Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:00   #14901
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хотела уточнить вот какой вопрос: собираюсь на июнь-июль ехать с дочкой (три года будет) в Евпаторию (квартиру снимать). Кто-нибудь сталкивался с тем, как там дела с медицинской помощью ребенку обстоят? Надо какую-то страховку там покупать (или еще здесь купить) или просто вызывать скорую в случае чего и платить им деньги? Или в поликлинику платно идти? Можно ли на дом вызывать?
В августе-сентябре были в Евпатории,ребёнок заболел,вызывали скорую,приехали без проблем,но и толка не было,через сутки вызывали платную службу"Валерия"(она у них,похоже,одна)Ценник,имейте в виду,700гр(2800рубдей),а если сами приедете к ним 250гр(1000руб)
__________________
EFilatova is offline  
Старый 23.12.2010, 11:03   #14902
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хотела уточнить вот какой вопрос: собираюсь на июнь-июль ехать с дочкой (три года будет) в Евпаторию (квартиру снимать). Кто-нибудь сталкивался с тем, как там дела с медицинской помощью ребенку обстоят? Надо какую-то страховку там покупать (или еще здесь купить) или просто вызывать скорую в случае чего и платить им деньги? Или в поликлинику платно идти? Можно ли на дом вызывать?
В Евпатории с медициной хорошо
Страховка не нужна , наш полис тоже. МЫ обращались в поликлинику к двум специалитсам
( маме нужно было), денег даже никто не взял.
В Учкуевке у нас девочка - подружка сильно болела, вызывали скорую бесплатную( хоязева все знают номер телефона).Потом они ходили на прием к врачу , платили 60 гривен,вроде.
Евпатория - большой город , поликлиники, больницы есть и,как вы правильно заметили, все примерно как у нас ( это для вашего спокойствия). А самое главное - позитивный настрой
Arthur's MoM is offline  
Старый 23.12.2010, 11:11
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « В Евпатории с медициной хорошо :)... »
  #14903
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Вот чисто коктебельская зараза - это исчезнувший голос на несколько дней. Обычно в конце июля-в августе.
ага... есть мнение, что это от слишком большого количества вина особенно портвейнов

мне вылечили как-то- супрастин или тавегил - что было - то и дали - и реально прошло... сняли отек с голосовых связок - ага, именно они и страдают... отек сняли - голос вернулся...
в мае тоже имеет место быть, кстати
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 23.12.2010, 11:13
ответ для Уйма , на сообщение « ага... есть мнение, что это от слишком... »
  #14904
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага... есть мнение, что это от слишком большого количества вина особенно портвейнов

мне вылечили как-то- супрастин или тавегил - что было - то и дали - и реально прошло... сняли отек с голосовых связок - ага, именно они и страдают... отек сняли - голос вернулся...
в мае тоже имеет место быть, кстати
ууууу
только ребенку было 4,3
Ara241a is offline  
Старый 23.12.2010, 11:14
ответ для Уйма , на сообщение « ага... есть мнение, что это от слишком... »
  #14905
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага... есть мнение, что это от слишком большого количества вина особенно портвейнов

_______________________

Последний раз редактировалось Arthur's MoM; 24.12.2010 в 17:17.
Arthur's MoM is offline  
Старый 23.12.2010, 11:19
ответ для Уйма , на сообщение « ага... есть мнение, что это от слишком... »
  #14906
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага... есть мнение, что это от слишком большого количества вина особенно портвейнов

мне вылечили как-то- супрастин или тавегил - что было - то и дали - и реально прошло... сняли отек с голосовых связок - ага, именно они и страдают... отек сняли - голос вернулся...
в мае тоже имеет место быть, кстати
Ну портвейн-то я пью по всему побережью! Но коктебельский - только в Коктебеле. Поэтому, какая бы ни была причина, она чисто коктебельская.

(кстати, первый раз голос потеряла, когда очень мало портвейну пила. относительно мало. ведь пить мало в Коктебеле - это нонсесно. надо как-нибудь все ж в мае проверить на себе.)
Ravilna is offline  
Старый 23.12.2010, 11:28
ответ для NataA , на сообщение « А у нас такое было именно в Новом... »
  #14907
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А у нас такое было именно в Новом Свете. Консультировалась с врачом, можжевельники на всех действуют по-разному, в нашем случае была аллергия. Все прекратилось как в поезде сутки проехали.
Тоже хорошо! Теперь вы знаете про взаимоотношения себя и можжевельника.

Но обычно там нос-горло и верх легких продышиваются очень хорошо.

А вот в Коктебеле в августе, на уже упоминаемой Тепсени или на холмах в сторону Орджоникидзе, я практически до самого низа высушиваю, практически выжигаю легкие - ощущение, что в них ничего кроме горячего ветра не остается. Примерно уже через неделю "чисто и сухо". Но так как чуть ниже море и воздух там мягки-мягкий, нет ощущения пересушенности. Внутри меня - как в кардинально вымытом и проветренном доме.

В других местах процесс как-то постепеннее и мягче. Но и результат постепеннее (я про свои ощущения)
Ravilna is offline  
Старый 23.12.2010, 12:34
ответ для Ravilna , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что... »
  #14908
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хотела уточнить вот какой вопрос: собираюсь на июнь-июль ехать с дочкой (три года будет) в Евпаторию (квартиру снимать). Кто-нибудь сталкивался с тем, как там дела с медицинской помощью ребенку обстоят? Надо какую-то страховку там покупать (или еще здесь купить) или просто вызывать скорую в случае чего и платить им деньги? Или в поликлинику платно идти? Можно ли на дом вызывать?
мы были в Витино ( под Евпаторией) и в самой Евпатории этим летом
с медициной столкнулись плотно
Прилетели 1 июня, выдерживали акклиматизацию, не купались, но где-то через неделю пошел кашель у ребенка. Более того, заболели и я , и моя мама, тоже кашель, общее сильное недомогание.
Пытались обойтись без антибиотиков долго, ездили на физио процедуры в Евпаторию.
там обычная детская поликлиника на ул. Некрасова ( возможно есть и другая)
Подходишь к регистратуре, говоришь, что отдыхающие, регистратор говорит, в какой кабинет к какому педиатру обратиться. Нам не повезло, педиатр оказалась жуткая, оплату взяла наличкой , 20 гривен, кажется, ничего толком не сказала, ребенка не слушала вообще.
Мы с мамаой постояли-посовещались и пошли к физиотерапевту, благо она принимала. Та оказалась нормальной дамой. назначила физиопроцедуры ( прогревание, ингаляции), прием у нее оплатили в кассе - около 25 гривен как добровольный взнос.
раствор для ингаляций покупали сами ( но так и местные поступают), за процедуру платили в физиокабинете по 5 гривен.

А потом у дочки был ожог кипятком.... Вызывали скорую. были в евпаторийской горбольнице, все на той же улице Некрасова.
Врач скорой просила оплатить что-то около 20-30 гривен ей в руки за вызов.

Потом при оформлении сказали за оформление оплатить около 20 гр в кассу за анализы ( я не успела в первый день, а когда пришла на другой, то кассирша сказала, что не надо)

Пребывание в палате - платное. НО платят и МЕСТНЫЕ!
за наркоз при первичной перевязке взяли 200 гривен ( лично анестезиолог), пребывание в палате что-то около 90 гр. в сутки.
Все поаты в кассе проходили как добровольный взнос. Но медсестра на посту просила показать чеки и в тетрадке что-то отмечала.
лично врачам отделения я ничего не платила ( кроме анестезиолога).
Сама покупала им чай-кофе-печенье, относила в сестринскую, когда уезжали, оствила памперсы, однор. пеленки и вл. салфетки...
Там все очень грустно...
Платная палата была одна на все отделение и она уже была занята местными . Мы 1й день были в обычной палате ( воды нет нигде горячей и все такое), на 2 или 3й я чуток поскандалила по другому поводу ( глаз поцарапали при перевязке), ну и нас перевели в осовбодившийся изолятор. там оказались условия лучше, чем соседней платно палате. Ибо в платной хоть и были микроволновка, телек и душ в туалете ( просто шланг), но всего одна большая кровать, мама там спала вместе с 2х летним прооперированным малышом. А в изоляторе была детская кроватка для ребенка и нормальная взрослая кровать для меня. + санузел. Возможно, мне повезло, что никто не претендовал на это место, вот я хоть нормально спала.

Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что "кашель без перерыва" - это какая-то крымская зараза. Когда он начинается, то у многих сразу. Но это не зависит ни от месяца, ни от места-климата (мы каждое лето проводим в Крыму, переезжая с места на место). В Новом Свете, кстати, я не припомню такого. Но мы там в июне бываем, когда людей еще мало.

Вот чисто коктебельская зараза - это исчезнувший голос на несколько дней. Обычно в конце июля-в августе.
вот иу нас весь июнь был кашель у всех троих, дошли до антибиотиков, реально в лежку, хорошо хоть с мамой были, я пару дней была никакая, потом мама моя... сменяли друг друга...
__________________
fiola is offline  
Старый 23.12.2010, 20:29
ответ для Ravilna , на сообщение « Ну портвейн-то я пью по всему... »
  #14909
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Лариса, как тебе такой вариант?
говорят там в июне 50 долларов за номер.
http://crimea.nezabarom.ua/koktebel/...el-hotel/#down
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 23.12.2010, 21:31
ответ для Natalys79 , на сообщение « Лариса, как тебе такой вариант?... »
  #14910
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Лучше Тепсень тогда. В этом варианте двора нет (1 качели и несколько столиков не в счет) и с кухней неясно, по описанию они только в люксах.
В Коктебеле мне цены интересны июльские. Чего-то я сильно чую, но июнь-Турляндия, июль-август-Крым.
И я пока морально не готова дороже 40$. Мне то 1,5-2 мес в Крыму обитать.:-)))
The_Empress is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena