Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 01:24
ответ для hanumam , на сообщение « Девочки ! Ездим на Чапыгина ,на... »
  #1481
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Девочки ! Ездим на Чапыгина ,на общественном транспорте , на дорогу в общем по времени получается где-то 1 час 40 мин.
или 1 ч 50 мин. , тяжеловато очень , ребенок по утрам говорит может дома посидим , потом вроде раскачивается и ничего .А если еду с двумя - второму 3 года , то
Привожу к 9 30 утра , забираю в 12 часов .
Ребенку нравится на Чапе очень , сразу чувствуется разница с нашим обычным садом .
Курс до конца апреля , но что то вдруг посещают мысли , что не доходим курс до конца .
Знаю , что надо это моему ребенку , но сил больше нет
А мы вот сегодня отказались от логопедического сада. На Чапу записаны с сентября. Как вы думаете, нам там помогут? Нам сейчас 3,8. Дизартрия, гипертонус языка, межзубное произношение. (Занимаемся в логогруппе обычного сада и ездим на Чапу на 3-й этаж 1р в нед). Про 2-ой ничего не знаю. Есть ли там индивидуальные занятия с логомассажем, индивидуальной постановкой звуков с палочкой для языка и зеркалом или только в группе? И какие препараты в нашем случае нам назначат? Или что назначили Вам?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:36
ответ для hanumam , на сообщение « Девочки ! Ездим на Чапыгина ,на... »
  #1482
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Девочки ! Ездим на Чапыгина ,на общественном транспорте , на дорогу в общем по времени получается где-то 1 час 40 мин.
или 1 ч 50 мин. , тяжеловато очень , ребенок по утрам говорит может дома посидим , потом вроде раскачивается и ничего .А если еду с двумя - второму 3 года , то
Привожу к 9 30 утра , забираю в 12 часов .
Ребенку нравится на Чапе очень , сразу чувствуется разница с нашим обычным садом .
Курс до конца апреля , но что то вдруг посещают мысли , что не доходим курс до конца .
Знаю , что надо это моему ребенку , но сил больше нет
Люда,держитесь,нас тоже дорога изматывала,но мы на целый день оставляли,а потом деть даже стал уговариваться раз в недельку переночевать.У вас как с этим?
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:32
ответ для ankauragan , на сообщение « А мы вот сегодня отказались от... »
  #1483
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
А мы вот сегодня отказались от логопедического сада. На Чапу записаны с сентября. Как вы думаете, нам там помогут? Нам сейчас 3,8. Дизартрия, гипертонус языка, межзубное произношение. (Занимаемся в логогруппе обычного сада и ездим на Чапу на 3-й этаж 1р в нед). Про 2-ой ничего не знаю. Есть ли там индивидуальные занятия с логомассажем, индивидуальной постановкой звуков с палочкой для языка и зеркалом или только в группе? И какие препараты в нашем случае нам назначат? Или что назначили Вам?
Мы проходили уже 30 календарных дней .
У нас тоже дизартрия , онр .Отдельные слова говорит очень даже ничего ,хотя межзубное произношение проскальзывает , а вот в предложении все плохо , не может правильно выстроить предложение .

Занятия и все процедуры у них в основном с 9 - 40 после завтрака и до 12 часов .
Как я поняла , занятие с логопедом ( даже помойму ,как логопед - деффектолог она )проходит подгрупповое , из 3-4 человек , если ребенок сложный его логопед оставляет на 10 минут еще заниматься.
Логомассажа , тоже как я поняла, нет . Девочка знакомая уже заканчивает курс , дочке 6 лет , дизартрия , никакого логомассажа и физио им не делали . Зеркало не видела в кабинете. Нам во рту ничего не делают , только подгрупповое.

Есть занятия с психологом , для меня это очень важно , т.к стеснительный деть .
Да отходить курс важно , т.к. смотрят динамику до и после .
Лекарства подбирают индивидуально .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:42
ответ для Феникс , на сообщение « Люда,держитесь,нас тоже дорога... »
  #1484
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Люда,держитесь,нас тоже дорога изматывала,но мы на целый день оставляли,а потом деть даже стал уговариваться раз в недельку переночевать.У вас как с этим?
А мы в обед не спим и дома . Ну оставлю его , в сон час будет сидеть играть или лежать , а потом вечером ехать домой , опять толкучка народу в транспорте , будеть выть беспричинно и причинно .
А так в обед хоть народу в транспорте мало .

Конечно на целый день ребенку интересней .
А может попробывать оставить , а то все-" мама подожди меня на скамеечке", а я поиграю .
На вопрос чем занимался сегодня , ответ-игрался .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:47
ответ для ankauragan , на сообщение « А мы вот сегодня отказались от... »
  #1485
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


И какие препараты в нашем случае нам назначат? Или что назначили Вам?[/QUOTE]

Назначают как и везде - кавинтон , пантогам , глиатилин уколы или капсулы , акатинол и т.д.
Мы пропили нейромультивит , кавинтон для сосудов заканчиваем .
В понедельник с врачем будем обсуждать , что дальше пить.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:54   #1486
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
а как звали вашего невролога? можно в личку если что..
Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
и мне пожалуйста фамилию в личку))) спасибо
Девочки, мне, по ходу, самой ко врачу пора - пока топик открывала, помнила. А сейчас помню только, что на В фамилия. Впрочем, на отделении неврозов, где мы консультировались, только один невролог, так что ошибиться сложно
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:47
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1487
olga70599
Гость
 
Аватар для olga70599
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 28


Скажите, пожалуйста,а на ночь кто-нибудь оставлял малыша?
olga70599 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:26
ответ для olga70599 , на сообщение « Скажите, пожалуйста,а на ночь... »
  #1488
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от olga70599 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,а на ночь кто-нибудь оставлял малыша?
Мы раз в неделю оставляли.Можете спрашивать
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:03   #1489
deviccca
Частый гость
 
Аватар для deviccca
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Невский районСПБ
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
нас садика смотрел логопед- мы ничего не говорим( нам 3.3 )нампосоветовали обратится на Чапыгина у меня на руках нет каких- либо направлений, я просто позвонила и сказала что мы не разговариваем и хотим попасть к ним на консультацию.. нас записали на следующий месяц .вот 8 апреля идём


Нам тоже просто посоветовали, но направление влюбом случае нужно. Ждали мы очередь на комиссию 2 месяца. Сходили, были там ровно 7 минут. Отказали. Типа не выполняет их команды, ребёнок был в шоке. Ему недали даже адаптироваться в ном месте. Стали отнимать игрушки, причём силой тянули. Я была в ступоре. Сидели две тётки, которые не посмотрели не мед. карту, не спросили ВАОБЩЕ ничего про ребёнка. Сказали что они и так всё видят. Типа с ним тут сюсюкать никто не будет, индивидуальных заняти у них нет. моё возражение что мы два года ходим в сад и проблем в групповых занятиях нет, БЫЛО ПРОИГНОРИРОВАНО((((( Наверное хотели денег, не знаю но я осталась разочарована

deviccca is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:03
ответ для deviccca , на сообщение « Нам тоже просто посоветовали, но... »
  #1490
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


У меня такое впечатление, что такой формальный и "пофигистский" отсев связан исключительно с огромным наплывом детей. Поэтому не принимайте их отказ близко к сердцу, они же не диагнозы раздают.
Попробуйте пройти комиссию осенью, например (интересно, как они запоминают и запоминают ли, кто к ним уже обращался, а кто нет?..)
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena