Невестушки АВГУСТ 2011 !!!!! Нас счастливийший месяц !!! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:12   #1461
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от kkkirrra Посмотреть сообщение
по поводу свадебной сметы:
на прошлых выходных один знакомый сыграл свадьбу:
затратили 650тыс.руб. на 82 чел.
катались из Лен.обл.
у невесты 2 платья, у жениха 2 костюма
гости подарили 250тыс.руб. + бытовую технику
вот так))
не на 82 чел....это нормально!!!
считаете только сколько на банкет уходит....а вот с 2-мя платьями и костюмами пербор (ИМХО)
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 04.03.2011, 15:18
ответ для Milashechka , на сообщение « не на 82 чел....это нормально!!!... »
  #1462
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
не на 82 чел....это нормально!!!
считаете только сколько на банкет уходит....а вот с 2-мя платьями и костюмами пербор (ИМХО)
просто ИМХО начитавшись форума, сделала вывод, что чем больше народу на свадьбе, тем больше экономят на банкете.. ведь если 82 чел.гостей, то менюшку за 3 тыщи не выберешь уже
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 04.03.2011, 15:33
ответ для kkkirrra , на сообщение « Невестушки АВГУСТ 2011 !!! Нас... »
  #1463
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158


Не знаю, но я лично всегда была за одно платье!)
Смысл тогда?)
2 платья будут висеть в шкафу
но я не особый сторонник продажи... может потом когда-нибудь решусь))) но не знаю еще...там видно будет
Meryanna is offline  
Старый 04.03.2011, 15:34   #1464
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
просто ИМХО начитавшись форума, сделала вывод, что чем больше народу на свадьбе, тем больше экономят на банкете.. ведь если 82 чел.гостей, то менюшку за 3 тыщи не выберешь уже
Да, но если лишние деньги есть, то не особо будешь думать про окупаемость)
Meryanna is offline  
Старый 04.03.2011, 16:04   #1465
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
просто ИМХО начитавшись форума, сделала вывод, что чем больше народу на свадьбе, тем больше экономят на банкете.. ведь если 82 чел.гостей, то менюшку за 3 тыщи не выберешь уже
Ну не скажи есть девочка на форуме у нее гостей 100 человек...и они составили совместно с рестораном шикарное меню из расчета 2000 тыс на человека!!!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 04.03.2011, 16:06
ответ для kkkirrra , на сообщение « Невестушки АВГУСТ 2011 !!! Нас... »
  #1466
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Девочки, привет!

Наташ, не переживай так. И не ругайтесь, будь хитрее. Не хочет - не надо, сделать все сама Просто постарайся без ведома жениха намекать гостям на денежные подарки. Я все-таки считаю, что пусть мне лучше 500 рублей подарят, чем тот же термос. Мы по этому поводу вообще не спорили, т.к. все классические подарки нас бы не устроили: посуду любим конкретную и про это мало кто знает; постельное у нас вообще не комплект и быть им не может (шьем на заказ); кухонную утварь я тоже только конкретную использую. И так по всем пунктам. Подумаю что могут подарить вам и уже решай что делать.

Лер, я вот тоже надеюсь на адекватность гостей (большинство из них). Но в то же время я знаю очень адекватных людей, считающих, что дарить на свадьбу деньги дурной тон и неуважение к молодым, следовательно нужно обязательно выбрать что-то вещественное.

У меня вот папа вчера опять завел песню про то, что мы должны расселять гостей сами. Вот знает ведь, что нам денег и так не хватает, а все не угомонится. Прям не знаю уже что и делать. Проплакала вчера половину вечера. Если так пойдет дальше, то придется отказываться от всех приезжих гостей и тогда вообще не знаю как быть
Baiser_aerien is offline  
Старый 04.03.2011, 16:46   #1467
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Ну не скажи есть девочка на форуме у нее гостей 100 человек...и они составили совместно с рестораном шикарное меню из расчета 2000 тыс на человека!!!
ну это лишь исключение из правил

Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Наташ, не переживай так. И не ругайтесь, будь хитрее. Не хочет - не надо, сделать все сама Просто постарайся без ведома жениха намекать гостям на денежные подарки. Я все-таки считаю, что пусть мне лучше 500 рублей подарят, чем тот же термос. Мы по этому поводу вообще не спорили, т.к. все классические подарки нас бы не устроили: посуду любим конкретную и про это мало кто знает; постельное у нас вообще не комплект и быть им не может (шьем на заказ); кухонную утварь я тоже только конкретную использую. И так по всем пунктам. Подумаю что могут подарить вам и уже решай что делать.

Лер, я вот тоже надеюсь на адекватность гостей (большинство из них). Но в то же время я знаю очень адекватных людей, считающих, что дарить на свадьбу деньги дурной тон и неуважение к молодым, следовательно нужно обязательно выбрать что-то вещественное.

У меня вот папа вчера опять завел песню про то, что мы должны расселять гостей сами. Вот знает ведь, что нам денег и так не хватает, а все не угомонится. Прям не знаю уже что и делать. Проплакала вчера половину вечера. Если так пойдет дальше, то придется отказываться от всех приезжих гостей и тогда вообще не знаю как быть
ох уж эти папы мой совет - делай так, как считаешь нужным. если родственники могут оплатить себе жилье - пусть делают это. если они любят вас и уважают, на шею они садиться не будут.
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 04.03.2011, 16:49   #1468
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну это лишь исключение из правил
Да ну тебя
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 04.03.2011, 18:02   #1469
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
.

У меня вот папа вчера опять завел песню про то, что мы должны расселять гостей сами. Вот знает ведь, что нам денег и так не хватает, а все не угомонится. Прям не знаю уже что и делать. Проплакала вчера половину вечера. Если так пойдет дальше, то придется отказываться от всех приезжих гостей и тогда вообще не знаю как быть

Что вы что вы что вы!!!
Не должны, нет НЕ ОБЯЗАНЫ вы платить за гостей!!! Нигде - ни за билеты, ни за проживание.
Единственное - вы можете помочь с более дешевым проживанием, подобрать. Но не более.

Сообщите по телефону уже сейчас, что приглашаете их, узнаете, есть ли возможность с их стороны потянуть расходы и тп. Если же им тяжело, можете им мягко сказать, что не переживаете и не обидитесь и с мужем обязательно приедите потом к ним.

Нет!Ни за каких родственников за проживания платить нельзя. На мой взгляд как раз ехать за счет молодоженов очень дурной тон....
Легче вообще их не приглашать.
Meryanna is offline  
Старый 04.03.2011, 18:13
ответ для Meryanna , на сообщение « Что вы что вы что вы!!! Не должны, нет... »
  #1470
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ох уж эти папы мой совет - делай так, как считаешь нужным. если родственники могут оплатить себе жилье - пусть делают это. если они любят вас и уважают, на шею они садиться не будут.
Ух, не очень нам с гостями повезло - не все понимают, что свадьба это затратно, а мы не дружим с Абрамовичем (вот тут обидно слегка ). Мы то сами знаем, кто как собирается размещаться. Проблемы с 1 парой и моей тетей. Тетю я очень хочу видеть, а она хочет жить у нас. Но тут уж что-нибудь решим. В машине во дворе поспят, она большая - места много

Цитата:
Сообщение от Meryanna Посмотреть сообщение
Что вы что вы что вы!!!
Не должны, нет НЕ ОБЯЗАНЫ вы платить за гостей!!! Нигде - ни за билеты, ни за проживание.
Единственное - вы можете помочь с более дешевым проживанием, подобрать. Но не более.

Сообщите по телефону уже сейчас, что приглашаете их, узнаете, есть ли возможность с их стороны потянуть расходы и тп. Если же им тяжело, можете им мягко сказать, что не переживаете и не обидитесь и с мужем обязательно приедите потом к ним.

Нет!Ни за каких родственников за проживания платить нельзя. На мой взгляд как раз ехать за счет молодоженов очень дурной тон....
Легче вообще их не приглашать.
Как это донести до родителя? Он меня словно не слушает, уперся "Снимайте им жилье" и все тут Проблема еще в том, что такие гости уже на словах приглашены и когда будет свадьба знают
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena