!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 17:51   #14831
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Ой, Юль, насчет случайностей я все понимаю. И, кстати, маникюрш панически боюсь - положим, в стоматологической клинике все стерилизуется, а вот про салоны красоты, даже самые распрекрасные, сомневаюсь Про прививки думаю пока. У меня самой всю жисть медотвод был от прививок, сделала только чтобы в универ поступить (документы не брали на полевой факультет без прививок).

Пеленки и все детские вещи я глажу, причем аж с двух сторон И дело не только в том, что так гигиеничнее (моя крестница с рождения - в домашних условиях! - спала на кровати, куда кот запрыгивал и ничего, здоровее ее ребенка не видела), но белье становится мягче, приятнее к нежной коже малышка.

У мужа моего атопический дерматит, у брата нейродермит с грудного возраста, и, действительно, по большей части все от головы все идет. Но аллергия, не связанная с психами, все-таки существует! Знаю это на собственном примере. Например, когда палец сломала и мне вкололи новокаин, моя рука распухла раза в два от своей нормальной толщины, до этого у меня никакой реакции на лекарства ни разу не было. Позже на железосодержащие препараты у меня вылезла жуткая крапивница, хотя никакого предубеждения против железа я не имела до начала их приема, наоборот, проще таблетку проглотить, чем мясом-гречей давиться. Причем в отличие от других лекарств я принимала железо, ничуть не сомневаясь, что оно мне поможет - даже инструкций не читала (обычно я сначала в и-нете инструкцию читаю, потом только иду в аптеку).

ЛИТ могут проводить лимфоцитами мужа, я подробностей не знаю, но на пробирке есть отдельная темка по этому вопросу.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:00
ответ для Royka , на сообщение « Девоньки-спецы по Отта, подскажите, а в... »
  #14832
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девоньки-спецы по Отта, подскажите, а в середине месяца совсем бесполезно звонить записываться к врачам? И когда тогда начинать звонить, чтобы в следующем месяце попасть?
с 28 числа записмь на след.месяц. можно попасть и в этом. ктото отказывается
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:02
ответ для Royka , на сообщение « Девоньки-спецы по Отта, подскажите, а в... »
  #14833
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Девочки, мы вернулись от врача: набрала я за 5 недель совсем немного - 4 кг всего, а вот талия выросла на 10 см, и теперь 119 , и вдм на 10 см - 49 см , ей расти уже некуда, дно нащупали прям под ребрами .... интересно, что будет дальше?

на всех АПЧХИ-АПЧХИ
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:09
ответ для Liisa , на сообщение « Ой, Юль, насчет случайностей я все... »
  #14834
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девоньки, привет!
зажму за беременюшек на легкую Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
зажимаю за планировщиц чтобы паровозик тронулся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
зажала за девочек в ИК чтобы симптомы переносились легче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
зажимаю самые крепкие за малышей в нашем домике!!! чтобы росли здоровенькие и веселые! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
да,там я её тоже вижу,чаще чем она у нас бывает


Вот о чём и говрил,наш уважаемый попов пётр алексеевич.Когда я начала писать об это в мариинском топике,там сразу тапками закидали,иди мол отсюда своими пуганиями.ещё спасибо Магнолька заступилась
Магнолька я вышиваю набор,называеться почти идеальный,три ангелочка.Если их вышивать,то и беременность придёт 99процентов
а ты что вышиваешь,набор или скачала схемку?И какой по счёту у тебя уже картинка?Наерно ты уже спец
Магнолька да, аж вспотела, когда на тебя напали и скорей строчить, защищать!
Элюш, расскажи о чем говорил ПА, он против Авы?
я вышивала по наборам а сечай накачала схемок с рукодельницы, купила нитки, канву и вышиваю. прекрасно и дешевле в несколько раз
я недавно вышиваю 1,5 года. магнолии которые показывала вышивала больше года и параллельно еще птенчиков. сейчас их тоже закончила, но не оформила. сейчас вышиваю модного дизайнера Ренато Паролина но он не всем нравится... но главное - нра мне...
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра и хорошего дня! Что-то Муся наша разоспалась, я даже уже успела кучу пеленок перегладить (мы хоть и памперсные, и не пеленаемся, но пеленки все равно пачкаются - на столик пеленальный постелить, в кроватку, вытереть то, что срыгнула, промокнуть попу после подмывания - каждый день гора ). Может, еще и на мужнины рубашки меня хватит?
Всем, кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки-мастерицы (Магнолька нам свой талант уже продемонстрировала, но наверняка еще кто-то рукодельничает?), помогите найти выкройку платьица для крещения Хотела купить готовое - все не то, из грубого материала или с синтетикой, сделано не аккуратно, да и фасоны, негодные для малышков (рубашечки, которые через голову одеваются, совершенно не подходят, нужно именно платьице, лучше с застежками-пуговками спереди, как у сарафанчиков-халатиков).
хап-хап несколько кулачков! спасибо Лизуш!
я не шью такого (только занавески), так что извини...
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Да я уж писала, что мы в сомнениях: хотели в Спасо-Преображенском (мы там венчались) или в Спасо-Парголовском (там мужа крестили и он туда ходил, пока с родителями жил), но это далеко. А рядом с домом, ты знаешь, у нас 4 храма Ближе всего св.Иоанна Кронштадского, но там сейчас очень много народа по выходным (+начинала его строить моя крестная, потом первого настоятеля "ушли" - перевели в Сологубовку и между "старыми" и "новыми" прихожанами, пришедшими за новым священником, возникло напряжение. меня это не касается, новый священник мне нравится, но какой-то осадок есть, долго рассказывать). Думаем ближе к Магнольке ходить - в ц.св.Петра-митрополита Московского на Стачек/Лени Голикова. Завтра надеюсь получится сходить узнать о крещении, 40 дней от родов уже прошло (некоторые говорят, что после рождения девочки должно 60 пройти, вот я и тормозила). Мечтаю Машуню быстрее покрестить, но это как получится. Крестные еще не знают, что мы их выбрали
надо запомнить что девочек после 60 дня надо крестить
а можно я загляну на ваши крестины?
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
В вакцинах не только белок, но и консерванты (если почитать их названия, дурно становится). Мы - аллергики , так что рисковать не будем.
О прививке от гриппа - лично я против категорически. Ни разу в жизни гриппом не болела, до тех пор, пока прививку не сделала (делала на работе, под давлением начальницы) - чуть не померла, причем сама начальница тоже тяжело заболела, а те сотрудники, которые отказались от вакцинации, - нет. А еще у меня подружка (одноклассница и потом однокурсница) раньше работала в НИИ гриппа, уж ее мнению по этому вопросу я доверяю.
Лизуш, ты имеешь ввиду что ты и муж аллергики? дай Бог чтобы Мусенька была без этой напасти!
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девоньки-спецы по Отта, подскажите, а в середине месяца совсем бесполезно звонить записываться к врачам? И когда тогда начинать звонить, чтобы в следующем месяце попасть?
Иришк, у них там бардак с расписаниями, к каждому врачу в разные дни дается расписание, но после 20 числа. ты позванивай, бывает отказываются люди и появляются окна, просить администраторов позвонить если осовободится - бесполезно и еще я спрашиваю ближе к 20 числу, когда точно будет расписание.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:14   #14835
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Лиз, я на самом деле ещё и против глажения пеленок тоже мои тараканы

А я белье постельное никогда не глажу, и не потому что мне лень, а потому что решила, что неглаженное лучше "дышит" Типа, оправдалась

Про прививки ничего не могу сказать... Себе их никогда не делала в сознательном возрасте, в школе это было обязательно... Не делаю, потому что петух еще не клюнул, наверное...

Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, мы вернулись от врача: набрала я за 5 недель совсем немного - 4 кг всего, а вот талия выросла на 10 см, и теперь 119 , и вдм на 10 см - 49 см , ей расти уже некуда, дно нащупали прям под ребрами .... интересно, что будет дальше?

на всех АПЧХИ-АПЧХИ

Постояла под чихами!

А дальше ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:16   #14836
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, мы вернулись от врача: набрала я за 5 недель совсем немного - 4 кг всего, а вот талия выросла на 10 см, и теперь 119 , и вдм на 10 см - 49 см , ей расти уже некуда, дно нащупали прям под ребрами .... интересно, что будет дальше?

на всех АПЧХИ-АПЧХИ
Олюш, какая неделька у тебя? я потерялась... помню что больше Кузечки на 4 примерно... да?
чиха кусок поймала, размазала... пасиб!

про то что будет дальше - Олюшк, ну наверное лежать без движения будешь как Танюша Таниель, двойня это тяжело... но ты справишься! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:22
ответ для magnolya , на сообщение « Девоньки, привет!... »
  #14837
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Олечка, к сожалению, мы все трое аллергики , только на разное у нас реакция. Мусе еще в р/д супрастин кололи - хотя я была уверена, что у нее просто акне новорожденных (совершенно нормальное явление), но педиатр сказала, что это ужас-ужас аллергия (возможно, на те а/б, которые мне вливали). Сейчас у малышки периодически появляется краснота на щеках и вплоть до мокнущего дерматита за ушками, как реакция на то, что съела (например, бульону говяжьего глотнула, жалко было выливать - готово дело ) или понервничала (ну, тут поводов миллион может быть, хотя я стараюсь себя в руках держать).

На крестины приходи, конечно! Если завтра получится в церковь сходить, я все расскажу. С датой будем с крестной советоваться, ведь нужно чтобы крестины на ее М не выпали. Про 60 дней - не парься, это что-то Ветхозаветное, вроде в храм можно идти после родов как выделения кровянистые закончатся (но до 40 дня я не решалась все же).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:25
ответ для Liisa , на сообщение « Олечка, к сожалению, мы все трое... »
  #14838
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Олечка, к сожалению, мы все трое аллергики , только на разное у нас реакция. Мусе еще в р/д супрастин кололи - хотя я была уверена, что у нее просто акне новорожденных (совершенно нормальное явление), но педиатр сказала, что это ужас-ужас аллергия (возможно, на те а/б, которые мне вливали). Сейчас у малышки периодически появляется краснота на щеках и вплоть до мокнущего дерматита за ушками, как реакция на то, что съела (например, бульону говяжьего глотнула, жалко было выливать - готово дело ) или понервничала (ну, тут поводов миллион может быть, хотя я стараюсь себя в руках держать).

На крестины приходи, конечно! Если завтра получится в церковь сходить, я все расскажу. С датой будем с крестной советоваться, ведь нужно чтобы крестины на ее М не выпали. Про 60 дней - не парься, это что-то Ветхозаветное, вроде в храм можно идти после родов как выделения кровянистые закончатся (но до 40 дня я не решалась все же).


а про аллергию я конечно расстроилась.... ты пока не поняла на что она реагирует? раз пишешь про бульон значит на белок?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:28
ответ для magnolya , на сообщение « Олюш, какая неделька у тебя? я... »
  #14839
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Олюш, какая неделька у тебя? я потерялась... помню что больше Кузечки на 4 примерно... да?
чиха кусок поймала, размазала... пасиб!

про то что будет дальше - Олюшк, ну наверное лежать без движения будешь как Танюша Таниель, двойня это тяжело... но ты справишься! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня 33 неделька пошла, с Кузькой разница 2 недельки
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:11   #14840
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, мы вернулись от врача: набрала я за 5 недель совсем немного - 4 кг всего, а вот талия выросла на 10 см, и теперь 119 , и вдм на 10 см - 49 см , ей расти уже некуда, дно нащупали прям под ребрами .... интересно, что будет дальше?

на всех АПЧХИ-АПЧХИ
моя под ребра пытается ноги засунутьдаже больно...
Ольк. твои как себя седня ведут? моя тока успокоилась. до этого устраивала бои там
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena