АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 16:53
ответ для sapa , на сообщение « аааа!сегодня через час мозг отказал.:(... »
  #14731
Мама Настасьи
Активный участник
 
Аватар для Мама Настасьи
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино,Дунайский пр
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
аааа!сегодня через час мозг отказал.
очень хочется все бросить. просто очень
инструктор прям тихо ненавидит меня всей душой за то, что не убираю вовремя ногу со сцепления. говорит-это рубец на сердце машиныВторое занятие
а я, как медик в прошлом, боюсь оставлять рубцы и просто впадаю в ступор
что там руль-руль это фигня по сравнению со сцеплением.
Расскажите мне, кто сможет,пожалуйста, по шаговый алгоритм -когда мы держим сцепление? Может есть где об этом почитать?
Не расстраивайся,все получится!!!А инструктор на то и инструктор,чтобы ненавидеть тихо.Тем более,если было второе занятие,тренируйся и все получится,пускай муж,брат,папа все дают порулить.
Мама Настасьи is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:00
ответ для sapa , на сообщение « аааа!сегодня через час мозг отказал.:(... »
  #14732
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
аааа!сегодня через час мозг отказал.
очень хочется все бросить. просто очень
инструктор прям тихо ненавидит меня всей душой за то, что не убираю вовремя ногу со сцепления. говорит-это рубец на сердце машиныВторое занятие
а я, как медик в прошлом, боюсь оставлять рубцы и просто впадаю в ступор
что там руль-руль это фигня по сравнению со сцеплением.
Расскажите мне, кто сможет,пожалуйста, по шаговый алгоритм -когда мы держим сцепление? Может есть где об этом почитать?
тут кто то писал, что СО СЦЕПЛЕНИЕМ ОТНОШЕНИЯ КОРОТКИЕ! Я тоже первые уроки держала ногу на сцеплении, инструктор просто постоянно спокойно говорил отпустить сцепление, не держать его, это не только машине плохо, но и ваша нога затекает, можете в нужный момент не нажать вовремя педаль...мы пока только трогаемся держа сцепление, а как только колеса раскрутились уже можно его отпуститьпри переключении передач вообще быстро надо его отпускать, нажимаем его только чтоб сам рычаг переключить, а так как колеса уже итак крутятся, то и сцепление тут же отпускаем, еще на горке ловим машину сцеплением, но это больше для того чтоб нога привыкла до какого положения отпускать его при трогании просто держите в голове что левая нога должна отдыхать и не нервничайте! Привыкнете!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:45   #14733
Лаурита
Участник
 
Аватар для Лаурита
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Мама Настасьи Посмотреть сообщение
Не расстраивайся,все получится!!!А инструктор на то и инструктор,чтобы ненавидеть тихо.Тем более,если было второе занятие,тренируйся и все получится,пускай муж,брат,папа все дают порулить.
А меня отговаривают от доп тренировок для других машинах, объясняя это тем, что каждая машина ведет себя по особенному, в отношении работы со сцеплением в том числе, и привыкая ездить на другой машине, ученики во время экзаменов начинают сильно косячить...на учебной машние вот и задумалась я, что делать? успокаиваю себя, что еще только 9 уроков отъездила
Лаурита is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:30   #14734
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
девочки, сегодня в руле запуталась ни как правильно его перехватить не получается
не знаете, есть упражнения для тренировки?
Я рулила в машине, когда она не ехала, инструктор сказал покрутить руль. Стало лучше получаться))

Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
аааа!сегодня через час мозг отказал.
очень хочется все бросить. просто очень
инструктор прям тихо ненавидит меня всей душой за то, что не убираю вовремя ногу со сцепления. говорит-это рубец на сердце машиныВторое занятие
а я, как медик в прошлом, боюсь оставлять рубцы и просто впадаю в ступор
что там руль-руль это фигня по сравнению со сцеплением.
Расскажите мне, кто сможет,пожалуйста, по шаговый алгоритм -когда мы держим сцепление? Может есть где об этом почитать?
Ну всего-то 2 занятия прошло, все обязательно получится! Надо в это верить. Муж мой вообще скептически отнесся к моему походу в АШ, все ругал меня Зато инструктор адекватный у меня, стала появляться уверенность, хотя понимаю, что вожу не очень Особенно последний раз Но верю, что получится))
По поводу сцепления - когда трогаюсь, поднимаю сцепление до середины примерно, нажимаю газ, машина трогается, сцепление отпускаю, ставлю ногу слева от него, там как раз местечко для ноги)) Когда еду назад, сцепление отпускаю до половины, а потом чуть обратно прижимаю, до конца не отпускаю, на полусцеплении еду, как-то так

Цитата:
Сообщение от Лаурита Посмотреть сообщение
А меня отговаривают от доп тренировок для других машинах, объясняя это тем, что каждая машина ведет себя по особенному, в отношении работы со сцеплением в том числе, и привыкая ездить на другой машине, ученики во время экзаменов начинают сильно косячить...на учебной машние вот и задумалась я, что делать? успокаиваю себя, что еще только 9 уроков отъездила
Мне кажется, если опыта мало, то лучше одна машина и одна обувь. Если есть уверенность в своих силах, то можно и попробовать))
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 08:56   #14735
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Лаурита Посмотреть сообщение
А меня отговаривают от доп тренировок для других машинах, объясняя это тем, что каждая машина ведет себя по особенному, в отношении работы со сцеплением в том числе, и привыкая ездить на другой машине, ученики во время экзаменов начинают сильно косячить...на учебной машние вот и задумалась я, что делать? успокаиваю себя, что еще только 9 уроков отъездила
Учится на разных машинах не рекомендуют, бывают случаи когда люди уже получившие права, нанимают инструктора, чтобы научится ездить на своей машине, если она отличается от учебной, занимает 2-3 занятия. Нам в школе не рекомендовали менять инструктора уже после начала вождения, т.к. это сравни тому, что начинать заново.
Здесь нужно набраться терпения, и не ругать себя. Я не знаю на какой машине вы учитесь, поэтому могу только сказать попробуйте прислушиваться к двигателю, самой машине и к себе .

Даже не думайте просить кого-либо с Вами позаниматься (папа, мам, братьев и др. родственников и знакомых) Т.к. КоАП за это предусмотрен штраф (и катающему и катаемому), ,
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 09:12
ответ для jacklin79 , на сообщение « Учится на разных машинах не... »
  #14736
Лаурита
Участник
 
Аватар для Лаурита
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от jacklin79 Посмотреть сообщение
Учится на разных машинах не рекомендуют, бывают случаи когда люди уже получившие права, нанимают инструктора, чтобы научится ездить на своей машине, если она отличается от учебной, занимает 2-3 занятия. Нам в школе не рекомендовали менять инструктора уже после начала вождения, т.к. это сравни тому, что начинать заново.
Здесь нужно набраться терпения, и не ругать себя. Я не знаю на какой машине вы учитесь, поэтому могу только сказать попробуйте прислушиваться к двигателю, самой машине и к себе .

Даже не думайте просить кого-либо с Вами позаниматься (папа, мам, братьев и др. родственников и знакомых) Т.к. КоАП за это предусмотрен штраф (и катающему и катаемому), ,
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
Я учусь на "Шкоде Фабия", и в данный момент на этой машине газовать можно только когда сцепление полностью отпущенно, иначе машина ревёт и иногда глохнет (когда сцепление быстро отпускаю)
Лаурита is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:15   #14737
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


да, вам сложновато приходится, когда такой промежуток мелкий между сцеплением и газом, а трогаетесь вы на скольки оборотах?
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:23
ответ для jacklin79 , на сообщение « Учится на разных машинах не... »
  #14738
Мама Настасьи
Активный участник
 
Аватар для Мама Настасьи
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино,Дунайский пр
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от jacklin79 Посмотреть сообщение
Учится на разных машинах не рекомендуют, бывают случаи когда люди уже получившие права, нанимают инструктора, чтобы научится ездить на своей машине, если она отличается от учебной, занимает 2-3 занятия. Нам в школе не рекомендовали менять инструктора уже после начала вождения, т.к. это сравни тому, что начинать заново.
Здесь нужно набраться терпения, и не ругать себя. Я не знаю на какой машине вы учитесь, поэтому могу только сказать попробуйте прислушиваться к двигателю, самой машине и к себе .

Даже не думайте просить кого-либо с Вами позаниматься (папа, мам, братьев и др. родственников и знакомых) Т.к. КоАП за это предусмотрен штраф (и катающему и катаемому), ,
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
Про штрафы все понятно,теорию наверно все посещают.Просто мое личное мнение,что любой опыт-это опыт.Преподаватель теории,нам сказал на чужих машинах не ездить,а вот инструктор меня упокоил и дал добро на любую практику,которая несомненно будет способствовать развитию навыков Никого не впариваю на поездки на других авто,но это лично мой совет.И сама с радостью езжу на машине мужа в сельской местности по даче.
Мама Настасьи is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:33   #14739
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


Я проехала один раз по сельской дороги, и только для того чтобы снять "ломку", т.к. перерыв в занятиях по вождению был 2,5 недели (быстро откатали, оставили напоследок 4 часа, чтобы перед экзаменом все вспомнить).
Мой меня просто предупредил, попадешься - сама виновата, а такого чтоб запрещал не было. Тем более машины были одинаковые, только его модель поновее.
Если кто-то уверен что непопалится - пусть ездит, но всегда нужно иметь ввиду чем это может грозить
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:47   #14740
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Мама Настасьи Посмотреть сообщение
Не расстраивайся,все получится!!!А инструктор на то и инструктор,чтобы ненавидеть тихо. .
Вы сильно ошибаетесь
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena