Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 16:44
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1481
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Переходники и на NX есть. И можно Юпитеры с Гелиосами вешать. Но сейчас же мы о нормальном удобоваримом развитии системы в руках пользователя. А не о переходниках, насадках конверторах или макрокольцах


Что значит сделал по всем фронтам, если у SONY фронта нет как такового. Для некс пока выпущенно собственно три линзы - два стандартных зума (которые смотрятся на тонкой тушке монструозно) и ровно один блин. Самс тут действительно впереди.

Сони тоже выложила roadmap, видимо, бросились догонять.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1482
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ну я понял теперь, о чем ты писал:

Цитата:
Самсунг - в плане оптики он, по моему мнению, обходит и Сони и Олимпус+Панасоник.
Ты про то, насколько развита сама система на данный момент. А я думал, что ты про качество стекол, почему я и заинтересовался репликой.


Сони да, в этом плане чуть похуже. А у панасоника по-моему с этим неплохо. По крайней мере блинов у них несколько.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:23
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1483
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Да, выражаюсь я порой понятно только для себя - и то не всегда
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:04
ответ для и́нок , на сообщение « Ну я понял теперь, о чем ты писал: ... »
  #1484
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Сони да, в этом плане чуть похуже. А у панасоника по-моему с этим неплохо. По крайней мере блинов у них несколько.
Только блин 20/1.7 от панаса стоит столько же, за сколько дней 10 назад в Юлмарте лежал NX11 с 20м блином. Т.е. оптика в системе micro 4/3 вроде бы есть, но кому она нужна за такие деньги?
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1485
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


У самсунга то тоже отдельно оптика не три копейки. 20mm объектив десятка. Причем светосила то не f/1.7, а f/2.8. Это ж сколько тогда стоит сама тушка, если объектив десять т.р.?..

У панасоника, пожалуйста, хоть и не супер дешево, но в составе с камерой светосильник стоит вполне вменяемо. Если даже за объектив десять посчитать, то за десять камеру - имхо вполне адекватно.

Да, самс NX11 в ситилинке стоит на тысячу всего дешевле панасоника.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1486
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Всякие ВБ-диджитал и прочие лайтмобайлы серятиной торгуют. если по телефону вам говорят про официальную гарантию сервиса - то это они серые и есть... Гарантия должна быть от производителя. Никон можно проверить на официальность на их сайте по серийнику. В этой теме я давал ссылку...
Вот про лайт-мобайл
Отзыв от 10 апреля - мой... И моя переписка с магазином...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1487
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Мда. Ты знаешь, мне сказали (в vb-digital), что гарантия фирменная, Canon. Более того, сделали бронь на сегодня обсуждаемой камеры с объективом. После этого я хотел инициировать жалобу на цену, но не вышло. Теперь я написал в саппорт юлмарта с вопросом почему же.. , жду ответа.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:55   #1488
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
У самсунга то тоже отдельно оптика не три копейки. 20mm объектив десятка. Причем светосила то не f/1.7, а f/2.8. Это ж сколько тогда стоит сама тушка, если объектив десять т.р.?..

У панасоника, пожалуйста, хоть и не супер дешево, но в составе с камерой светосильник стоит вполне вменяемо. Если даже за объектив десять посчитать, то за десять камеру - имхо вполне адекватно.

Да, самс NX11 в ситилинке стоит на тысячу всего дешевле панасоника.
18 и 24 тысяч, если клацать по ссылкам. Или я чего-то не понимаю?
Сравнивать цену на оптику в составе кита и отдельно - тоже моветон, разве нет? Панасовский в два раза дороже, но на стоп светлее, да.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:02
ответ для momomo , на сообщение « 18 и 24 тысяч, если клацать по ссылкам.... »
  #1489
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
18 и 24 тысяч, если клацать по ссылкам
Ты о чем, где такие цифры ты видишь?

Саша говорил, что объектив для панаса стоит как набор NX11+объектив. А я привел примеры о том, что сопоставимые наборы не в разы отличаются, а на сумму около т.р. Отдельно объективы, разумеется, дороже существенно, чем в комплекте. И это имхо нормально. А если еще учесть агрессивную ценовую политику самсунга.. Когда цена на набор некогда красовалась около 12-13 т.р., становится ясно, что нишу они свою выбьют по-любому. Даже уже выбили, судя по росту цен.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:03
ответ для и́нок , на сообщение « Мда. Ты знаешь, мне сказали (в... »
  #1490
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Мда. Ты знаешь, мне сказали (в vb-digital), что гарантия фирменная, Canon. Более того, сделали бронь на сегодня обсуждаемой камеры с объективом. После этого я хотел инициировать жалобу на цену, но не вышло. Теперь я написал в саппорт юлмарта с вопросом почему же.. , жду ответа.
На мой прямой вопрос мне ответили прямо про "официальную гарантию сервисного центра"... но фиг знает... Надо спрашивать чей гарантийник...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena