Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:45
ответ для 3470 , на сообщение « про еврейские школы слышала. студенты... »
  #14921
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
про еврейские школы слышала. студенты оттуда неплохие. кстати, не всегда евреи. просто родители их туда отдавали из-за сильного пед состава. но это не про нас. это типа гимназий, а мы обычную дворовую вот без тройки не тянем.
А вот интересно как там определяют еврей не еврей? По вере? Или внешности?
У мужа моего еврейские корни но он конечно не иудаист... и по паспорту русский)
Nelly_s is offline  
Старый 06.01.2012, 21:08
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14922
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


по свидетельству о рождении
ну или из синагоги надо бумагу брать
школа на Литовской требует еврейства по Галахе, остальные - вроде лояльнее

я приносила в Адаин Ло свое св-во о рождении, так как евреев осталось мало, то и такие полукровки как я вполне годятся.

И я бы не стала вот прямо так рассчитывать на еврейские сады и школы. Да, в среднем там люди приятнее и приличнее, чем в государственных местах. Но это все хорошо, если вы совпадете с ними по параболе. Совпадете - все будет хорошо.

Ну и по-честному. Мне вот не очень нравится, что туда принимают не еврейских детей. А потом объявления появляются - снимайте детям крестики, когда в сад приводите.
Потому что когда-то нас били по морде, а потом стали пользоваться. Ес-но, я абстрактно, ни к кому не обращаясь
Muha is offline  
Старый 06.01.2012, 22:52
ответ для Nelly_s , на сообщение « Мамы привет! А у нас вот психолог ... »
  #14923
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Мамы привет!
А у нас вот психолог сегодня дома была. ( из 7е измерение) Оч. понравилось нам. Особенно то что она не нас в первую очередь расспрашивала а сама занималась с дочей, общалась с ней.
А еще и сама девушка очень дочке нашей понравилась.

Вобщем скоро начнем занятия АБА терапией для малышей до 3х.
Кстати еще на диете 3 мес сидим - помогает, вот решили биомед начинать.
А как зовут психолога, которая была у вас? Сколько час занятий будут стоить? Я была в 7 измерении на семинаре по АБА, тоже хочу обратиться к ним за специалистом
__________________
КатИ is offline  
Старый 06.01.2012, 22:54
ответ для Muha , на сообщение « по свидетельству о рождении ну или из... »
  #14924
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
по свидетельству о рождении
ну или из синагоги надо бумагу брать
школа на Литовской требует еврейства по Галахе, остальные - вроде лояльнее

я приносила в Адаин Ло свое св-во о рождении, так как евреев осталось мало, то и такие полукровки как я вполне годятся.

И я бы не стала вот прямо так рассчитывать на еврейские сады и школы. Да, в среднем там люди приятнее и приличнее, чем в государственных местах. Но это все хорошо, если вы совпадете с ними по параболе. Совпадете - все будет хорошо.

Ну и по-честному. Мне вот не очень нравится, что туда принимают не еврейских детей. А потом объявления появляются - снимайте детям крестики, когда в сад приводите.
Потому что когда-то нас били по морде, а потом стали пользоваться. Ес-но, я абстрактно, ни к кому не обращаясь
Я думала об этих школах так как муж по маме хоть и белорусс но фаршированная щука ее коронное блюдо. И документы можно поднять. Меня отпугнуло то что мой то ребенок православный и как то это не правильно получается. Там же будут праздники и тп.
По Галахе это что??? Просто интересно.
А насчет не еврейских детей у нас вот полная солянка с национальностью детей. И кто они теперь? Младший хоть понятно: аутист
мумики is offline  
Старый 06.01.2012, 23:49
ответ для Muha , на сообщение « по свидетельству о рождении ну или из... »
  #14925
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Ну и по-честному. Мне вот не очень нравится, что туда принимают не еврейских детей. А потом объявления появляются - снимайте детям крестики, когда в сад приводите.
Потому что когда-то нас били по морде, а потом стали пользоваться. Ес-но, я абстрактно, ни к кому не обращаясь
Мне лично всё равно к евреям, армянам, татарам водить в сад, лишь бы программа была подходящая Еврейство ничего не потеряет, если таким вот детям других национальностей поможет, раз наше государство не в состоянии создать подобные сады для особят. Иудаизм вряд ли кто-то примет после такого сада, браков смешанных тоже не будет Да "пользуются" не бесплатно опять же.

Насчёт православия. Если рассматривать посещение такого сада не как обращение в религию, а дополнительно знакомство с традициями, культурой и верой близкого нам народа, то всё ОК по-моему

Тема национальностей скользкая, поэтому оговорюсь дополнительно, что никого не хотела обидеть. Вообще не имею предвзятостей на этот счёт.
И в-общем-то восхищаюсь в определённом смысле евреями, что они своих в беде не бросают. Русским бы поучиться в этом плане.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.01.2012, 12:02
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14926
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мама - еврейка-)))
даже если в ней реально еврейской крови немного, но еврейство наследуется по женской линии
Muha is offline  
Старый 07.01.2012, 12:32
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14927
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


вот и получается, что лучшие школы, из тех частных, что я посетила, - это школы религиозные: еврейские, православные, вальдорфские. там нашим было бы комфортнее всего. но таких школ раз, два и ... да и не во всех районах. причем ценники у них средне-низкие.
3470 is offline  
Старый 07.01.2012, 23:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14928
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Почитала про вальдорфские сады, идея очень понравилась, и как раз есть такой сад очень рядом с нашим новым домом, куда с осени надеюсь переберемся, вот думаю их надо сразу предупреждать про аутизм, а и, стати, туда через РОНО или как? Там 2 группы при обычном садике..
КатИ is offline  
Старый 07.01.2012, 23:29
ответ для КатИ , на сообщение « Почитала про вальдорфские сады, идея... »
  #14929
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Почитала про вальдорфские сады, идея очень понравилась, и как раз есть такой сад очень рядом с нашим новым домом, куда с осени надеюсь переберемся, вот думаю их надо сразу предупреждать про аутизм, а и, стати, туда через РОНО или как?
Поделитесь пожалуйста опытом потом. Мы хоть и заканчиваем сад в этом году и идем в школу - интересны альтернативные системы обучения для аутистов.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 08.01.2012, 00:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14930
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у вальдорфцев сейчас тоже отбор. школа популярная, поэтому берут самых сильных. аутистов в основном берут на испытательный срок и только сильных. я лично узнавала.
3470 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena