Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 10:44
ответ для Yulen'ka , на сообщение « А Вы нам расскажете что-нибудь... »
  #1481
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Можно вопрос?! Как Вы сами себе определили дозу, без врача?
Мне назначили дозу примерно при таком же результате так что дозировку саа не назначала, просто я безалаберная очень и в беременость корторую я прозевала у меня он был еще больше.Я загадка для медиков, мне почему то сказали что при таком ТТГ не беременееют и тем более не вынашивают, малотого когда я была беременной была уверенна что у меня климакс, и так ходила с климаксом до 32 недель беременноссти.У врача было сильное удивление когда я оказалаь внезапно беременной на таком сроке.
Тайну своей беременности открыла в другом разделе.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:45   #1482
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Мне назначили дозу примерно при таком же результате так что дозировку саа не назначала, просто я безалаберная очень и в беременость корторую я прозевала у меня он был еще больше.Я загадка для медиков, мне почему то сказали что при таком ТТГ не беременееют и тем более не вынашивают, малотого когда я была беременной была уверенна что у меня климакс, и так ходила с климаксом до 32 недель беременноссти.
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:04
ответ для em14 , на сообщение « О господи... Сегодня видимо день такой... »
  #1483
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
О господи... Сегодня видимо день такой -

Где я написал что контроль ТТГ необходим только беременным с повышением АТ?!
Представьте что у вас есть фраза "женщины должны ходить к стоматологу". Она совершенно не означает, что мужчины не должны ходить к стоматологу.


Специально для вас сообщаю: в нем нет антител к ТПО. Не-ту.
Список утвержден приказом Минздрава 67 от 26 февраля 2003 года. Из "тиреоидной панели" там Т3, Т4, ТТГ. Из антител - антифосфолипидные. Покажите мне признанное руководство, где обязывается при ЭКО проверять антитела к ТПО. Я хотел бы видеть официальный документ статусной организации, где рекомендуется при ЭКО проверять АТ-ТПО независимо от уровня ТТГ. Пожалуйста, покажите мне такой документ или дезавуируйте свое заявление.

Слушайте, у вас какой-то корпускулярно-волновой дуализм в отношении бедных антител к ТПО: то вы их смотрите направо-налево, то не смотрите при стойком повышении ТТГ.
В врачебном разделе тиронета есть раздел "Диагностика в картинках" Там нарисовано что и когда смотреть. И антитела тоже.
Если этого мало - есть сайт American Thyroid Association
Если все равно хочется поговорить - есть русмедсервер и там раздел для эндокринологов. Попробуйте там убедить врачей в необходимости проверять АТ-ТПО всем беременным.

ОФФ: простите, вы случайно не из 83-й поликлиники?
Вы утверждали,что контрольТТГ необходим всем беременным, вы не берете во внимание, что не все беременные сразу знают о том,что они беременные. Были бы интересны ваши действия, когда вы увидели повышенный ТТГ на 4-8 неделе беременности, то вы бы стали смотреть антитела??? Уже не говоря о том, что нормы ТТГ для беременных совсем не те. что написаны в скобочках, вы же руководствуетесь только ими? и еще если смотреть ТТГ всем подряд во время беременности, то можно выявить транзиторный тиреотоксикоз, который не требует лечения, но создаст волнение беременной. И хорошо еще, если доктор будет грамотный и не начнет лечение тиреостатиками. Ну это я конечно зря, совсем в дебри залезла.
Насчет приказов. Вы помните, кто у нас был министром здравоохранения, помнится он был очень далек от медицины. Кажется участник багирка писала, что у нее эти обследования перед ЭКО. Можете зайти на сайт института акушерства и гинекологии Отта и посмотреть их стандарт обслдеования перед ЭКО.
И еще раз, огромная просьба не искажать факты, я говорила о необходимости проверять АТ-ТПО не всем беременным, а писала о необходимости проверять ТТГ и АТ-ТПО перед ЭКО и ЖЕЛАТЕЛЬНО перед планируемой беременностью именно джля того, что на этапе планирования определить тех пациенток. у которых необходимо во время беременности контролировать ТТГ. Планируемая беременность-она на то и есть планируемая, а вот когда она случайная, тогда никто ничего не проверяет, узнает на разных сроках о ней и при этом может быть доволен и счастлив, не имея никаких проблем.
А вот вы рекомендовали проверять ТТГ всем беременным, и так не объясняете зачем. Для того, чтобы давать советы, нужно не только рассматривать диагностику в картинках,но и заниматься ее.
Далее спор по теме буду продолжать только с медиками. Тема действительно очень интересная и дискутабельная.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:20   #1484
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Далее спор по теме буду продолжать только с медиками. Тема действительно очень интересная и дискутабельная.
Ну и хорошо, с больными и правда говорить не о чем, сами разберутся. Медики все заняты только. Хотя может и сидит тут Слепцов под именем Анжелика. Но скорей вам не к нам.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:23
ответ для -able , на сообщение « Ну и хорошо, с больными и правда... »
  #1485
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, с больными и правда говорить не о чем, сами разберутся. Медики все заняты только. Хотя может и сидит тут Слепцов под именем Анжелика. Но скорей вам не к нам.
все может быть...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:34   #1486
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Там страшное место. Там работает черный эндокринолог N, для которого повышенный титр антител к ТПО - повод к операции.
офф
еще там работает чудный гинеколог, который сказал мне, что я не могу иметь детей. Этому "не могу" в этом году 4 года.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:37   #1487
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
офф
еще там работает чудный гинеколог, который сказал мне, что я не могу иметь детей. Этому "не могу" в этом году 4 года.
Темное место... даже не поленилась в инете посмотреть где это чудное место - от меня далеко!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:37   #1488
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Вы утверждали,что контрольТТГ необходим всем беременным, вы не берете во внимание, что не все беременные сразу знают о том,что они беременные.
Вы сами-то поняли что хотели сказать?

Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Уже не говоря о том, что нормы ТТГ для беременных совсем не те. что написаны в скобочках, вы же руководствуетесь только ими?
Я рад вашей готовности продемонстрировать знание стимулирующего действия ХГЧ на щитовидную железу. Именно мою жену и именно в Отта чуть не отправили на аборт из-за ТТГ 0,15 при норме (для небеременных!) 0,36. Так что к квалификации эндокринологов Отта, но которую вы ссылаетесь, мы еще вернемся.

Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Насчет приказов. Вы помните, кто у нас был министром здравоохранения, помнится он был очень далек от медицины. Кажется участник багирка писала, что у нее эти обследования перед ЭКО. Можете зайти на сайт института акушерства и гинекологии Отта и посмотреть их стандарт обслдеования перед ЭКО.
Не валите на Зурабова все без разбора. Эндокринологией как сейчас рулит Дедов, так и тогда рулил.
Вот вам список исследований номер раз
нету АТ-ТПО
Вот вам список исследований номер два
нету АТ-ТПО
Теперь персонально по поводу Отта. Да, там указаны два титра антител - к ТПО и тиреоглобулину которые они хотят видеть перед ЭКО. Это говорит само за себя. Антитела к тиреоглобулину во всем мире смотрят тогда и только тогда, когда пациент прооперирован по поводу высокодифференцированного рака щитовидной железы и нужно убедиться в достоверности нулевого уровня тиреоглобулина. Нигде вы не найдете рекомендации смотреть АТ-ТГ еще когда либо - у здоровых и больных, беременных и не очень - никогда их не смотрят.
Отта просто дикие в этом плане, извините за грубость. И не они одни. Или лаборатория у них сидит без дела.
Мне жаль, что вместо того чтобы ориентироваться на сайты ATA или PUBMED вы всерьез взываете к Отта. Обычно я за врачей, но тут даже моя лояльность не выдерживает....

Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Далее спор по теме буду продолжать только с медиками. Тема действительно очень интересная и дискутабельная.
Попробуйте. Я ставлю 5 против 1 что с подобным уровнем доказательности утверждений на РМС вас забанят максимум через неделю. Я конечно же никоим образом вам этого не желаю, просто будьте готовы
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:04
ответ для em14 , на сообщение « Вы сами-то поняли что хотели... »
  #1489
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы сами-то поняли что хотели сказать?


Я рад вашей готовности продемонстрировать знание стимулирующего действия ХГЧ на щитовидную железу. Именно мою жену и именно в Отта чуть не отправили на аборт из-за ТТГ 0,15 при норме (для небеременных!) 0,36. Так что к квалификации эндокринологов Отта, но которую вы ссылаетесь, мы еще вернемся.


Не валите на Зурабова все без разбора. Эндокринологией как сейчас рулит Дедов, так и тогда рулил.
Вот вам список исследований номер раз
нету АТ-ТПО
Вот вам список исследований номер два
нету АТ-ТПО
Теперь персонально по поводу Отта. Да, там указаны два титра антител - к ТПО и тиреоглобулину которые они хотят видеть перед ЭКО. Это говорит само за себя. Антитела к тиреоглобулину во всем мире смотрят тогда и только тогда, когда пациент прооперирован по поводу высокодифференцированного рака щитовидной железы и нужно убедиться в достоверности нулевого уровня тиреоглобулина. Нигде вы не найдете рекомендации смотреть АТ-ТГ еще когда либо - у здоровых и больных, беременных и не очень - никогда их не смотрят.
Отта просто дикие в этом плане, извините за грубость. И не они одни. Или лаборатория у них сидит без дела.
Мне жаль, что вместо того чтобы ориентироваться на сайты ATA или PUBMED вы всерьез взываете к Отта. Обычно я за врачей, но тут даже моя лояльность не выдерживает....


Попробуйте. Я ставлю 5 против 1 что с подобным уровнем доказательности утверждений на РМС вас забанят максимум через неделю. Я конечно же никоим образом вам этого не желаю, просто будьте готовы
Вы уже успели получить медицинское образование? Быстренько...

Вы,наверное, привыкли к тому, что в этом топе правы только вы. У вас случайно нет мании величия?
к сожалению или к счастью мы живем в России и соблюдаем рекомендации ATA, не забывая о том. что мы все-таки живем в России. Между прочим, в Америке и дозы тиреостатиков совсем другие, ну это так к слову.
По вашей первой ссылке:[URL="http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31918.php"] согласна нет АТ-ТПО, но есть АТ-ТГ. Чем объясните? Насчет АТ -ТГ никто не говорил,даже если они там написаны, то их не смотрят, так что вы зря так долго и подробно объясняли про АТ-ТГ, в курсе.
так что списки списками, везде они,к сожалению, разные...
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:09
ответ для fine4 , на сообщение « Вы уже успели получить медицинское... »
  #1490
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


В основную дискуссию вмешиваться не буду, т.к. знаю об этом мало и только то, что относится к моему заболеванию, но...

Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Вы,наверное, привыкли к тому, что в этом топе правы только вы. У вас случайно нет мании величия?
Вот это Вы зря! Несправедливо! Если бы Вы прочли весь топ, то поняли бы это!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena