ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 01:59
ответ для Oldmama , на сообщение « Козюлька явно лучше, пьет и ест... »
  #1481
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ой, ну хоть бы уже всё хорошо было.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 10:27
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1482
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Оль, а чего у меня усатая толстеет? Такая толстушка стала... Кормлю как обычно, по норме, а толстеть начала в последние 3-4 месяца... Муж ее так и зовет: кошка - плюшка
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:43
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Оль, а чего у меня усатая толстеет?... »
  #1483
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Оль, а чего у меня усатая толстеет? Такая толстушка стала... Кормлю как обычно, по норме, а толстеть начала в последние 3-4 месяца... Муж ее так и зовет: кошка - плюшка
Умираю с ВАС!
Раз толстеет,то корм очень каллорийный!Сократи немного норму кормления и посмотри на результат,будет ли еще прибавка в весе.Это конечно не очень есть гуд,когда излишний вес!Потом придется садиться на диету и сбрасывать до нормы.
А сколько она сейчас весит?Может не совсем не криминально?И сколько прибавила за эти 3-4 месяца?
Еще хорошо бы её "погонять" с лазерным лучиком,а то ведь Вы приходите оба поздно,вот кошка и спит целыми днями и растит живот!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:03
ответ для Oldmama , на сообщение « Козюлька явно лучше, пьет и ест... »
  #1484
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Козюлька явно лучше, пьет и ест самостоятельно, температуры нет. Вот стула еще не было, но она ведь в эти дни и ела мало. Нам предписано завтра провести обработку швов и проколоть антибиотик. Пока попонку не снимала, а то потом ведь ее в 4 руки надо будет держать, чтобы назад надеть. Но меня теперь как-то покинула уверенность, что если кошь нормально себя ведет, значит, все хорошо. Ведь и перед тем, как мы сняли попонку, кошка вела себя, как здоровая. А там -
У моего вет.врача была однажды такая ситуация.Оперировала она собаку крупной породы.Удаляла ей грыжу и зашила косметическим швом(саморассасывающим),т.е шелковыми нитками.Через какое-то время шов тоже немного разошелся от напряжения мышц на животе,потому что нитки лопнули.Теперь она зашивает таким собакам другими нитками и обычными съемными швами,чтоб покрепче.
Но,это про крупные породы собак!А с кошками таких проблем у неё не было.Но,когда она стерилизовала мою кошку у меня дома,то жаловалась,что шовный материал сейчас попадается плохой,рвется,так как нитки гнилые.Шовный материал состоит ведь из шелковых ниток,а они имеют свойство перепривать,т.е гнить и тогда они становятся слабые при натяжении.

Я прочитала в Вашем сообщении,что после того,как Вы сняли попонку,Вы поставили кошку на передние лапы,подняв задние,чтоб посмотреть шов.Возможно при такой позе произошло напряжение мышц живота и нитки лопнули,не выдержав нагрузки?
Хотела у своего вета спросить причину всего происшедшего с Вами,но никак не могу её выловить дома,так как она всё время на вызовах.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:31   #1485
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
УЯ прочитала в Вашем сообщении,что после того,как Вы сняли попонку,Вы поставили кошку на передние лапы,подняв задние,чтоб посмотреть шов.Возможно при такой позе произошло напряжение мышц живота и нитки лопнули,не выдержав нагрузки? .
Нет, конечно, я ставила ее наоборот - подняв за передние лапы на задние. Я же не цирковую кошку воспитываю. Человеческие хирурги сказали, что такие вещи происходят, когда шовный материал просроченный или нарушена техника вязания узелков на шве. А вообще они считают, что шить брюшной апоневроз нужно только съемным швом.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:30
ответ для Oldmama , на сообщение « Нет, конечно, я ставила ее наоборот -... »
  #1486
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305
!



Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нет, конечно, я ставила ее наоборот - подняв за передние лапы на задние. Я же не цирковую кошку воспитываю. Человеческие хирурги сказали, что такие вещи происходят, когда шовный материал просроченный или нарушена техника вязания узелков на шве. А вообще они считают, что шить брюшной апоневроз нужно только съемным швом.
Простите пожалуйста!Это я неправильно прочитала тот пост и почему-то именно так отложилось в памяти!Правильно Вы пишите:
Цитата:
Снимаю я попонку, поднимаю кошку на задние лапки, чтобы посмотреть пузо
Как сегодня кисуня себя чувствует?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:38
ответ для Теффи , на сообщение « ! »
  #1487
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Нормально вроде - пьет, ест, по диванам валяется. Шов обработали, выглядит чисто, не воспален.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:14   #1488
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нормально вроде - пьет, ест, по диванам валяется. Шов обработали, выглядит чисто, не воспален.
Судя по поведению кисы всё нормально!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:06   #1489
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нормально вроде - пьет, ест, по диванам валяется. Шов обработали, выглядит чисто, не воспален.
Очень порадовалась за вас с кошаней! Поправляйтесь. Надеюсь, в дальнейшем, все будет хорошо!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:33   #1490
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нормально вроде - пьет, ест, по диванам валяется. Шов обработали, выглядит чисто, не воспален.
а антибиотик Вы применяете сейчас? Очень боюсь, чтобы воспаления брюшыне не произошло, после выпадения внутренних органов.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena