Милан:поделитесь опытом - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:15
ответ для Laska , на сообщение « Тем, кто в эти дни собирается в Италию.... »
  #1461
LaGamma
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: SPb+Lombardia
Сообщений: 31


Подтверждаю: снег для итальянцев == ( как всегда )стихийное бедствие.
LaGamma is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:50
ответ для LaGamma , на сообщение « Подтверждаю: снег для итальянцев == (... »
  #1462
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от LaGamma Посмотреть сообщение
Подтверждаю: снег для итальянцев == ( как всегда )стихийное бедствие.
и, как и для Питерцев, всегда неожиданен
Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:59
ответ для Marinesku , на сообщение « и, как и для Питерцев, всегда... »
  #1463
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от LaGamma Посмотреть сообщение
Вот линк на страницу с тарифами итальянской почты, http://www.poste.it/postali/estero/r...eformati.shtml raccomandata - это, можно сказать, заказное письмо. Надежно, но максимальный вес 2 кг - 19€, значит практически вровень в переплатой за багаж в аэропорту.
спасибо, значит - нафиг, буду платить в аэропорту

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Я знаю только Hertz
Мы его и бронировали, были акции - 20% скидка, получилось из Милана на 3 дня в Венецию конечный пункт 138 евро, какую - не скажу, не помню, но не самую маленькую.

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
ой,увидела у вас в подписи,что у вас примерно такой маршрут по Италии,как я наметила только мы прилетаем в Бергамо.Не напишете как вы все по времени распределили и как перемещаться планируете?
Нет, мы изменили чуть маршрут, т.к. собрались 23 в аутлет, решили в Фидензу ехсть, а от туда на Гарду и там отдохнем, до этого собирались проездом там побыть из Бергамо в Верону. Но т.к. возвращаться из Федензы в Бергамо, не логично, т.к. приедем только вечером и на утро надо выдвигаться в Верону и по пути заехать на Сирмионе, замок хочу посетить и посмотреть красоты озера, получается не посмотрим сам Бергамо, и смыл тогда туда ехать? Вот и решили сократить путь, а Бергамо оставить на след. приезд, надеюсь на это.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:01
ответ для susloid , на сообщение « спасибо:flower:, значит - нафиг, буду... »
  #1464
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Как там с погодой, выдвигаемся через 2 недели, что-то страшновато на машине по таким сугробам? А колеса шипованные или только демисезонка идет? Интересно.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:13
ответ для susloid , на сообщение « Как там с погодой, выдвигаемся через 2... »
  #1465
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Как там с погодой, выдвигаемся через 2 недели, что-то страшновато на машине по таким сугробам? А колеса шипованные или только демисезонка идет? Интересно.
там минус 14 вчера было, говорят, что на этой неделе еще будет снег лежать, скорее всего
так что у меня будет новый опыт - Милан в снегу

по поводу колес не подскажу, но попробую уточнить
Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:25
ответ для Marinesku , на сообщение « там минус 14 вчера было, говорят, что... »
  #1466
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
там минус 14 вчера было, говорят, что на этой неделе еще будет снег лежать, скорее всего
так что у меня будет новый опыт - Милан в снегу

по поводу колес не подскажу, но попробую уточнить
Огромное вам Мерси будет, срочно тогда будем менять маршрут так сказать взад и из Милана поедем все таки в Бергамо и нафиг аутлеты. Кстати, девочки, есть автобусы, откуда они идут. Только не кидайтесь помидорами, у меня в головве каша, на стольких сайтах сижу, что уже кони, люди...все перемешалось
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:00
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1467
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Завтра потепление обещают по всей Европе. Снега сойдут, надеюсь. Сами собираемся в Милан 21.02. Из снега в снег очень не хотелось бы
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:27
ответ для Irisssa , на сообщение « Завтра потепление обещают по всей... »
  #1468
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Девочки, есть какие-то проездные? где их купить? И выгодно ли? Период действия есть?
Где достать карту метро и Милана?
План передвижения - 1 день (вторая половина) - доехать от Ж\д до Дуомо, там погулять, может еще куда-нибудь скататься....обратно около ж/д в отель
2 день - с утра на церковь Амворосия, потом пешком в делле Грация к фреске, пешочком до замка Скфорца....Или лучше на метро этот кусок проехать? после к Ла скала на метро.
Кстати, какое метро где улица Буэнос Ариес находится?
и вечером в отель около ж/д вокзала.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:42
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1469
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Снег был( с 1 февраля) , есть ( идёт вовсю) и будет еще идти на след. неделе. Практически по всей Италии, исключая разве что низкие районы самого юга - Калабрии и Сицилии. Выпал снег и на Сардинии. Центр Италии и Эмилия-Романья ( центр её в Болонье) очень конкретно погребены под снегом, много где объявлена чрезвычайная ситуация. Особенно сложно сейчас путешествовать/передвигаться по Италии, мне самой пришлось убедиться на этой неделе. По огромному количеству дорог не проехать, они закрыты. Некоторые автострады тоже закрыты. Некоторые авиарейсы отменены, аэропорты закрыты. Поезда местного значения отменены, скоростные поезда едут с большими опозданиями ( я садилась на поезд, который опаздывал на 80 минут). Снег убирают плохо или вообще не убирают, где не хватает уборочных средств.
Да, и холодно очень. Какие там -14 , зафиксированы температуры в -21, -25, и это не в Альпах, а на границе Пьемонта и Лигурии, и в центре Италии.

Это очень вкратце. Такую ситуацию прогнозируют еще на 1 неделю. Что будет дальше - посмотрим.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:20
ответ для Laska , на сообщение « Снег был( с 1 февраля) , есть ( идёт... »
  #1470
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Снег был( с 1 февраля) , есть ( идёт вовсю) и будет еще идти на след. неделе. Практически по всей Италии, исключая разве что низкие районы самого юга - Калабрии и Сицилии. Выпал снег и на Сардинии. Центр Италии и Эмилия-Романья ( центр её в Болонье) очень конкретно погребены под снегом, много где объявлена чрезвычайная ситуация. Особенно сложно сейчас путешествовать/передвигаться по Италии, мне самой пришлось убедиться на этой неделе. По огромному количеству дорог не проехать, они закрыты. Некоторые автострады тоже закрыты. Некоторые авиарейсы отменены, некоторые аэропорты закрыты. Поезда некоторые местного значения отменены, скоростные поезда едут с большими опозданиями ( я садилась на поезд, который опаздывал на 80 минут). Снег убирают плохо или вообще не убирают, где не хватает уборочных средств.
Да, и холодно очень. Какие там -14 , зафиксированы температуры в -21, -25, и это не в Альпах, а на границе Пьемонта и Лигурии, и в центре Италии.

Это очень вкратце. Такую ситуацию прогнозируют еще на 1 неделю. Что будет дальше - посмотрим.
+1 до середины февраля обещают зиму..посмотрим
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena