США за/против - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:11
ответ для Viala , на сообщение « у нас в Trader Joe неплохой (особенно... »
  #1461
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у нас в Trader Joe неплохой (особенно багеты).
А я почему то не люблю из Трейдера хлеб. Не вкусный и пахнет неправильно.
Последняя моя любовь в Вегмансе - багет с фундуком и изюмом...
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:13
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1462
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да вы что..У меня по биологии пятерка была. мож подзабыла что, ну и всегда есть особо просвещенные товарищи, напомнят
Вроде бы уже не раз обсуждали, что и тут и там полно разных продуктов. И хороших по качеству и очень так себе. Выбирать надо внимательно и там и тут.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:17   #1463
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Страховка на машину (КАСКО) в Америке дешевле. Цены на продукты примерно такие же (плюс минус). Ну хлеб, например, здесь дороже. Про ватный хлеб вообще не понимаю, практически в любом магазине можно купить нормальный хлеб с корочкой, а уж в Нью Йорке, ЛА и еже с ними и подавно. Стоит $3-5 за буханку. И очень вкусный. Когда-то тоже маялась с хлебопечкой, потом забила. Курицу покупаю только органик, мясо тоже стараюсь. Про ГМО - полный бред, уж извините, сейчас как раз наоборот проще стало (и дешевле) питаться качественными продуктами в США. А самое главное, что на любой фигнюшке написан состав и можно точно этому доверять (что нельзя сказать про Россию). Квартиру мой близкий друг снял в Питере в самом центре ха $1000 - однокомнатную, в не очень приличном виде, кстати. Потом делал там ремонт. Для сравнения, друзья снимают дом с бассейном и суперическими школами за $2200. Правда, это не ЛА. Услуги стоят тоже по разному , химчистка, например, у нас дешевле в разы, чем в Питере. За уборку дома плачу $100, подруга в Нью Йорке $125. Медицина, ну что сказать. Бесплатными врачами никогда в Питере не пользовалась, здесь дороже, но все-таки у большинства есть страховки, тогда траты минимальные.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:21
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1464
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне кажется аренду корректно сравнивать в районах похожих.
У нас от в спалтьнике трешку в новом доме с ремонтом аля Икея можно за 1000 баксов снять, а в центре однушка с типа дизайнерским может и на 1500 потянуть.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:23
ответ для alisto , на сообщение « Страховка на машину (КАСКО) в Америке... »
  #1465
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
все-таки у большинства есть страховки, тогда траты минимальные.
у большинства ли? знаю довольно много народу лично, у кого либо нет страховки (по разным причинам) либо они купили ее самостоятельно и условия очень невыгодные. И траты по ним совсем не минимальные. недавно говорила со знакомой. У нее муж self employed, страховку покупали за свой счет частную. 2 детей.
Ребенок сломал руку, ездили в ER (вечером дело было, ребенок маленький, плакал) из своего кармана выплатили за все про все 5к.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:37
ответ для alisto , на сообщение « Страховка на машину (КАСКО) в Америке... »
  #1466
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
багет с фундуком и изюмом...
Nataxa, ну вот что вы делаете хочухочухочу
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
и тут и там полно разных продуктов
Ну и слава Богу
Аминь

а то вас почитать - непонятно, как мы выживаем тут, мученики
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
химчистка, например, у нас дешевле в разы, чем в Питере
Да да да - химчистка радует
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:43
ответ для Viala , на сообщение « просто восхваление вами докторской... »
  #1467
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Таня, у Вас поразительная способность судить о том, о чем не имеете представления. Так что не буду с Вами спорить. То что Вы написали - и есть биоселекция

Что касается продуктов - сейчас 100%но натурального нет, нигде - если только самим поселиться где-нибудь вдали от цивилизации, и выращивать, поливая водой из чистой скважины.

органик-неорганик - были исследования, нет разницы. То что сильно влияет - пестициды - запрещены давно. Гормоны больш-во ферм не использует - и так хорошо растут. Что касается хлорсодержащих - их используют на любом пр-ве, для очистки.

Гораздо хуже использование corn сиропа напр в кач-ве подсластителя - он усваивается на порядок легче, вот вам и ожирение. а он ни разу не ГМО, присутствует пр-ки во всем.

Вы знаете какое соотношение в России импортных-отеч продуктов? и где это берется, чтоб цена пониже была? и чем кормят скотину те, кто торгует на рынках, и как они мясо хранят. Про санитарный контроль - при такой коррупции говорить не надо думаю.

и на российских пищевых пр-вах Вы бывали?
-- а вы скажите что ЭТО нормально что когда пчелы не опыляют, хотя доожны вроде как?? А потом фрукты на дереве есть и много.КАК?
Хотя в наш век это нормально на самом деле... скоро будет еще хуже. И не надо никакой биологии мне знать если я вижу что червь яблоко не жрет, значит что то не так с этим яблоком.
Про гормоны улыбнуло, так свято верите. Я лично, своими глазами видела надписи на молоке/масле что по мнению FDA нет никакой разницы между продуктами от животных которые были кормлены антибиотиками и прочей гадостью и которые не были...
Не говорите что Вы этого не видели...
и FDA ведь врет конкретно...


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Гы.... Докторская колбаса, что совеЦЦкая, что нет - это такая гадость, особенно для желудка. Вы ее состав почитайте.



OMG, люди биологию в школе пропускали....
-- так мы и не говорили что там НЕТ химии. Я лично написали что знаю ЧТО там.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, прям не догадалась бы без вас))
Вообще-то большинство колбас и сосисок по составу гадость редкосная. Как и многие другое полуфабрикаты, что наши, что штатовкие.
Просто хочется иногда съесть, ага. Потому что вкусно))
-

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
просто восхваление вами докторской колбасы на фоне полного незнания биологии, выглядит забавно.
-- да причем тут биология???
На сколько мне известно НИКТО из нашего поколения и ранее, не учил про ГМО и понятия не имел ЧТО это такое. И тут кстати ВЫ не правы, это совершенно разное понятия. Селекция это другое!
ГМО это измение на генетическом уровне, т.е внесение чужого гена.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:44
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1468
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня вообще странный опыт был с питанием.
Когда жила в США полгода питалась в столовой в Универе. Ух не знаю, что там за продукты были, на вкус нормальные. Ела только мясо-рыбу-овощи-гарниры. Никаого фаст-фуда и все такое.
Я очень поправилась, при том, что к полноте не склонна вообще.
В РОссии потом скинула этот вес за 3 месяца, притом что просто ела как тут питаюсь, не сидела на диете.
Здесь я так не наберу за полгода даже если в Маке каждый день есть несколько раз.
Так что не знаю, может, это все же было связано с продуктами.

Почему в США такое кол-во полных людей, откровенно нездоровой полнотой? Ожирения столько? Если все так хорошо с продуктами)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:46
ответ для снег , на сообщение « -- а вы скажите что ЭТО нормально что... »
  #1469
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
и FDA ведь врет конкретно...

Just business))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня вообще странный опыт был с... »
  #1470
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня вообще странный опыт был с питанием.
Когда жила в США полгода питалась в столовой в Универе. Ух не знаю, что там за продукты были, на вкус нормальные. Ела только мясо-рыбу-овощи-гарниры. Никаого фаст-фуда и все такое.
Я очень поправилась, при том, что к полноте не склонна вообще.
В РОссии потом скинула этот вес за 3 месяца, притом что просто ела как тут питаюсь, не сидела на диете.
Здесь я так не наберу за полгода даже если в Маке каждый день есть несколько раз.
Так что не знаю, может, это все же было связано с продуктами.

Почему в США такое кол-во полных людей?
Наш старший ребенок сейчас в колледже. На еду в столовке жалуется очень сильно. Говорит, что вроде нормальная еда, мясо, салаты и прочее... А ощущение от нее - неправильное. Съел мяса немножко, а оно как будто в желудке распухло и уже ничего не хочется. Приезжает домой - отъедается.
А полных людей полно из-за отсутствия достаточного количества подвижности. Машины, эскалаторы.
Заметьте, в парках гуляющих полных людей немного обычно. В дешевых магазинах - много.
Мы по приезду тоже сильно прибавили. Потом спохватились, занялись спортом. Скинули все и теперь стараемся поддерживать.
Живя в Питере - больше двигались, несмотря на наличие машины. До метро пешочком 10-15 минут прошел - зарядка
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena