Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:54
ответ для Солкси , на сообщение « С чем конкретно Вы не согласны? ... »
  #1471
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
С чем конкретно Вы не согласны?


Хотите сказать, что в музыкальных школах все дети поголовно играют достойно достойный репертуар? В среднем один из десять детей хотя бы до конца доигрывает, не спотыкаясь, какое там достойное исполнение. И это неудивительно, если учесть, сколько они занимаются.


А так да, час в день мало. Для достойного исполнения после 3-4 класса и два часа в день мало. Если только мама не закончила консерваторию.


При суперспособностях полчаса в день достаточно, чтобы на четверку тянуть.
Ну, не знаю. Мне кажется, что кое-как играть не стоит.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:56   #1472
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Способному 20 минут в день достаточно, 1 час это на пятерку.
Ну, это если способному ребенку, да еще и программу не завысить, а дать класс в класс. Тогда - да! Но и роста музыкантского не будет - будет топтание на одном месте. Зато по 20 минут.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:56
ответ для Mfiln , на сообщение « Это даже хуже!!!! Мама тогда с... »
  #1473
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Это даже хуже!!!!
Мама тогда с недоученого и плохо выученного произведения не слезет! Так бы ребенок проскочил трудное место, поучил что покрасивее да полегче. А если мама музыкант, то слыша кошмар - бросаются все дела, мама садится рядом и в течение (ну, допустим получаса) заставляет учить противное, сопротивляющееся место!!!
В этом случае деть занимается не "сколько полезно" (к примеру обязательный час и "как-нибудь") а столько, сколько нужно. С КПД 100%.

А вам зачем такой перфекционизм, если не секрет? Ребенок страсть как хочет играть серьезные пьесы хорошо?


Посмотрим правде в глаза, если где-то прибавилось, не может быть, чтобы в другом месте не убавилось. Или ребенок играет серьезное хорошо и мало времени остается на другое. Или развивается общеэстетически, играет простое средне и занимается множеством других вещей тоже. Я не удивлена, что большинство детей в музыкальных школах второй путь выбирают.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:57
ответ для Солкси , на сообщение « А зачем обычному ребенку играть... »
  #1474
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А зачем обычному ребенку играть серьезную пьесу хорошо?
Затем, чтобы не играть ее плохо!!!
Что бы ты не делал, чем бы ты не занимался - дело это надо делать ХОРОШО. или не мучать себя и других рядом.
Я просто не могу слышать фальшивую, корявую и не эмоциональную игру. Тогда лучше встать и закрыть рояль! Но не мучать меня в первую очередь! Я ведь не усаживаю за шиворот ребенка за рояль - он сам садится. а если уж сел - будь добр - выучи и играй нормально.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:58
ответ для Пеппи+ , на сообщение « Ну, не знаю. Мне кажется, что кое-как... »
  #1475
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мне кажется, что кое-как играть не стоит.

Техническое совершенство в исполнении не даёт само по себе прививок от масскульта. Надо ещё слушание и анализ. А возможности детей не безграничны.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:03
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну, это если способному ребенку, да еще... »
  #1476
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну, это если способному ребенку, да еще и программу не завысить, а дать класс в класс. Тогда - да! Но и роста музыкантского не будет - будет топтание на одном месте. Зато по 20 минут.
Вот-вот жвачка получается. Никому не нравится(ребенку в первую очередь), ни родителям, ни педагогу. Все недовольны и неудовлетворены. Зачем тогда вообще ввязываться?
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:10   #1477
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Вот-вот жвачка получается. Никому не нравится(ребенку в первую очередь), ни родителям, ни педагогу. Все недовольны и неудовлетворены. Зачем тогда вообще ввязываться?

Затем, чтобы культурно развиваться.


Марина и Света, ваши дети занимаются каким-то там спортом, или танцами, ведь так? И как они в этих занятиях, достигли высот? Если нет, зачем вы их туда отдавали, ведь это жвачка получается? (с)


Многим детям нравится играть средние вещи плохонько. Просто нравится заниматься музыкой, вот так, ненапряжно. И родителям их нравится, что дети развиваются и при деле.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:20   #1478
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Затем, чтобы культурно развиваться.
Марина и Света, ваши дети занимаются каким-то там спортом, или танцами, ведь так? И как они в этих занятиях, достигли высот? Если нет, зачем вы их туда отдавали, ведь это жвачка получается? (с)
Занимаемся - бальными танцами - на конкурсе 2 место занял среди детей его возраста, педагог хвалит. За шахматы не буду лишний раз хвалиться - результаты более чем нормальные. Да, еще у нас есть карате, так, простите - это фитнесклуб, где проводят с детьми досуг и то - на занятиях он старается и что-то там сдавал (какие-то экзамены были) - сразу было сказано, что это как разминка общеукрепляющая. Ходит он в группу детей на год его младших и в более старшую переходить не собирается.
Он делает хорошо то, чему его учат. Да, может в танцах и карате "неспешно", но хорошо!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:24   #1479
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Я же не против - есть студии частные, есть репетиторы - можно туда идти и заниматься. Зачем же опускать занятия в музыкальной школе ниже плинтуса.
Далее либо надо ставить "3" такому ребенку и отбивать начисто охоту к музыке, либо возникнет вопрос. Почему Маша (Петя, Саша...) играет в 2 классе Майкапара "В садике" и получает "5", а я играю Грига "Танец из Йольстера"...
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:27
ответ для Mfiln , на сообщение « Тяжеловато, но занимаемся всем и... »
  #1480
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Тяжеловато, но занимаемся всем и довольно таки успешно. Просто надо время структуризировать четко - иначе не успеть
Поделитесь, как.
Я тут раскладку давала на другой странице. У меня не получается.
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena