Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:57   #14851
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


какое все же итоговое место у АД-2? И правда ли что, о том, что две команды одного клуба не могут выйти в принципе, стало известно прямо перед соревнованиями? Или об этом было известно заранее?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:07
ответ для Avgusta , на сообщение « какое все же итоговое место у АД-2? И... »
  #14852
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


]

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
какое все же итоговое место у АД-2? И правда ли что, о том, что две команды одного клуба не могут выйти в принципе, стало известно прямо перед соревнованиями? Или об этом было известно заранее?
Вроде, 5 или 6, мы тоже не дождались.
Да, об этом узнали накануне и собирались это изменение опротестовывать, но в этом сейчас нет необходимости, командатвсе равно в финал не вышла точно

Вышли еще Альбатрос, дюц ВО и Невский
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:48
ответ для maari , на сообщение « Я уже тоже слышала, что не приехала 1... »
  #14853
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я уже тоже слышала, что не приехала 1 команда
Нет, заранее было запланировано 9 команд, нашей команде сразу сказали, что будет регистрация, а потом часик придется погулять,тк команд нечетное число
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:01
ответ для linok , на сообщение « Нет, заранее было запланировано 9... »
  #14854
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Нет, заранее было запланировано 9 команд, нашей команде сразу сказали, что будет регистрация, а потом часик придется погулять,тк команд нечетное число
"юг" - ШКиДЦ, Современник, Клуб им. Спасского, Петергоф, Ломоносов, Пушкинский, Московский, Красносельский, Адмиралтейский, Фрунзенский, Невский (Левый берег) районы, Колпино, СДЮСШОР ШШ.
Это с ТЧ. Было всего 9. т.е. не приехала не одна команда, а несколько.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:42
ответ для maari , на сообщение « Я уже тоже слышала, что не приехала 1... »
  #14855
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я уже тоже слышала, что не приехала 1 команда на южный. Во дают !
Только все равно не понятно, зачем на северном брать по 2 команды от одного клуба, чтобы было 11 команд.. там не только от Аничкова, там еще от какого-то клуба на ВО было 2 команды ,вроде бы.
А как вообще впечатление от игры?
У нас ооочень все печально сложилось , за 3-й доской играл, одни перворазрядники попались, 2 ничьи и 2 поражения. Сам не свой приехал и не раздеваясь быстрее повел дедушку играть, чтобы хоть где-то выиграть. Дедушка ситуацию понял правильно и дал возможность юному шахматисту не сойти с ума от горя Команда в финал не прошла, увы.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:52   #14856
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А как вообще впечатление от игры?
У нас ооочень все печально сложилось , за 3-й доской играл, одни перворазрядники попались, 2 ничьи и 2 поражения. Сам не свой приехал и не раздеваясь быстрее повел дедушку играть, чтобы хоть где-то выиграть. Дедушка ситуацию понял правильно и дал возможность юному шахматисту не сойти с ума от горя Команда в финал не прошла, увы.
Сочувствую, что так не повезло
Мы тоже были за 3 доской ,даже 1 раз за 2 (но в тот раз проиграл ) ,а так у нас впечатления самые позитивные -2 победы ,2 поражения. Но он играл с мальчиком, который его обыграл на полуфинале до 10, а здесь мой его обыграл -это было счастье , все поражения померкли))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:05
ответ для maari , на сообщение « Сочувствую, что так не повезло :( Мы... »
  #14857
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сочувствую, что так не повезло
Мы тоже были за 3 доской ,даже 1 раз за 2 (но в тот раз проиграл ) ,а так у нас впечатления самые позитивные -2 победы ,2 поражения. Но он играл с мальчиком, который его обыграл на полуфинале до 10, а здесь мой его обыграл -это было счастье , все поражения померкли))
Ага,Марин,мы тоже выиграли в этот раз у девочки,которая была победителем новогоднего турнира в ШКИДЦе , который моя провалила...Теперь зазналась,опять ноет,когда мне третий разряд дадут...,сегодня своему тренеру пойдёт хвастаться.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:08   #14858
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А как вообще впечатление от игры?
У нас ооочень все печально сложилось , за 3-й доской играл, одни перворазрядники попались, Команда в финал не прошла, увы.
Географический принцип разделения команд на полуфиналы изначально не справедлив. Хотя в хоккее, например,так и играют. В южном полуфинале было три команды (СДЮШОР ШШ, Современник, ШКиДЦ) укомплектованные под завязку перворазрядниками. Некотрые участники, например, Соложенкина и Елисеева, - вообще КМСы. В северном полуфинале была всего одна такая команда - Ан.Дв. Т.о. на Севере за выходящие в финал места боролись команды, составленные в основном из 2 разрядов.
Команде ДДТ "Измайловский" не повезло с жеребьевкой, шахматисты и так выступили сильнее чем я предполагал, ориентируясь на разряды.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:12
ответ для maari , на сообщение « Сочувствую, что так не повезло :( Мы... »
  #14859
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сочувствую, что так не повезло
Мы тоже были за 3 доской ,даже 1 раз за 2 (но в тот раз проиграл ) ,а так у нас впечатления самые позитивные -2 победы ,2 поражения. Но он играл с мальчиком, который его обыграл на полуфинале до 10, а здесь мой его обыграл -это было счастье , все поражения померкли))
Молодцы Супер!
А команда вышла в финал?
У нас наконец-то закончились все турниры, 4 турнира за 2 недели, очень тяжело,даже засыпая ночью,чего-то твердит про разные дебюты и варианты ходов.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:13   #14860
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Ага,Марин,мы тоже выиграли в этот раз у девочки,которая была победителем новогоднего турнира в ШКИДЦе , который моя провалила...Теперь зазналась,опять ноет,когда мне третий разряд дадут...,сегодня своему тренеру пойдёт хвастаться.
Я вообще не пойму, почему у вас до сих пор 4 р-д ... странно... Вам 2-ой давать впору


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Молодцы Супер!
А команда вышла в финал?
У нас наконец-то закончились все турниры, 4 турнира за 2 недели, очень тяжело,даже засыпая ночью,чего-то твердит про разные дебюты и варианты ходов.
Не, не вышли, вообще даже близко
ничего ,мой натренируется еще за этот год и пойдет на след год всех побеждать

Мой тоже все твердит про какие-то дебюты, неправильные ходы в мате Легаля (даже я выучила ) и т.п.
Вам просто не повезло с соперниками. Мой ребенок объективно признался ,что соперника из АД ему было не обыграть (а у вас все такие были, по-видимому) ,а со вторым он что-то прозевал.. но и мальчик там зевнул мат моему в самом начале, мог поставить, поэтому мой еще поборолся.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena