Сицилия - кто был? - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 18:17
ответ для JulB , на сообщение « Оооооо, это такая приятная новость.... »
  #1461
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Давно кому-то обещала показать фотографии с Сицилии
Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, рассказывать ли здесь кошмарную историю, которая со мной приключилась в Риме 15 июня это ж будет не про Сицилию...хотя, про обратную и длинную дорогу домой, в Питер...
Юля, альбом, конечно, открылся, и еще больше теперь интересно, что приключилось - украли документы и деньги?
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:02   #1462
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Юля, альбом, конечно, открылся, и еще больше теперь интересно, что приключилось - украли документы и деньги?
Ага, в Риме перед вылетом самым произошел "кошмар туриста". Все украли, включая внутренние паспорта и свидетельства о рождении, деньги, карты, права. Возвращались с помощью консульства по свидетельствам на возвращение, заново билеты покупали, хорошо, что подруга оставила свою карту, на нее друзья деньги слали. Отпуск на 4 дня продлился, правда, теперь бегать по инстанциям приходится.
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:09
ответ для JulB , на сообщение « Ага, в Риме перед вылетом самым... »
  #1463
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Ага, в Риме перед вылетом самым произошел "кошмар туриста". Все украли, включая внутренние паспорта и свидетельства о рождении, деньги, карты, права. .
Я летом 2006г умудрилась оставить сумку с полной вот такой вот начинкой в накопителе перед самым вылетом Корфу-СПб, о том, что сумки нет, я обнаружила уже в полете. В ней были также все документы и внутр и внешние, ключи от квартиры, фотоаппарат, да все вообщем. Пограничники задержали мужа в Пулково до выяснения личности, а меня на руках с 10 мес ребенком отправили домой. Потом на нас завели уголовное дело за незаконное пересечение границы, а сумку нам вернули греки (она так и висела на стуле, передали с чартером. Из сумки ничего не пропало, даже 300 евро и все рубли. Но вспоминаю как кошмарный сон, конечно.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:14   #1464
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Я летом 2006г умудрилась оставить сумку с полной вот такой вот начинкой в накопителе перед самымы вылетом Корфу-СПб, о том, что сумки нет, я обнаружила уже в полете. В ней были также все документы и внутр и внешние, ключи от квартиры, фотоаппарат, да все вообщем. Пограничники задержали мужа в Пулково до выяснения личности, а меня на руках с 10 мес ребенком отправили домой. Потом на нас завели уголовное дело за незаконное пересечение границы, а сумку нам вернули греки (она так и висела на стуле, передали с чартером. Из сумки ничего не пропало, даже 300 евро и все рубли. Но вспоминаю как кошмарный сон, конечно.
Да уж, но хорошо. что вернули! Нам такого счастья ждать не приходиться! Самое страшное из всей этой истории - это первые 2 дня, первый когда, мы с полицией искали ночлег, так как без документов и денег не селят, а второй, когда мы уже были при питерских деньгах - это добиться, чтоб нас в консульство пустили (пришлось мне коляской ворота преграждать), а потом еще искать очередной ночлег-отель уже на три дня в самый разгар турсезона, отель до 11 вечера искали, детей было очень жалко.
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:23
ответ для JulB , на сообщение « Да уж, но хорошо. что вернули! Нам... »
  #1465
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
когда мы уже были при питерских деньгах - это добиться, чтоб нас в консульство пустили (пришлось мне коляской ворота преграждать), .
кошмар еще не хотели пускать????????????
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:39
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « кошмар:010::010::010::010: еще не... »
  #1466
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
кошмар еще не хотели пускать????????????
Не хотели! Так как нас удалось поселить аж в Фьюмичино и то, с помощью карабинеров, поэтому, пока мы добрались до города, пока дотопали с колясками-детьми до посольства, было 1же почти 12, в посольстве двери нам не открыли, отправили в консульство, но предупредили. что раз у нас нет денег и нам придется пешком топать, то до сиесты мы не успеем, типа подходите к консульству к 15:00, мы подошли, но там как вымерло все, сидели под воротами долго. потом стали машины съезжаться, уже ближе к 16ти, первая нас обматерила, въехала внутрь и ворота закрылись, мы растерялись, потом вторая - тут я уже чуть ли не в эту машину сама прыгнула, там ехал мужик, он на нас наорал, типа приходите к 8:30 завтра, сегодня они не принимают, я говорю, что у нас ни денег, ни документов, дети, а он, не наводите панику, сами виноваты и силой меня выпихнул, потом поехала третья машина, из нее высунулась приятная женщина в вечернем платье, как потом выяснилось, она просто жена вице-консула, спросила, удобно ли нам ворота караулить, я сказала, что совсем неудобно, она все спросила, сказала, что сейчас все будет, заехала, потом уже к нам мужик вышел, завел внутрь и все закрутилось потихоньку.
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:30
ответ для JulB , на сообщение « Не хотели! Так как нас удалось поселить... »
  #1467
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Юля, а пожаловться Вы не хотели, в смысле рассказать как защищают интересы своих граждан отдельные представители консульства?
Я даже представить себе не могу как бы со всем этим справилась.... могу только примерно представить что Вам пришлось прочувствовать....
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:49
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « Юля, а пожаловться Вы не хотели, в... »
  #1468
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Юля, а пожаловться Вы не хотели, в смысле рассказать как защищают интересы своих граждан отдельные представители консульства?
Я даже представить себе не могу как бы со всем этим справилась.... могу только примерно представить что Вам пришлось прочувствовать....
После того, как нас запустили, все пошло более-менее гладко, тетя эта детям из автомата вкуснюшки таскала, мне варили кофе, придумывали решения нашей проблемы (у них такое впервые, чтоб на всю семью ни одного оригинала не осталось, мы не из дома в италию вылетали и при нас были абсолютно все документы, даже свидетельства о браке и разводе мои), а там нужен хотя бы один оригинал.
Самый большой кошмар начался здесь, при восстановлении документов, я даже уже собираюсь судиться с УФМС
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 07:53
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1469
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Да уж...круть. И ЖУТЬ :-((((((((((((((
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:40
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1470
norddeep
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Знающие люди, скажите, где на Сицилии (едем в Балестрате) продают средства защиты от солнца в аптеках или магазинах? И по сравнению с нашими ценами они очень дорогие ? Просто не хочется тащить это с собой, а по приезду сразу сориентироваться куда за ними идти.
и еще вопрос очень волнует- с нами дети, нужны им на вечер какие-нибудь кофты или что -нибудь с длинным рукавом? Опять же лишнего везти не хочется.
и самый последний вопрос- на Этне детям 4-6 лет есть теплая одежда в аренду или только для взрослых?
Собираю вещи и поэтому очень нужна информация , помогите с советами!
norddeep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena