Хочу поставить имплантант - Страница 1496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:16   #14951
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
1. Я правильно понимаю, что даже удаление зуба у человека, уже принимающего зомету (любые бифосфонаты), может в потенциале вызвать остеонекроз?
2.Что в этом случае предполагается логичным делать тем, у кого зуп, положим, под срочное удаление, а отмена зометы с точки зрения онколога - из справедливого разряда "пациент не в себе" ?
3.Про имплантацию, я так понимаю, стоит забыть совсем?


4.Следующий вопрос: при наличии имплантата и последующем назначении Зометы (ну или, к примеру, лекарств от остеопороза) - существует повышенный риск отторжения счастливо стоящего уже несколько лет импланта и остеонекроза под имплантатом? Или это пока из разряда 50 на 50?

Спасибо всем, кто ответит.
а тут вам девочки так и ответили, на эти вопросы врачи то не могут до конца ответить...

1. Правильно понимаете.
2. Пытаться сохранить, даже ненужный корень, т.е. лечить канал. Если же однозначное удаление - то удалять. Да риск. Но как говориться хорошо быть богатым и здоровым...
3. Правильно понимаете.
4. Интегрированным имплантатам ничего не грозит.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:29
ответ для Dantist , на сообщение « а тут вам девочки так и ответили, на... »
  #14952
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
а тут вам девочки так и ответили, на эти вопросы врачи то не могут до конца ответить...

1. Правильно понимаете.
2. Пытаться сохранить, даже ненужный корень, т.е. лечить канал. Если же однозначное удаление - то удалять. Да риск. Но как говориться хорошо быть богатым и здоровым...
3. Правильно понимаете.
4. Интегрированным имплантатам ничего не грозит.
фига себе
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:44
ответ для Dantist , на сообщение « а тут вам девочки так и ответили, на... »
  #14953
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
а тут вам девочки так и ответили, на эти вопросы врачи то не могут до конца ответить...

1. Правильно понимаете.
2. Пытаться сохранить, даже ненужный корень, т.е. лечить канал. Если однозначное удаление - то удалять. Да риск. Но как говориться хорошо быть богатым и здоровым...
3. Правильно понимаете.
4. Интегрированным имплантатам ничего не грозит.
Это я вопрос читающим топик врачам задала
Спасибо за ответ!
Мда..озадачилась. Ну, в общем, идеальным получается вариант "искусственные челюсти невыразимой прелести"
А перерыв в полгода, о котором речь в топике на стом.ру шла, он же из разряда "сферический конь в вакууме", и не факт, что у кого-то через полгода после введения той же Зометы - не случится такой побочки?
Или с Зометой вообще не полгода, а другой срок из-за ее концентрации?
А при назначении чего-нить от остеопороза, выходит, сперва надо все удалить, что нужно. И потом начинать.

И что-то про предварительные лаб. исследования для пациента писалось, если я правильно поняла. А это какие?

Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение


пусть заживает скорей!
Спасибо, Света!))
Я начиталась вчера, похоже, до клиники , в итоге сегодня на фоне отошедшего в ночи кеторола мне снились волшебные сны.
Открываю я, значит, во сне очередную страничку о зубьях. А там что-то вроде книжки-пособия. С картинками и ОПТГ.
Вот так, значится, должны выглядеть "коренные зубы в зачаточном состоянии". Красивая картинка с подписью. Красивая ОПТГ
А на следующем развороте картинка "Зубы в противозачаточном состоянии". Нарисованы страшилки. И моя ОПТГ
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:12
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14954
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Тады ой какое-то получается.
Нелеченный остеопороз (кому б его еще диагностировали на 100%то) грозит чем? Плохой приживляемостью имплантов?
Леченный остеопороз в период лечения грозит остеонекрозом.
Т.е. либо имплантироваться после лечения, если есть возможность его окончить..но при этом период интеграции импланта все равно будет непрогнозируем. Я правильно мыслю?

И по всему получается, что маме, к примеру, импланты не пойдут.
РМЖ плюс кучка наследственных факторов остеопороза - и похоже ей и планируют бифосфонаты назначать для убития обоих зайцев.
Тыдыщ.
Пойду ее пну смотреть, чего там может нужно удалять, а она откладывает.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:17
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14955
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Всех приветствую....
Если помните у меня перенеслась имплантация в декабре из за гайморита.... Назначена на завтра...
Сегодня сделала рентген, посмотреть как в моих пазухах дела и все такое...
Врач написала заключение: выраженное пристеночное понижение прозрачности правой верхнечелюстной пазухи...
Собссно соплей нет...все ничего....иногда мне кажется что есть некоторые ощущения в пазухе на улице..но это не боль..а просто как будто..ее чувствую ...
Вот у меня вопрос...можно ли имплантироваться завтра?? у меня два импланта и один закрытый синус..как раз в этой пазухе...
если бы доктор ответил, была бы благодарна. Для некоторого понимания ситуации.
В любом случае завтра клинику поеду, покажу снимки, думаю, что специалисты решат на месте как со мной поступить.
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:28
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14956
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
выраженное пристеночное понижение прозрачности правой верхнечелюстной пазухи...
Собссно соплей нет...все ничего....иногда мне кажется что есть некоторые ощущения в пазухе на улице..но это не боль..а просто как будто..ее чувствую ...
Я не врач, у меня такая картинка была когда-то при хронизировавшемся гайморите.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:54   #14957
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Спасибо, Света!))
Я начиталась вчера, похоже, до клиники , в итоге сегодня на фоне отошедшего в ночи кеторола мне снились волшебные сны.
Открываю я, значит, во сне очередную страничку о зубьях. А там что-то вроде книжки-пособия. С картинками и ОПТГ.
Вот так, значится, должны выглядеть "коренные зубы в зачаточном состоянии". Красивая картинка с подписью. Красивая ОПТГ
А на следующем развороте картинка "Зубы в противозачаточном состоянии". Нарисованы страшилки. И моя ОПТГ


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
еще одна
мы жеж банда
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:11   #14958
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Это я вопрос читающим топик врачам задала
Спасибо за ответ!
Мда..озадачилась. Ну, в общем, идеальным получается вариант "искусственные челюсти невыразимой прелести"
А перерыв в полгода, о котором речь в топике на стом.ру шла, он же из разряда "сферический конь в вакууме", и не факт, что у кого-то через полгода после введения той же Зометы - не случится такой побочки?
Или с Зометой вообще не полгода, а другой срок из-за ее концентрации?
А при назначении чего-нить от остеопороза, выходит, сперва надо все удалить, что нужно. И потом начинать.

И что-то про предварительные лаб. исследования для пациента писалось, если я правильно поняла. А это какие?
Неправильно все понимаете, т.к. не понимаете механизма действия лекарства, изменения проходящие в кости и пр.

Честно говоря лень писать тут лекцию про строение кости и пр. скажу лишь, что остеопороз тазовых костей не сильно связан с челюстями. Имплантации остеопороз не мешает. Бисфосфонаты не лечат, а лишь останавливают процесс остеопороза. Соответственно после отмены препарата - биологические процессы запускаются вновь.
Если планируется прием бисфосфонатов - лучше привести рот в порядок заранее.

Есть исследования, позволяющие определить активность остеокластов и следовательно возможность или невозможность проведения костных операций. Как они называются, сейчас не вспомню.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:12   #14959
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
Всех приветствую....
Если помните у меня перенеслась имплантация в декабре из за гайморита.... Назначена на завтра...
Сегодня сделала рентген, посмотреть как в моих пазухах дела и все такое...
Врач написала заключение: выраженное пристеночное понижение прозрачности правой верхнечелюстной пазухи...
Собссно соплей нет...все ничего....иногда мне кажется что есть некоторые ощущения в пазухе на улице..но это не боль..а просто как будто..ее чувствую ...
Вот у меня вопрос...можно ли имплантироваться завтра?? у меня два импланта и один закрытый синус..как раз в этой пазухе...
если бы доктор ответил, была бы благодарна. Для некоторого понимания ситуации.
В любом случае завтра клинику поеду, покажу снимки, думаю, что специалисты решат на месте как со мной поступить.
по одной этой фразе ничего не скажешь. Если там просто утолщена слизистая, а пазуха чистая - можно имплантироваться.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:59   #14960
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
по одной этой фразе ничего не скажешь. Если там просто утолщена слизистая, а пазуха чистая - можно имплантироваться.
видимо это остаточное от гайморита
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena