Запись в дет.сад Калининского района - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 12:04
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1461
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Дана, а какой критерий выбора вы считаете наиболее объективным?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:07   #1462
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не-а. Если кто-то соберется уходить - я напишу, но подозреваю, желающих будет немало на это место.
Непонятным остается вопрос, будут ли делать среднюю речевую. Если так, то места будут. Попробуйте, напишите в заяве 102 ( я забыла, вы уже были на комиссии или нет), а 2м номером 23. Там по ходу тоже вроде была коммерческая группа. Просто я не особо интересовалась, поскольку в свое время нацелилась на 102 из-за соотношения отзывов и недорогой цены.
Мдя... вот вовремя мы в 102 запихнулись, и очередь не такая жесткая была, как в прошлом году, и запись в саду прямо, и у мелкого теперь льгота. Повезло.
А 3-м номером 84. У меня, если честно больших претензий нет - основные хороший воспитатель и близость к дому. А всякие приятные дополнения типа кружков я и сама могу организовать....

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А что смешного? Когда выбираешь садик - лучшая характеристика - это мнение тех, у кого дети туда ходят. Недостаточно зайти на территорию или внутрь сада, чтобы что-либо понять кроме наличия ремонта в помещениях и оборудованности детской площадки.
Когда я выбирала наш садик - я спрашивала именно мамочек, а также врачей в поликлинике. На основании этого и был сделан выбор.
Я поэтому и спрашиваю на форуме - выборка достаточно большая. Один раз я так послушала только одно мнение - переплевалась потом.
Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Мы водим в 84
Могу сказать про ясли и заведующую.
Хотя, конено, мы без особых претензий
Ясли нормальные, Воспитатели в яслях очень хорошие, их всегда 3 штуки, 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя, в группе дети не болеюn почти.
Я бы сказала, что их вылизывают там.

НАсчет того что заведка гребет деньги лопатой и пьет я такого не замечала.

Насчет развития - у меня просто особое мнение, и я его не будут здесь высказывать.
Спасибо. Я тоже надеюсь, что не все так плохо. Для меня воспитатель - главное. Остальное вторично. А Ваш садик мне ближе всего к дому

Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну! Мне несколько человек говорили, что в 102 дети по уровню развитию на год опережают детей из окруж. садов ДАже не смешно

Сорри за оффф.
Ну, может дети такие? все может быть...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:08   #1463
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Дана, а какой критерий выбора вы считаете наиболее объективным?
можно на ты
к детскому саду и нач.школе - чтобы ребенок псих. не напрягался. Как вы выше написали псих. комфорт.
Но вот Женя щас говорит, что ей в саду на занятиях скучно....А нравиться там бегать и прыгать и топать ногами.
Вообщем, и вожу ее в сад, чтобы поработать, а она там побегала, попрыгала и ногами потопала
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:11
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1464
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Кстати - подумалось по поводу опережения в развитии. Из садов нашего квартала в 102 сложнее всего попасть, следовательно попадают по большей части мамочки, сильно озабеочнные качеством дошкольного образования в частности и проблемами воспитания детей в общем. Отсюда то, что практически каждый первый ребенок посещает разного рода кружки, доп. занятия и пр.
Может отсюда и мысли про опережающее развитие. Вот работяю я в садике другом - группа 20 человек. Старшая. Из них на какие-то занятия в секциях, кружках и пр. ходит наверное человек 5 - 6. А старших детей из 102 сада я почти в полном составе наблюдаю в ЦВРе.
Так что дело может и не в садике, а в родителях детей посещающих этот конкретный сад.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:12
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1465
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Гы... моей тоже нравится бегать и лопатой снег копать
А музыка, английский и Петерсон - как-то забывает.
Хотя если докопаться - и песни поет. и по-английски что-то щебечет.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:14
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1466
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Моей тоже скучновато. Но это - я уже писала - группа такая подобралась. Их бы поделить пополам - было бы супер. Уж очень большая разница и по поведению, и по возрасту. и по развитию. В принципе их на занятия делят, но все равно - разброд и шатание.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:14   #1467
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кстати - подумалось по поводу опережения в развитии. Из садов нашего квартала в 102 сложнее всего попасть, следовательно попадают по большей части мамочки, сильно озабеочнные качеством дошкольного образования в частности и проблемами воспитания детей в общем. Отсюда то, что практически каждый первый ребенок посещает разного рода кружки, доп. занятия и пр.
Может отсюда и мысли про опережающее развитие. Вот работяю я в садике другом - группа 20 человек. Старшая. Из них на какие-то занятия в секциях, кружках и пр. ходит наверное человек 5 - 6. А старших детей из 102 сада я почти в полном составе наблюдаю в ЦВРе.
Так что дело может и не в садике, а в родителях детей посещающих этот конкретный сад.
Хм....я бы не стала водить в ЦВР, там нет того что нужно нам
Может быть у вас просто цели одинаковые, а не опережающее развитие?
Честно? Могу сказать, что я видела опережающее развитие только у некоторых домашних детей, а так вроде все одинаковые.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:15
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1468
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Дана, а я ошибаюсь или ты думаешь в 701 дочь переводить? Я бы наверное так тоже попыталась.
Че-то у меня дежавю, что я это уже писала.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:16   #1469
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Гы... моей тоже нравится бегать и лопатой снег копать
А музыка, английский и Петерсон - как-то забывает.
Хотя если докопаться - и песни поет. и по-английски что-то щебечет.
опять оффф
но как можно Петерсон давать всем детям? Его же не все воспринимают? Примерно половина детей математику быстрее осваивает по др. методикам
ладно, это не тема для этого топика, мы ушли
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:18
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1470
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Да нету никакого опережения. Это точняк мамочки с площадок придумали.
Мы в ЦВР на хореографию ходим. Моей при ее вальгусе полезно оказалось. Еще на рисование просится. Запишу на следующий год. Еще хор хочет, но это уже через годик.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena