Биржа труда??? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 15:14
ответ для natalyas , на сообщение « У меня подруга после курсов работает... »
  #1471
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
У меня подруга после курсов работает бухгалтером, правда у нее до этого было высшее образование (не связанное с финансами).
Я сама окончила курсы менеджера по персоналу (до этого высшее биологическое образование), опыта работы вообще 0!, за 3 недели нашла себе работу в отделе кадров. 3 девочки, которые учились со мной на этих же курсах от биржи труда, трудоустроились секретарем, делопроизводителем и инспектором отдела кадров.
Еще одна девочка училась от биржи на программиста 1С (познакомились случайно, вместе ездили на одной маршрутке до учебы), тоже сразу же нашла работу. Очень довольна!
Главное - не опускать руки и двигаться вперед, кто хочет, тот найдет себе работу. А кто не хочет, тот найдет оправдание, чтобы ее не найти.
Просто найти -не проблема.Вопрос на какие деньги и перспективу.Это я к тому что повысить реально образование не получится.Я думаю что эти девочки вряд ли на ЗП больше 20 тыс. устроились.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:19
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1472
natalyas
Элита
 
Аватар для natalyas
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 744


Для кого-то и просто найти работу - проблема.

Да, заработок не больше 20 тыс, но на биржу мало кто встает из состоявшихся специалистов (претендующих на большие зарплаты). Зато профильное обучение увеличивает шансы найти работу без опыта. Или даст возможность устроиться на небольшие деньги по новой специальности, но рядом с домом.
А перспективы у всех разные, это уже от конкретного человека зависит.
natalyas is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:16
ответ для natalyas , на сообщение « Для кого-то и просто найти работу -... »
  #1473
Олечка П
Гость
 
Аватар для Олечка П
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 22


Спасибо за обнадеживающие слова!!! Сама собираюсь встать на биржу труда. Очень рада услышать, что вакансии появляются. А на зарплату больше 20т. стоит самой искать - сейчас вообще найти хоть что-нибудь подходящее бы...
Олечка П is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:30
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1474
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Все прочитать не могу. Поясните для чайников плиз. Не работаю, уволилась по уходу за ребенком до 14 лет . Какое пособие светит на бирже, какие домументы необходимы? Хотелось бы там на курсы походить..
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:21
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1475
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


вот рассакажу про курсы,заодно может кто из бывалых и посоветует как вести себя дальше в данной ситуации.Значит живу я в Пушкине,это важно! Пошла я к инспектору по курсам,хотела на 1С,что-нибудь,ибо ребенку 4 года,вожу в сад и вообще занимаюсь им я,я и только я (по док-ам вообще мать-одиночка).Думалось,что с графиком с 9(10) до 17(18)-это в основном офисные "темы" и знание 1 С не повредит отнюдь. Инспектор меня долго мурыжила не хочу ли я на курсы флористов или маникюра-нет не хочу,отправила на псих.тестирование...потом тишина....и вот сегодня звонит в 17-30,типа,идите прямо завтра на ваши 1С-курсы,место освободилось! (что вообще удивило,т к я курсами сразу после НГ озадачилась) Люди, не где-нибудь,а на пр.Металлистов ( и это при том,что курсы есть на Софийской,на Гастелло,на Седова и на Чехова)!!!!!!!!!!!Со скольки до скольки курсы она не знала,поискала я в и-нете,позвонила туда,там хамоватая барышня сообщила,что курсы каждую неделю в разное время,когда-то с 9 утра,когда-то с 6 вечера..." а что нам до вашего ребенка,у вас объем большой"-было сообщено мне...А инспектор,когда я ей сообщила,что отказываюсь от таких курсов,просто повесила трубку...
В общем я в шоке! С одной стороны дареному коню в зубы не смотрят. С другой стороны я же ей объясняла,что у меня ребенок маленький,что я к режиму сада привязана,и отправка меня к черту на кулички в неопределенное время-ну просто издевка...И вообще для меня это было открытием.До сегодняшнего дня мне думалось,что группы бывают утренние,дневные и вечерние.Теперь знаю есть еще армейский режим учебы....
Вот так,"оттопырилась"....
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:35   #1476
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
вот рассакажу про курсы,заодно может кто из бывалых и посоветует как вести себя дальше в данной ситуации.Значит живу я в Пушкине,это важно! Пошла я к инспектору по курсам,хотела на 1С,что-нибудь,ибо ребенку 4 года,вожу в сад и вообще занимаюсь им я,я и только я (по док-ам вообще мать-одиночка).Думалось,что с графиком с 9(10) до 17(18)-это в основном офисные "темы" и знание 1 С не повредит отнюдь. Инспектор меня долго мурыжила не хочу ли я на курсы флористов или маникюра-нет не хочу,отправила на псих.тестирование...потом тишина....и вот сегодня звонит в 17-30,типа,идите прямо завтра на ваши 1С-курсы,место освободилось! (что вообще удивило,т к я курсами сразу после НГ озадачилась) Люди, не где-нибудь,а на пр.Металлистов ( и это при том,что курсы есть на Софийской,на Гастелло,на Седова и на Чехова)!!!!!!!!!!!Со скольки до скольки курсы она не знала,поискала я в и-нете,позвонила туда,там хамоватая барышня сообщила,что курсы каждую неделю в разное время,когда-то с 9 утра,когда-то с 6 вечера..." а что нам до вашего ребенка,у вас объем большой"-было сообщено мне...А инспектор,когда я ей сообщила,что отказываюсь от таких курсов,просто повесила трубку...
В общем я в шоке! С одной стороны дареному коню в зубы не смотрят. С другой стороны я же ей объясняла,что у меня ребенок маленький,что я к режиму сада привязана,и отправка меня к черту на кулички в неопределенное время-ну просто издевка...И вообще для меня это было открытием.До сегодняшнего дня мне думалось,что группы бывают утренние,дневные и вечерние.Теперь знаю есть еще армейский режим учебы....
Вот так,"оттопырилась"....
Не должны они так относиться к Вам. Идите к инспектору и все выясняйте, принудите ее отправить на те курсы, которые Вам надо, а не им. Им видимо понадобилось место лишнее закрыть и они Вас туда пихнули даже не спросив!

курсы действительно должны быть утренние. вечерние, просто возможно у них ускоренный курс, но это не значит, что Вы должны забить на все, в том числе на ребенка, и ходить на эти курсы.

Если инспектор начнет себя вести хамски, пригрозите ей тем, что пожалуетесь на нее.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:08
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1477
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Вам до металлистов 1.5 часа ехать.И денег на дорогу потратите...
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 00:16
ответ для Lyloo , на сообщение « Все прочитать не могу. Поясните для... »
  #1478
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Lyloo Посмотреть сообщение
Все прочитать не могу. Поясните для чайников плиз. Не работаю, уволилась по уходу за ребенком до 14 лет . Какое пособие светит на бирже, какие домументы необходимы? Хотелось бы там на курсы походить..
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1327
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:17
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1479
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь смотрел диск, который выдается на бирже труда, мне его психолог дала - но там так много читать, что хочется просто узнать - имеет ли смысл его читать вообще?
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:20
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1480
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


и еще очень интересен вопрос про тест у психолога, который надо проходить перед тем, как тебя на курсы отправят?

Как у Вас с этим делом ? Я по жизни гуманитарий, но хочу попасть на курсы сметчика, очень хочется, чтоб психолог мне не попортил ничего?
Ангелиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena