Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 18:27
ответ для Madre , на сообщение « Девочки, скажите, ни у кого такого не... »
  #1471
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, ни у кого такого не было: один глаз видит хорошо, а второй как в тумане? Причем это не зависит от времени суток.
Мне сделали ЛКЗ 21-го декабря в Меди.
На осмотре на следующий день сказали один глаз 1, второй 0,7-0,8. Причем, тот что 0,8 видит хуже и вбизи тоже. Я понимаю, что рано еще делать какие-то выводы. Просто один глаз словно и не переносил операции: не болел, не слезился и видит сразу хорошо, а второй - по полной программе все ощущения и сейчас все в тумане и не четко. Пока еще капаю антибиотик, вот после закапывания немножко проясняется все, и зрение лучше, потом опять...
У каждого второго почти так. С вариациями. Вы бы топик почитали, помогает успокоиться и понять что все в норме
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:41
ответ для chubrik , на сообщение « У каждого второго почти так. С... »
  #1472
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, ни у кого такого не было: один глаз видит хорошо, а второй как в тумане? Причем это не зависит от времени суток.
Мне сделали ЛКЗ 21-го декабря в Меди.
На осмотре на следующий день сказали один глаз 1, второй 0,7-0,8. Причем, тот что 0,8 видит хуже и вбизи тоже. Я понимаю, что рано еще делать какие-то выводы. Просто один глаз словно и не переносил операции: не болел, не слезился и видит сразу хорошо, а второй - по полной программе все ощущения и сейчас все в тумане и не четко. Пока еще капаю антибиотик, вот после закапывания немножко проясняется все, и зрение лучше, потом опять...
да пару страничек почитайте я описывала в точности такое же ощущение и через одного так...
недельки 2 -3 хотябы надо подождать...потерпите, это очень напрягает меня лично раздражает..но с каждым днем все лучше и лучше... и вам того же
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:05
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1473
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Вот напишу свой отчет.
Мне сделали ЛКЗ в Меди. Врач Саркисян Карен Арамович. Обследование перед операцией - Парамонова Елена Васильевна.

За неделю до операции я приболела, поэтому не была уверена, что мне сделают ЛКЗ. Я ехала только на обследование, хотя была записана и на операцию тоже. Может быть поэтому совсем не волновалась.
Врач очень внимательная, все рассказала-показала, ответила на все вопросы. Диагностика и консультация заняла около часа. Я сказала, что была простужена. Меня спросили: я только начинаю болеть или уже долечиваюсь. Я сказала, что почти поправилась уже, и меня взяли на операцию.
Самое дискомфортное при обследовании - это когда меряют глазное давление и неожиданно дуют в глаз струей воздуха. Просто немного неожиданно, но совсем не больно. В итоге намерили -3,25 левый глаз, -2,75 правый. Очки носила только когда смотрела телевизор, они оказались у меня сильнее, чем мне нужно. Линзы не носила никогда.

Перед операцией закапала в глаза, надели чепчик на голову, протерли лицо, и вперед - в операционную. Промелькнула мысль - ну все, теперь обратной дороги нет!
Положили на кушетку под лазерную установку, дали всем известную собачку. Я уже была прекрасно осведомлена о том, что будут делать и какие примерно будут ощущения. (Огромное спасибо этому воруму и всем, кто пишет свои отчеты!!!)
То ли из-за того, что знала, на что иду, то ли из-за приличного количества пройденных в жизни хирургических вмешательств, но страха и даже волнения не было никакого. Самое неприятное для меня в операции - это когда на несколько секунд пропадало изображение. А так все прошло очень быстро и безболезненно. Когда встала из-под установки, то уже начала лучше видеть, но все было в тумане.
Проводили в послеоперационную комнату. Надо сказать, что щипал только один глаз (правый), а левым я уже могла очень четко все видеть. Слезы практически не лились, глаза закрыть не хотелось, наоборот хотелось все рассматривать! Через некоторое время меня осмотрели, снова закапали, дали последние рекомендации, и отпустили с миром...
По дороге домой, даже в темных очках, я уже могла читать вывески.
Так как в очках я постоянно не ходила, то ощущение было непередаваемое! ТАК я видела, кажется, когда-то в далеком детстве.

PS. Обслуживание хорошее, персонал внимательный.
Единственное, что не понравилось - не продумана система записи пациентов в послеоперационное время: нужно показаться через неделю врачу, но ни одного свободного времени нет. В итоге записали на осмотр через две недели, а не через одну. Правда сказали, что если будет сильно что-то беспокоить, то сразу обращаться.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:06   #1474
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
дадада я их тоже не видела вообще...просто черные пятна.... а напомни какой минус был ???
минус 6 и минус 6,25
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:09
ответ для chubrik , на сообщение « У каждого второго почти так. С... »
  #1475
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
У каждого второго почти так. С вариациями. Вы бы топик почитали, помогает успокоиться и понять что все в норме
Да, спасибо большое за ответ. Я обязательно почитаю! Просто сейчас еще не могу осилить весь топик, только частями.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:16   #1476
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
да пару страничек почитайте я описывала в точности такое же ощущение и через одного так...
недельки 2 -3 хотябы надо подождать...потерпите, это очень напрягает меня лично раздражает..но с каждым днем все лучше и лучше... и вам того же
да я почитала, спасибо. Меня просто смущало, что такая разница: один глаз идеально, второй в тумане.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:20
ответ для Madre , на сообщение « да я почитала, спасибо. Меня просто... »
  #1477
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
да я почитала, спасибо. Меня просто смущало, что такая разница: один глаз идеально, второй в тумане.
у меня до сих пор сейчас один 80 % другой 40 всего....вот 29 поеду может что изменилось ..операция была 7 дкабря
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:22
ответ для KittyFly , на сообщение « минус 6 и минус 6,25 »
  #1478
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
минус 6 и минус 6,25
а ну да у нас с Вами примерно одинаковый минус был
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:28
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1479
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Девы, а в меди сегодня работают? а то все забываю позвонить записаться на осмотр....
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:31
ответ для KittyFly , на сообщение « Девы, а в меди сегодня работают? а то... »
  #1480
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девы, а в меди сегодня работают? а то все забываю позвонить записаться на осмотр....
Работают, они каждый день с 9 до 22
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena