Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:23
ответ для linok , на сообщение « Не переживайте! Детсадом, в прямом... »
  #14781
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Не переживайте! Детсадом, в прямом смысле слова, там будем мы Даже не представляю, как нагрузку такую выдержать!
ВЫ тоже идете? А сколько лет ребенку?
Я за нагрузку игры для своего не переживаю, он у меня фанат, может играть по много часов подряд. Я за проигрыши переживаю -он рыдает очень... надо как-то его настраивать заранее))
А, я Вас здесь не признала)) Поняла кто Вы )) Наши дети ровесники, наверное.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:16
ответ для maari , на сообщение « ВЫ тоже идете? А сколько лет ребенку?... »
  #14782
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
ВЫ тоже идете? А сколько лет ребенку?
Я за нагрузку игры для своего не переживаю, он у меня фанат, может играть по много часов подряд. Я за проигрыши переживаю -он рыдает очень... надо как-то его настраивать заранее))
А, я Вас здесь не признала)) Поняла кто Вы )) Наши дети ровесники, наверное.
Да, это мы У меня тоже фанат, биться будет до последнего, просто устанет очень,да и результат уже понятен...Если бы хоть играл-играл, да выиграл. Вот посмотрим, насколько мы стрессоустойсивые
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:35
ответ для linok , на сообщение « Да, это мы:)) У меня тоже фанат, биться... »
  #14783
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Да, это мы У меня тоже фанат, биться будет до последнего, просто устанет очень,да и результат уже понятен...Если бы хоть играл-играл, да выиграл. Вот посмотрим, насколько мы стрессоустойсивые
Результат -да, понятен Если только не попадется в соперники кто-нибудь такого же мелкого возраста, тогда можно еще хоть как-то понадеяться на успех.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:37
ответ для maari , на сообщение « Результат -да, понятен :001: Если... »
  #14784
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Результат -да, понятен Если только не попадется в соперники кто-нибудь такого же мелкого возраста, тогда можно еще хоть как-то понадеяться на успех.

Марина, а вам сказали уже, на какой доске надо будет играть?

Если на третьей и ниже, то точно много не проиграете.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:46
ответ для Солкси , на сообщение « Марина, а вам сказали уже, на какой... »
  #14785
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Марина, а вам сказали уже, на какой доске надо будет играть?

Если на третьей и ниже, то точно много не проиграете.
Да может и сказали, но мне ничего не передали.. мне сначала вообще забыли сказать, что он туда идет)) Ты понимаешь.... Пойду сама все выяснять. Я думаю, что на последней будет играть, на более высоких не вижу смысла))
Он уже весь в радости, что в пятницу в школу не пойдет ,можно поспать с утра подольше)))
А еще он не понимает, что такое командные соревнования... я ему вчера объясняла как могла))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:10
ответ для maari , на сообщение « Да может и сказали, но мне ничего не... »
  #14786
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да может и сказали, но мне ничего не передали.. мне сначала вообще забыли сказать, что он туда идет)) Ты понимаешь.... Пойду сама все выяснять. Я думаю, что на последней будет играть, на более высоких не вижу смысла))
Он уже весь в радости, что в пятницу в школу не пойдет ,можно поспать с утра подольше)))
А еще он не понимает, что такое командные соревнования... я ему вчера объясняла как могла))
Мне кажется, что командные соревнования интереснее. Лично мне они кажутся менее напряженными. И, кстати, в отличие от личных первенств, никогда не видела, чтобы кто-то плакал. А вот на прошлой неделе по окончании турнира на награждении прямо-таки громкие рыдания сопровождали награждение, как со стороны отдельных мальчиков, так и со стороны девочек
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:38
ответ для maari , на сообщение « Да может и сказали, но мне ничего не... »
  #14787
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да может и сказали, но мне ничего не передали.. мне сначала вообще забыли сказать, что он туда идет)) Ты понимаешь.... Пойду сама все выяснять. Я думаю, что на последней будет играть, на более высоких не вижу смысла))
Он уже весь в радости, что в пятницу в школу не пойдет ,можно поспать с утра подольше)))
А еще он не понимает, что такое командные соревнования... я ему вчера объясняла как могла))

Так сколько у вас детей, проходящих по году, с 1 и 2 разрядом, там же есть наверняка списки?


2 разряд на последней доске это неплохая такая команда
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:31
ответ для Солкси , на сообщение « Марина, а вам сказали уже, на какой... »
  #14788
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Марина, а вам сказали уже, на какой доске надо будет играть?

Если на третьей и ниже, то точно много не проиграете.
А как определяется соперник на таких турнирах7 Т.е. команда встречается с командой по жеребьёвке,каждый параллельно со своей доской?
Т.е. вторая женская доска,значит и играет со второй женской? Так я понимаю?
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:22   #14789
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
А как определяется соперник на таких турнирах7 Т.е. команда встречается с командой по жеребьёвке,каждый параллельно со своей доской?
Т.е. вторая женская доска,значит и играет со второй женской? Так я понимаю?
по моему нет. Тренер одной команды рассаживает свою как хочет, а тренер другой команды - свою, тоже как хочет. Соответственно, не известно какой соперник окажется напротив тебя (какого полу, возраста и разряда). Другое дело, что обычно на первой доске играет самый сильный и далее в порядке убывания мастерства. Так что от тренера команды в тактическом плане тоже многое зависит. Еще есть запасные, которых тоже могут посадить куда угодно и на какую угодно партию (заменить игрока).
Не скажу, что я точно знаю командные правила, но как то так мне представляется.
Моего запасным вызвали (2 разряд на минутку вот и судите о силе команды из Аничкова. И еще мой очень не любит командные соревнования, т.к. ответственность и соответственно переживания выше, по крайней мере для него.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:43
ответ для Avgusta , на сообщение « по моему нет. Тренер одной команды... »
  #14790
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
по моему нет. Тренер одной команды рассаживает свою как хочет, а тренер другой команды - свою, тоже как хочет. Соответственно, не известно какой соперник окажется напротив тебя (какого полу, возраста и разряда). Другое дело, что обычно на первой доске играет самый сильный и далее в порядке убывания мастерства. Так что от тренера команды в тактическом плане тоже многое зависит. Еще есть запасные, которых тоже могут посадить куда угодно и на какую угодно партию (заменить игрока).
Не скажу, что я точно знаю командные правила, но как то так мне представляется.
Моего запасным вызвали (2 разряд на минутку вот и судите о силе команды из Аничкова. И еще мой очень не любит командные соревнования, т.к. ответственность и соответственно переживания выше, по крайней мере для него.
Нет, не так. Есть строгий порядок.
Запасных действительно могут посадить, но только соответственно своему разряду. Третий разряд не может сидеть выше по доскам, чем второй, например. Т.е. доски распределяются по разрядам. Девочки играют с девочками только и тоже только на своей доске.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena