1-ый родом - Страница 1471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:27
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « а мне тоже сразу на живот... »
  #14701
*Флайли*
Старожил
 
Аватар для *Флайли*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
а как вы еще лежа хотите на руки взять. да и как-то не до общения еще. ведь еще детское место родить надо. еще какие-то манипуляции с вами будут проводить, осматривать.думаю, что с ребенком на животе это не очень удобно. особенно зашивать, а перед этим обкалывать. опять же лед на живот кладут на какое-то время. лично я после родов подуставала, да и руки уставали за рычаги державшись. малыша не уносят, лежит рядом на детском столике. когда все процедуры с мамой проделаны, малыш осмотрен неонатологом. вас вывозят в коридор, малыша прикладывают к груди и лежите общаетесь
вот как раз перед всеми этими процедурами и можно приложить
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
как раз прикладывание к груди после 2-го периода родов способствует быстрому рождению плаценты...
а лед кладут надолго, это не 10 минут, и все это время малыш без мамы
я бы как ни устала, хотела бы чтобы он со мной лежал это время, а потом при осмотре, зашивании и прочем - конечно отдала бы его...


я так сильно и не уставала, чтобы минуту с ребенком ни пообщаться
сложные роды конечно не в счет
__________________


я Юля \Юльчик \Юляша
*Флайли* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14702
Хомячонка
Участник
 
Аватар для Хомячонка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 201


девушки! какая сейчас ситуация по заключению договора, как выгоднее и с пользой для здоровья все сделать? заключать офиц. договор, договор + оплата на руки врачу или можно договориться только об оплате на руки? спасибо всем откликнувшимся
Хомячонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14703
Diana86
Активный участник
 
Аватар для Diana86
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: юг города
Сообщений: 557


Откуда такая информация про 28 тыс. с дежурной бригадой? Пару дней назад звонила в РД, сказали, договор стоит 26 тыс.
И ещё, мне кажется, что такой договор-это гарантия, что тебя точно возьмут в РД, вне зависимости от количества мест (знаю случаи отказа)
Diana86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:08   #14704
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Хомячонка Посмотреть сообщение
девушки! какая сейчас ситуация по заключению договора, как выгоднее и с пользой для здоровья все сделать? заключать офиц. договор, договор + оплата на руки врачу или можно договориться только об оплате на руки? спасибо всем откликнувшимся
По-моему сейчас договора официальные у них и выглядят так: 33 тыс роддому при заключении договора + в день родов врачу или акушерке какая-то сумма. Она зависит от самого врача или акушерки (у всех свои цены). Я еще договор не заключала, пока думаю. Но схема такая, как я поняла. Лучше позвоните в бухгалтерию (хозрасчетный отдел) роддома, там все скажут.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:12   #14705
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
По-моему сейчас договора официальные у них и выглядят так: 33 тыс роддому при заключении договора + в день родов врачу или акушерке какая-то сумма. Она зависит от самого врача или акушерки (у всех свои цены). Я еще договор не заключала, пока думаю. Но схема такая, как я поняла. Лучше позвоните в бухгалтерию (хозрасчетный отдел) роддома, там все скажут.
чего гадать. На сайте есть все расценки
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:17
ответ для Diana86 , на сообщение « Откуда такая информация про 28 тыс. с... »
  #14706
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Diana86 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация про 28 тыс. с дежурной бригадой? Пару дней назад звонила в РД, сказали, договор стоит 26 тыс.
И ещё, мне кажется, что такой договор-это гарантия, что тебя точно возьмут в РД, вне зависимости от количества мест (знаю случаи отказа)
Мне так акушерка сказала из РД. Может она что-то напутала или я не так записала....
Я тоже думаю, что договор - хоть какая-то гарантия, что возьмут.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:26
ответ для Ladybird girl , на сообщение « А если не в палату, а в коридоре... »
  #14707
=Babochka=
Активный участник
 
Аватар для =Babochka=
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Гражданский пр.\ Комендантский пр.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Ladybird girl Посмотреть сообщение
А если не в палату, а в коридоре посидеть где-нибудь - нельзя?
В корридоре внизу можно встречаться с родственниками каждый день! просто на этаж, чтобы пустили детку посмотреть, там сложнее.
__________________
=Babochka= is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:32   #14708
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Мне так акушерка сказала из РД. Может она что-то напутала или я не так записала....
Я тоже думаю, что договор - хоть какая-то гарантия, что возьмут.
Договор заключается в день поступления в РД, заранее ничего не платится, многие ДОподписывали уже после родов , оплачивают чаще вообще в день выписки)) при мне (точнее при муже который ко мне приезжал) летом развернули желающих рожать с деж бригадой - мест не было Но они приехали "заранее", схватки редкие были
Когда мы на осмотре были - врач сказала - или если воды отошли или если схватки 5 минут, со всем остальным развернем! В серьезных схватках не имеют права разворачивать, хоть как хоть где - но место найдут
На счет договора с врачом - ну тут больше вероятности гарантий что возьмут, т.к. присутствует ключевая фраза - меня доктор ждет))

пы.сы. я рожала по сертификату,практически в последний момент отказалась от платных родов с врачом
__________________
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:33   #14709
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Хомячонка Посмотреть сообщение
девушки! какая сейчас ситуация по заключению договора, как выгоднее и с пользой для здоровья все сделать? заключать офиц. договор, договор + оплата на руки врачу или можно договориться только об оплате на руки? спасибо всем откликнувшимся
На самом деле мнения расходятся! Так как очень много положительных отзывов о бесплатных родах

Договор можно заключать с дежурной бригадой (26 тысяч) или договор с определенным доктором или акушеркой (33 тысячи + на руки от 10 до 15 тысяч). Только лишь об оплате на руки я не слышала, не практикуют по ходу.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:34
ответ для Diana86 , на сообщение « Откуда такая информация про 28 тыс. с... »
  #14710
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Diana86 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация про 28 тыс. с дежурной бригадой? Пару дней назад звонила в РД, сказали, договор стоит 26 тыс.
И ещё, мне кажется, что такой договор-это гарантия, что тебя точно возьмут в РД, вне зависимости от количества мест (знаю случаи отказа)
+ мульён
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena