ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 17:50   #1471
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
Мне вообще ничего очевидно Я плохой пролетарий, я электроэнергию не считаю У нас полив с брызгалками, стиралка, бойлер на 100 литров, мультя, хлебопечка и ещё хочу посудомойку, так как в городе она есть
Пора писать сочинение на эту тему - "Как я стал плохим пролетарием"
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:59   #1472
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Свеулик Посмотреть сообщение
Хорошая мечта,у нас через день утро начинается так
Я тоже мечтаю о новом самоваре,уж очень они есть красивые,еще бы медный
Все то вам мало - ведь есть же настоящий старинный самовар,нет еще подавай,да чтоб медный и с позолотой
А вы его сапогом разжигаете?(в сказках и кино именно сапогом раскуривают)
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:12
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Сразу вопросы: 1.насос погружной?... »
  #1473
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Сразу вопросы:

1.насос погружной?
2.пугает чистота воды, вроде как для систем с датчиками давления нужна очистка воды?
3.гидроаккумулятор надо тады ставить или мембранный бак, а МБ штука дорогая, если большой объем, а при маленьком насос будет постоянно молотить. Да и при отключении эл-ва запас воды будет маленький.
И все-таки хочу узнать название насоса.

И немного повторюсь про свои планы: хочется поставить стиральную и посудомоечную машинки.
Извиняйте что долго не отвечал - времени сейчас мало,да и пока перечитаешь все что за несколько дней пролетаркии настрочят - мозг закипает
итак по порядку
1.Насос наружный
2.В документах указано что чистота воды не имеет значения - можно даже талые воды из подвалов перегонять.
3.У нас за два года один раз на недолго отключали электричество.Плюс рядом есть родник,плюс две бочки для полива всегда полные,так что аккумулятор я не рассматриваю как необходимость.
Насос молотит только при открытом кране - кран закрыл - давление усилилось.сработала электроника и насос вырубился,на притоке стоит фильтр и обратный клапан,поэтому система постоянно под давлением.
4.Название теперь и не помню - но таких насосов полно и в Оби и Кастораме,от обычных непогружных насосов отличается наличием коробочки с кнопками управления....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:17   #1474
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от кошандра Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На самом деле Александр Миронов -это была я.(Сынуля здесь давно, а меня тогда еще не пускали общаться.) Помочь, к сожалению не могу в рассчетах. Я спрашивала в аптеке, на сколько бинта хватает... Думаю вы можете также спросить, сколько чватит, например, на ногу, ну и сложить количество "ног".
спасибо! хотя у мужа есть возражения.. ему "нравится такой стиль".. посмотрим.. кто кого
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:25
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1475
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Вот кстати и фотки нашел - вот такой насос,к нему герметично подключена система водоснабжения дома,душа теплиц и огорода,конечно если везде пооткрывать краны,то он работать не будет,но нам вполне хватает его использования на одну две точки одновременно.



Вот сразу и колодцем похвастаюсь.Насос весь сезон находится внутри,когда приезжаем на выходные,то для того чтобы запустить систему достаточно залить 300-500гр. воды в спец.отверстие(в насосе естественно)

МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:26
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Сразу вопросы: 1.насос погружной?... »
  #1476
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Сразу вопросы:

1.насос погружной?
2.пугает чистота воды, вроде как для систем с датчиками давления нужна очистка воды?
3.гидроаккумулятор надо тады ставить или мембранный бак, а МБ штука дорогая, если большой объем, а при маленьком насос будет постоянно молотить. Да и при отключении эл-ва запас воды будет маленький.
И все-таки хочу узнать название насоса.

И немного повторюсь про свои планы: хочется поставить стиральную и посудомоечную машинки.
У нас станция водоснабжения итальянская "Марина".. не знаю сейчас сколько она стоит, но несколько лет назад мы ее купили тысячи за 3. Тоже собираемся в перспективе машинки поставить, говорят что эта станция потянет и не такую нагрузку. Если нужно я могу узнать у мужа подробности про станцию, он сам ставил и сам водопровод тянул.
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:33   #1477
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Брус,который для фундамента,надо пропитать раз на много грунтом,олифой и т.д.вообщем защитить от гнили.Промеренный периметр фундамента утромбовать и желательно подсыпать гравий,кирпичи и т.д.,далее простелить тот же рубероид и выставить брус по уровню,хорошенько закрепить по углам,желательно скобами или стяжками,чтобы фундамент не разбежался по осени -весне...Ну а сверху теплицу....Что касается подготовки земли под посадку - это отдельный вопрос.
Ой,спасибо вам Отдельный вопрос не снимается
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:35   #1478
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Свеулик Посмотреть сообщение
Хорошая мечта,у нас через день утро начинается так
Я тоже мечтаю о новом самоваре,уж очень они есть красивые,еще бы медный
скажите, а как им пользоваться? у меня на кухне для антуражу стоит самовар 1884 года, доставшийся по наследству, судя по всему - именно такой, только нет такой трубы длинной, но при ближайшем рассмотрении - его на угле чтоли грели... я прям глядя на Ваше фото тоже хочу задействовать раритет, но пользоваться не умею..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:16   #1479
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ой,спасибо вам Отдельный вопрос не снимается
Ну примерно так....
Когда теплица будет на месте и придет пора высаживать саженцы,надо сперва обеззаразить немного землю - например раствором марганца или бордоски т.д.Потом надобно удобрить немного навозом,ну то что землю надо будет максимально очистить от корневищ это само собой,еще полно всяких удобрений в пакетиках смотря какая культура будет высаживаться,но это есть отдельные темы на Литле - там народ с опытом - насоветуют,а я так в общих чертах,я больше по строительству....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:07
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1480
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


поддон для душа куплен!
в магазине Строитель на Дачном - их там несколько (80х80), цены 1-1,5 тыс
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena