что потом не больно (
ну как вы - пописали?!
у нас была такая проблема пару месяцев назад...
правда всего 5 часов вытерпела - потом сдалась и пописала в ванночке с ромашкой.
и обрадовалась сама - сказала, что оказалось не больно потом - только сначала чуть-чуть)))

Мы еще мазью мазали все это время - метилурациловая, можно детский крем, любую Лебедев сказал.

А Ваша в памперсе? у нас в таком возрасте тоже случилась проблема - резали фурункул на попке - ребенок отказывался вообще ходить в туалет! сутки!!!!!!!
при этом мы лежали в больнице... и нам все время грозили катетером.... пока одна молоденькая сестра не предложила одеть ей памперс и уложить спать. тут-то во сне все и случилось само прекрасно))))
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:30   #1464
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Нам ношпу на отделении давали. Но у меня мальчик. Вдруг у девочек по другому.
Я когда чего-то не знаю, звоню в скорую и прошу педиатра к телефону. Ни разу не отказали.
А может она просто мало пила сегодня?
СпросИте в скорой про ношпу.
Спасибо вам
Вчера позвонила в скорую, рекомендовали ношпу + нурофен. Вчера доченька терпела-терпела и в итоге все свои дела сделала

А вот сегодня с утра опять битва - в ванну не садится, кричит как обезьянка, в душ тоже, писать отказывается, говорит будет больно, по большому также - боится
leru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:31   #1465
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
звоните срочно урологу! С 10 утра уже 8 часов прошло
обычно рекомендуют ванночки с ромашкой, но-шпу... но у нас никогда после цисто не было болезненного мочеиспускания, даже после цистоскопии...
У нее видимо просто страх, что будет больно и она сама сдерживается
leru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:33
ответ для L.anna , на сообщение « ну как вы - пописали?! у нас была... »
  #1466
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
ну как вы - пописали?!
у нас была такая проблема пару месяцев назад...
правда всего 5 часов вытерпела - потом сдалась и пописала в ванночке с ромашкой.
и обрадовалась сама - сказала, что оказалось не больно потом - только сначала чуть-чуть)))

Мы еще мазью мазали все это время - метилурациловая, можно детский крем, любую Лебедев сказал.

А Ваша в памперсе? у нас в таком возрасте тоже случилась проблема - резали фурункул на попке - ребенок отказывался вообще ходить в туалет! сутки!!!!!!!
при этом мы лежали в больнице... и нам все время грозили катетером.... пока одна молоденькая сестра не предложила одеть ей памперс и уложить спать. тут-то во сне все и случилось само прекрасно))))
Тоже делаю ванночки с ромашкой, давала ношпу, нурофен ( в неотложке так предложили). Вчера вроде бы все удачно, а сегодня опять все как вчера - боиться.
Мазью мажу. В памперсе спать положила, спала крепко, но даже во сне не расслабилась

Не знаю какое ЧУДО нам поможет
leru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:38
ответ для Лена-СПб , на сообщение « Мы были записны на динамическую... »
  #1467
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Мы были записны на динамическую цистографию, но в тот день аппарат не работал, поэтому делали обычную. Видимо, динамическая цистография у них более отлажена. Держали ребёнка четыре человека: мед.сестра у головы была, я с сыном говорила и руки держала (хотя у Антона Игоревича улюлюкать получалось лучше, я как то была в растрёпанных чувствах), Осипов проводил манипуляции, муж держал ноги. Вот такой квартет Когда стали делать рентген, то мед.сестра и Осипов выбежали. Ребёнок плакал всё время, даже около кабинета, с одинаковой силой. Мне Осипов постоянно говорил: "Ему уже не больно, больно секунд 20, когда вводят катетер". Но мы делали с инстиллагелем, может он некоторым образом смягчил процедуру. Что сказать, конечно, неприятная процедура, перед второй, думается, тоже волноваться буду. Удачи вам завтра@@@
Спасибо вам! Только прочитала.
Вчера все прошло более-менее... Кричала конечно, но сделали. Результат цистографии порадовал. Да, вот начались другие проблемы - было больно писать, сегодня совсем отказвается писать
leru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:53
ответ для L.anna , на сообщение « она самая ;) »
  #1468
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
она самая
Понятно. У нас Шигина. Дождусь ответа Лебедева (если Мариамне удастся спросить).
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:57
ответ для leru , на сообщение « Спасибо вам!:flower: Только прочитала.... »
  #1469
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
Спасибо вам! Только прочитала.
Вчера все прошло более-менее... Кричала конечно, но сделали. Результат цистографии порадовал. Да, вот начались другие проблемы - было больно писать, сегодня совсем отказвается писать
Да не за что! Самое главное, что результат порадовал! Пописали уже?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:23
ответ для Лена-СПб , на сообщение « Да не за что! Самое главное, что... »
  #1470
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Ох, если бы... Два- три раза за сутки. То есть писает, когда совсем не стерпеть, когда уже красная и пить и есть не может. А так, кричит как зверек и отказывается даже смотреть в сторону ванны, горшка и прочех орудий инквизиции
Это уже видимо психологическое - думает, что будет больно.
leru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena