Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 22:38
ответ для bagy , на сообщение « Ха,сейчас по общему баллу больше,НО!... »
  #14721
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Да и приятнее смотреть на носящегося по горкам ребенка,чем на пересыпающего песок в песочнице...
Не могу мимо пройти
Моя гипер, и все мне всегда тыкали носом в тихонько пересыпающих песочек детей.... что типа моя не такая...
Рада за вашего сынишку, почитала так по сообщениям - он ОЧЕНЬ хорошо развит!
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline  
Старый 16.12.2011, 23:12
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14722
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


ой, у нас тоже был "синий период"! года в 4. шорты - только синие. рубашка - только синяя. если нечего надеть, стирай синее и суши на обогревателе, я другое не надену. привезла ему из командировки кучу модных шмоток, он выбрал только синее и голубое. пока меня не было, бабушка потакала ему и покупала и надевала все синее. как я приехала, заставила его надеть серые брюки сразу, и стереотип прошел моментально. главное - твердость. но если вас это устраивает, пусть носит синее.
мне тоже Игорь Иванович Журавлев понравился. правда, аутизма у нас он не увидел. сказал, что у Игоря легка шизофопия, но показал его комиссии из педиатрички. комиссия-то и выявила органический аутизм + инфантилизм. через 2 года показались, аутизма у нас уже не увидели. те рекомендации, что давали в 8 лет - поменять школу на коррекционную или на домашнее обечение, отменили. сказали, что мы достигли гигантских успехов именно в обычной школе и похвалили, что не послушались их и остались в обычной школе.
3470 is offline  
Старый 17.12.2011, 00:28
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14723
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Очень мне ещё понравилась психолог на Чапыгина - Санатас её фамилия (если правильно опять же запомнила). Реально человек пытался найти подход к моему сыну. Успокоила меня, чтобы я не расстраивалась, что протестировать Н. не удалось. Сказала, что через год обязательно всё сделаем, нужно только заранее его готовить морально и проходить не 4-х спецов за раз, из которых психолог последний, а к ней отдельно от всех и с утра.
Через год попробую повторить, тем более Н. ещё дозреет немного.

Ещё интересно, что психиатр по некоторым косвенным признакам, по поведению в основном, сделал вывод о незрелости коры ГМ. Причём я его спросила, мол, ЭЭГ-то отличное, может МРТ показало бы. На что он ответил, что МРТ тоже ничего не покажет.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 17.12.2011, 12:59
ответ для 3470 , на сообщение « ой, у нас тоже был "синий период"! года... »
  #14724
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
те рекомендации, что давали в 8 лет - поменять школу на коррекционную или на домашнее обечение, отменили. сказали, что мы достигли гигантских успехов именно в обычной школе и похвалили, что не послушались их и остались в обычной школе.
это феерически!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 17.12.2011, 13:30
ответ для Галс , на сообщение « Не могу мимо пройти:)) Моя гипер, и... »
  #14725
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Не могу мимо пройти
Моя гипер, и все мне всегда тыкали носом в тихонько пересыпающих песочек детей.... что типа моя не такая...
Рада за вашего сынишку, почитала так по сообщениям - он ОЧЕНЬ хорошо развит!
Спасибо! Мой пересыпал песок из одной руки в другую,лежа в песочнице на пузе,среди малышни,играющей с лопатами и формочками в куличики. Так что, я смотрела на гиперактивного соседа, и тихо завидовала,хотя мамочка его жаловалась и приводила ему в пример моего "тихого и послушного" Никиту.
Как доча ваша? Поздравляю с сынулей! Моя Алиска обожает брата,все за ним повторяет. А он за ней начал слова придуманные повьорять. Машинку биби называет,собачку ав ав.... Хотя говорит уже вполне прилично. Еще они валяются так прикольно. Он ее аккуратненько так завалиаает,наваливается,а она хохочет!)
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 18.12.2011, 03:09
ответ для Сарабка , на сообщение « это феерически! :)) »
  #14726
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Думаю,не о чем это не говорит,просто открыл для себя новый цвет.Выжимай из этого по максимуму.Полюбил синюю рубашку-покупаем еще пару с разными пуговицами,петельками,глядишь приобретет новые навыки.Делайте аппликации,пусть клеит синие цветы,учите "синие слова".
Спасибо, Лариса

Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
ой, у нас тоже был "синий период"! года в 4. шорты - только синие. рубашка - только синяя. если нечего надеть, стирай синее и суши на обогревателе, я другое не надену. привезла ему из командировки кучу модных шмоток, он выбрал только синее и голубое. пока меня не было, бабушка потакала ему и покупала и надевала все синее. как я приехала, заставила его надеть серые брюки сразу, и стереотип прошел моментально. главное - твердость. но если вас это устраивает, пусть носит синее.
Нам сейчас тоже 4 года. Но пока мелкаш не умеет отстаивать свои желания. Т.е. если я серьезно намерена что-то делать или не делать, ему (пока) со мной не справиться
Если нет его любимой синей рубашки, от других он не отказывается. Но как только ее увидит, несет мне и пытается снять с себя всё, в чем он был одет до этого
Иногда с сушилки, совсем еще влажную, тащит. Тогда под его слезы и вопли мне приходится ее убирать с глаз долой, объясняя, что она еще мокрая. Но его, по-моему, это совсем не смущает.
Если уберу с глаз долой синий фломастер или краску, будет рисовать другими.
Karamba is offline  
Старый 18.12.2011, 10:59
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14727
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


поздравляйте нас с почином. Сегодня впервые были на новогоднем утреннике с обычными детьми.

Как обычно - ужас, конечно. С детьми не играл, не слушался - никаких песен/стихов/плясок, но я от первого раз и не жада многого



Viala is offline  
Старый 18.12.2011, 11:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14728
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А кто-нибудь знает где Лариса? Может телефон ее есть? А то я по всем адресам написала, но она не ответила. Хоть обычное письмо пиши - так долго идти будет.
Viala is offline  
Старый 18.12.2011, 14:10
ответ для Viala , на сообщение « поздравляйте нас с почином. Сегодня... »
  #14729
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Девочки, кроме АТЕК неплохо было бы знать еще и предполагаемые причины возникновения аутизма.
На сегодняшний день таковыми считаются:
- аутизм при различных заболеваниях нервной системы;
- психогенный аутизм;
- аутизм шизофренической этиологии;
- аутизм при обменных заболеваниях;
- аутизм при хромосомной патологии.
И понятно, что при психогенном достаточно Онеги и никакая диета не нужна, а при других хоть заездись, но без диеты или лекарств далеко не уйдешь.
Угу, согласна. Потому и не фанатею от ОиД, что они работают со следствием, а не с причиной. Хотя работают хорошо и добросовестно.

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Очень мне ещё понравилась психолог на Чапыгина - Санатас её фамилия (если правильно опять же запомнила). Реально человек пытался найти подход к моему сыну. Успокоила меня, чтобы я не расстраивалась, что протестировать Н. не удалось. Сказала, что через год обязательно всё сделаем, нужно только заранее его готовить морально и проходить не 4-х спецов за раз, из которых психолог последний, а к ней отдельно от всех и с утра.
Через год попробую повторить, тем более Н. ещё дозреет немного.
Очень хорошая тетенька, мы у нее были два или три раза, точно не помню. Как раз по такому сценарию - в неполные шесть лет протестироваться не смогли, а через год уже все было совсем неплохо.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
поздравляйте нас с почином. Сегодня впервые были на новогоднем утреннике с обычными детьми.
Поздравляю! Главное - начало положено.
Лед_ОК is offline  
Старый 18.12.2011, 17:11
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14730
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Добрый день всем обитателям этого топика!

С нашей проблемой, а вернее с проблемой моего племянника, я сначала пришла в тему Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых . Когда там описывала наш случай, в личку мне прислали ссылку на форум по проблеме аутизма. Я, конечно, по ссылке прошла, но осталась в недоумении - причем тут аутизм, если у нас просто задержка речи, в 3,3 в активе не больше 10ти слов (да и тех нет), остальное все каля-маля, как у моей дочки в 1,3?
На многие поведенческие проблемы мы смотрели с точки зрения трудного характера, не более.
Сейчас же, почитав информацию, и этот топик, я многое стала понимать. Многим сложным ситуациям с племянником нашла объяснение.
Самая большая проблема в том, что родители мальчика не видят вообще никаких проблем. Не говорит? Заговорит сам, ничего страшного. Проблемы с поведением? Трудный характер. Орет ночами? Так это его днем кто-то обидел. И т.д.

Роды - тяжелое КС, ребенок две недели провел в реанимации, давал задержку дыхания, в мозгу есть гематома, которая, слава Богу, не увеличивается. То есть проблемы со здоровьем есть. Мама же его, обиженная на врачей за то, как прошли роды, не собирается сейчас показывать мальчика специалистам. Говорит, что не собирается ни перед кем отчитываться. В карточке же написано, что все прошло хорошо, вот и нет проблем.

А мы не знаем, как быть и что делать, ведь у него проблемы ЯВНЫЕ:
1. Не говорит, если только пару слов.
2. Совершенно не контактен с детьми в детском саду, на всех праздниках сидит на стульчике, ибо играть/танцевать/петь с детьми не идет никак. Сейчас чуть подрос, так просто крушит все на мероприятиях.
3. Если днем было какое-то переживание, то ночью орет каждый час, успокоить его может только вовремя даденная бутылочка с питьем. Да, из бутылки мы пьем до сих пор. Попить с чашки можно заставить только со скандалосм.
4. Новая одежда - это самое страшное зло. Максимум что может помочь одеть на него что-то новое - это пришитая к одежде паутинка или паучок. Иначе истерика невозможная.
5. Общается хорошо только со старшим братом или выборочно со взрослыми.
И многое, многое другое

У меня вопрос к вам, как к людям, связанных с этой проблемой. Что будет, если не лечить его, не показывать специалистам и оставить все так, как есть? Достучаться до родителей - невозможно! "Не делайте из нашего ребенка дебила", "Заговорит, когда захочет". Детсадовский психолог вызывал их на консультацию, но заболел, а они, родители, очень скептически отнеслись к этому, и вряд ли уже пойдут.
Специалистам больше никаким мальчика показывать не собираются, и вообще в скором времени переезжают в глухую деревню, где с врачами, тем более такой специфики, вообще напряженка. То есть он будет расти так, как растет.
Я мучаюсь - к чему придем тогда?

Ваш же топик на многое открыл мне глаза, и хоть я не берусь ставить диагноза своему племяннику, не имею на это права, зато теперь я знаю, как поступать в той или иной ситуации с ним, не травмируя его.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena