О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 00:20
ответ для Paiky , на сообщение « ох, Ольга, Вы как всегда правы:017:... »
  #1461
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
ох, Ольга, Вы как всегда правы
сходишь на почту - сотни нет
а если учесть, что я веду еще переписку с Жилком**сервисом (порядок во дворе навожу), с НИ, с Администрацией
у меня уже 3 папочки отдельные заведены - для каждого адресата
но и тут радость - с 1 июня бланки уведомления бесплатны, а так стоили 50 коп
Да ну?!! буду знать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:26
ответ для Гражина , на сообщение « Да ну?!! буду знать. »
  #1462
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Да ну?!! буду знать.
ну да. я отправляю письмо с уведомлением 31.05.- слышу начальница кричит - с завтрашнего дня уведомления бесплатны! девочки, не забудьте!. для глухих - повторяю.....
я в шоке - грю, а щас скока стоят
- 50 коп
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:36   #1463
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Что они платные - я знала, я их покупала, а вот что они теперь за так - мелочь, конечно, но приятненько...наверное, сама пересылка подорожает...на рупь.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:52
ответ для Гражина , на сообщение « Что они платные - я знала, я их... »
  #1464
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Эта юристка налоговой притащила на заседание ходатайство, которое я сейчас изложу и возражения по иску, которые завтра сосканирую.

Ходатайство

МИФНС № 19 по СПб просит суд на основании статьи 222 ГПК РФ оставить заявление без рассмотрения, в связи с тем, что заявителем не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный п. 1-5 ст. 101.2 НК РФ.

Отложено до 18.06.2010 г.

Какие мысли?

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:54   #1465
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, мне сегодня из налоговой позвонили. Напишу в кратце предисторию, чтобы понятно было как все меняется
В общем я в 2009 году подала декларацию за 2007 год за роды (договор прилагался, в нем роды+палата, справка с кодом 01). В ноябре 2009 года пришло письмо с отказом за роды по декларации за 2008 год, которую я не посылала. Когда я наткнулась на этот топик, то решила написать им письмо чтобы они ответили мне по декларации за 2007 год, но не написала про их письмо на декларацию за 2008 год
Сегодня звонок. Вы знаете, мы Вам в прошло году послали письмо с подтверждением возврата налога, но т.к. мы посылаем простым письмом, то Вы наверное не получили Вам надо принести нам заявление с реквизитами и мы все перечислим. Куда принести тоже сказали и даже обещали отправить по почте письмо и бланк заявления.
Во что творится. Да, налоговая Приморская. Завтра побегу в сбер карточку делать.

Девочки, если у кого есть бланк заявления, киньте пожалуйста текст. А то вдруг письмо не дойдет
Надо действовать быстро, пока не передумали.

Причем когда я в конце апреля подавала декларацию за прошлый год по машине и спросила что не так в моей декларации, мне невнятно сказали что там что-то исправить надо. Так что все-таки движется дело то
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:39   #1466
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Эта юристка налоговой притащила на заседание ходатайство, которое я сейчас изложу и возражения по иску, которые завтра сосканирую.

Ходатайство

МИФНС № 19 по СПб просит суд на основании статьи 222 ГПК РФ оставить заявление без рассмотрения, в связи с тем, что заявителем не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный п. 1-5 ст. 101.2 НК РФ.

Отложено до 18.06.2010 г.

Какие мысли?

Муж Родственницы
"Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения может быть обжаловано в судебном порядке только после обжалования этого решения в вышестоящем налоговом органе"

А если вышестоящий орган на своем сайте отказал? И еще вышестоящая тетя объявила об отказе в средствах массовой информации?

вот гады ....откопали ведь....хотя и ежу понятно, что это обжалование все равно бы в суд привело..
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:52   #1467
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


http://www.gradient-alpha.ru/ru/press/publication/1168


...давите на Конституцию)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:49   #1468
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Эта юристка налоговой притащила на заседание ходатайство, которое я сейчас изложу и возражения по иску, которые завтра сосканирую.

Ходатайство

МИФНС № 19 по СПб просит суд на основании статьи 222 ГПК РФ оставить заявление без рассмотрения, в связи с тем, что заявителем не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный п. 1-5 ст. 101.2 НК РФ.

Отложено до 18.06.2010 г.

Какие мысли?

Муж Родственницы

Ольга писала...
Цитата:
Брешут.
В данном случае не предусмотрен обязательный досудебный порядок.
Можно сразу в суд. Можно эти два действа проделать одновременно.
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:42   #1469
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ольга ошиблась...и всех обманула...Ольге очень стыдно ...просто очень-очень...
Был не обязателен...до 01.01.2009.
Вот они зачем тянули...чтобы срок исковой давности вышел. Он же три месяца. Если судья сейчас возвращает заявление без рассмотрения, то подать его вторично можно уже не успеть.
Сейчас посты свои отыщу и поправлю, где советовала сразу в суд идти. Вот ведь...хоть бы себе подгадила, а то людям...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:30   #1470
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


я так поняла рассмотрение апеляционной жалобы 1 мес и 15 дней ... а сроки исковой давности исчисляется с момента вынесения первого решения? а если подаешь жалобу ...он разве не "приостанавливается"? а то по их логике получается...подаешь жалобу - ждешь 1,5 мес ответа - на подачу в суд остается только 1,5 мес ...
вообще я прочитала, что всю эту хрень придумали, чтобы "разгрузить" суды...уж больно много народу с НИ судиться
«При формальном прочтении пункта 5 статьи 101.2 НК может сложиться впечатление, что любое решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, в том числе и вынесенное вышестоящим налоговым органом (УФНС) по итогам рассмотрения жалобы, может быть обжаловано в судебном порядке только после обжалования в вышестоящем налоговом органе. Им для УФНС является ФНС, — отмечает Артем Барсегян, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ. — Однако следует иметь в виду, что нормы статьи 101.2 НК применяются при обжаловании решений, принятых по результатам проведения налоговой проверки или иных мероприятий налогового контроля, осуществляемых территориальными инспекциями ФНС (п. 7 ст. 101 п. 8 ст. 101.4 НК). Поэтому применять пункт 5 статьи 101.2 к решениям, принятым вышестоящими налоговыми органами, но не осуществляющими непосредственно налоговый контроль, нет оснований. Кроме того, возможность обратиться в суд только после административного обжалования в двух инстанциях, одной из которых является ФНС, являлась бы существенным нарушением права на обращение в суд, гарантированное Конституцией».
Stef2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena