Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:55   #1471
grinya88
Гость
 
Аватар для grinya88
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 8


И еще вопрос. Мы в троем стоим на мдж. То есть мы можем получить субсидию по мдж при покупке этой комнаты?
grinya88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:33
ответ для grinya88 , на сообщение « И еще вопрос. Мы в троем стоим на мдж.... »
  #1472
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Подпишусь,примите пожалуйста в компанию!
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:50
ответ для grinya88 , на сообщение « Здравствуйте. Простите, если буду... »
  #1473
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от grinya88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Простите, если буду задавать вопросы, которые здесь поднимались, но я запуталась, и мне нужно срочно решать вопрос с жильем. Дано: 3-х комнатная коммунальная квартира. В 1 комнате (наша семья) 3 очередника, другие две на другую семью, где никто не очередник. Будем приобретать за свои средства 1 комнату у этой семьи. На вторую полностью не хватает. Поэтому хотим участвовать в расселении. В итоге наши две комнаты, надо еще одну выкупить, чтоб была отдельная квартира
Вопрос:
1. Если мы хотим купить эту последнюю комнату, то нам дают субсидию+наши средства и мы ее покупаем. Но сосед не стоит ни в какой очереди, то он берет эти средства и покупает что хочет (комнату, квартиру)? Или же мы не может участвовать в этой программе, так как он не очередник?
Как я понимаю, вам сначала нужно получить субсидию на расселение, а потом выкупать комнаты у соседей (2 сразу). А почему соседи не являются очередниками? У них есть другое жилье в собственности? Если нет - то, опять же как я поняла, они тоже могут встать на очередь и программу по расселению. В этом случае всем будет выгоднее
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:51   #1474
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Кто совмещает с молодежкой, обратите внимание, это важно
Писала в прошлом году, кто делать, если совмещаете мдж и расселение, и боитесь не успеть получить деньги по мдж, напишу еще раз
Как только вас отправляют на комиссию на расселении, пишите на ускорение сразу в ЖК, не дожидаясь договора о субсидии. Мы так сделали и у нас получилось - 20 апреля подписывали договор на расселении, 11 мая - на мдж.
Спасибо, учтем
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:58   #1475
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Кто совмещает с молодежкой, обратите внимание, это важно
Писала в прошлом году, кто делать, если совмещаете мдж и расселение, и боитесь не успеть получить деньги по мдж, напишу еще раз
Как только вас отправляют на комиссию на расселении, пишите на ускорение сразу в ЖК, не дожидаясь договора о субсидии. Мы так сделали и у нас получилось - 20 апреля подписывали договор на расселении, 11 мая - на мдж.
Спасибо Алена! Будем надеяться на лучшее и верить в хороший исход
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:23
ответ для r0i1@yandex.ru , на сообщение « Спасибо Алена! Будем надеяться на... »
  #1476
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


мама Алена,начала читать с начала,запуталась,начала с конца-голова кругом идет.Проясните пожалуйста ситуацию,если можно!Трехкомнатная коммуналка,у нас две комнаты,у соседа одна,нас четверо-муж,жена и двое детей,один из них совершеннолетний.Муж и младший сын стоят на очереди с января 2010,я со старшим присоединяемся к ним в ближайшие дни(ждали 5 лет).Сосед ввыставил свою комнату на продажу.Он не очередник.Дороговато просит,на мой взгляд,но не в этом суть.Мне говорили в ЖО,что вот подали доки и сидите,ждите,пока очередь подойдет.А я так поняла,что можно и не ждать?Можно дождаться,когда нас присоединят,и идти просить субсидию,если он к тому времени не продаст?Правильно?Не дочитала,а чем закончилась Ваша ситуация?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:11
ответ для lara1307 , на сообщение « мама Алена,начала читать с... »
  #1477
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Мама Алена, подскажите пожалуйста еще
1. Дадут ли субсидию на расселение моей маме, если у ее мужа (с нами не прописан и не проживает) есть в собственности жилье в СПб? Мама разводится с мужем (поэтому мы и вынуждены замутить расселение, т.к. она вернулась жить по месту прописки). Квартиру ее муж получил в наследство (т.е. от нее маме ничего не обломится).
2. И еще, поставят ли мою соседку на мдж (ей 26 лет и почти двое детей, один пузожитель), если ее муж прописан в другом городе (не ЛО)?
3. И самое главное, можем ли мы испольховать субсидию при покупке квартиры в Лен. области (скорее всего стройка в Горелово или Всеволожске, про 70 процентную готовность я от вас уже в курсе )
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:14   #1478
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Я извиняюсь за много вопросов, но просто сейчас веду переговоры с соседями и еще перед походом вЖК хочу уточнить все моменты, стоит ли вообще мне подходить к расселению с этой стороны.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:19   #1479
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Объединение субсидий

4) После получения всех договоров на субсидию в канцелярию ЖК сдать вот такое заявление на объединение лицевых счетов:
Канцелярия - пл. Островского, 9, время работы 9:30 - 17:00(пт 16:00), обед 13-14, телефон - 576-02-73
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, этот пункт еще надо делать?
субсидии получили мама (по расселению), я и двое моих несовершеннолетних детей (по (МДЖ).. ждем когда соседка выберет себе комнату... какие то документы пока надо собирать?
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:34   #1480
Антон Пузаков
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 1


Приветствую форумчане. Помогите разобраться в моей проблеме.
Есть комната в коммунальной трешке в колпино. Хотел ее выменять на на питер по муниципальному обмену и мимолетом наткнулся что дом стоит в первой очереди на расселение по 2013 год по программе реновации хрущевок.
1.Должен ли я по этой программе собирать соглашения на расселение от всех соседей? Как этот процесс вообще проиходит?
2.Если я туда пропишусь, то будут мне выгоды при расселении?
3.Сейчас я прописан в квартире в спб, если я пропишусь в колпино, то на получение субсидий мне нет смысла вставать,я правильно понимаю?
4.Может ли мой отец встать на получение субсидий ( он прописан в колпино),если у его жены в собственности квартира?
Буду очень благодарен за ответы)))
Антон Пузаков is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena