1-ый родом - Страница 1497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:56
ответ для lavis , на сообщение « :flower: Да, я в основном про ПКС... »
  #14961
Diana86
Активный участник
 
Аватар для Diana86
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: юг города
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение

В общем, все сложно, видимо Чтобы все у Вас удачно сложилось!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Спасибо большое)
__________________
Diana86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:24
ответ для lavis , на сообщение « В смысле, на детском? Мне якобы даже... »
  #14962
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В смысле, на детском?

Мне якобы даже после ЭКС прикладывали...якобы..я не помню Принесли кормить к вечеру, часов через 8. Проблем в плане отказа от груди не было, кормились до 2.5 лет
Спасибо за ответ!
Да, наверное, на детском. Я пока еще не знаю, как там весь этот процесс происходит, ребенка сразу после родов отдают если ЕР? Хотя при КС действительно он сначала на детском отделении.
Просто часто слышишь про проблемы в начале грудного вскармливания, в т.ч. из-за допаивания детей в роддоме из бутылочек с сосками с большими дырочками. Что и трещины образуются и застои и вообще грудь брать не хочет... Вот думаю, как всего этого избежать. Хотя конечно все индивидуально, но переживаний от этого не меньше
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:42
ответ для Dovlata , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, наверное, на... »
  #14963
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Да, наверное, на детском. Я пока еще не знаю, как там весь этот процесс происходит, ребенка сразу после родов отдают если ЕР? Хотя при КС действительно он сначала на детском отделении.
Просто часто слышишь про проблемы в начале грудного вскармливания, в т.ч. из-за допаивания детей в роддоме из бутылочек с сосками с большими дырочками. Что и трещины образуются и застои и вообще грудь брать не хочет... Вот думаю, как всего этого избежать. Хотя конечно все индивидуально, но переживаний от этого не меньше
проблемы с ГВ не з-за допаивания из бутылочек, а , в основном, из-за неправильного прикладывания к груди.
выше девочки ссылку выкладывали-очень налядно все показано, поищите. смысл в том, что бы ребенок ПРАВИЛЬНО взял грудь, если можно так выразиться, т.е. не только сам сосок захватил, а гораздо больше вокруг.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:17
ответ для Dovlata , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, наверное, на... »
  #14964
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Девочки, а реально отказаться в роддоме от допаивания из бутылочек водичками там всякими и т.д. Слышала, что с этим проблемы - суют, не спрашивая, а ребенок потом грудь не берет... И еще такой вопрос - практикуется ли прикладывание к груди в первые пару часов? Я честно говоря, не помню, наверное поднимали этот вопрос в теме, но все не перечитать...
Никто Вам навязывать ничего не будет. Никаких допаиваний водичкой там вообще не практикуют! Если будете жаловаться, что нет молока и ребенок голодный (хотя первые дни, пока молока нет ребенку достаточно молозива!!! если он постоянно сосет, то это не от голода, а от перенесенного стресса!), то Вам предложат докормить смесью.
За пару часов при ЕР точно приложат. Должны бы, конечно, в первые 30 мин, но по факту у меня получилось минут через 40 (это второй раз, с дочкой уже не помню ).

Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Да, наверное, на детском. Я пока еще не знаю, как там весь этот процесс происходит, ребенка сразу после родов отдают если ЕР? Хотя при КС действительно он сначала на детском отделении.
Просто часто слышишь про проблемы в начале грудного вскармливания, в т.ч. из-за допаивания детей в роддоме из бутылочек с сосками с большими дырочками. Что и трещины образуются и застои и вообще грудь брать не хочет... Вот думаю, как всего этого избежать. Хотя конечно все индивидуально, но переживаний от этого не меньше
У меня оба раза ЕР. Первый раз забрали на детское, т.к. палата еще не была готова и я несколько часов лежала в коридоре. Сказали через 4 часа приходить покормить. Один раз покормила, а потом нас в палату определили и мне ее принесли Второй раз нас сразу в палату отвезли с родильного, в итоге мы вообще не расставались
Трещины обычно от неправильного прикладывания к груди (и бепантен сразу с собой обязательно! и мазать им сразу после кормления в роддоме, не дожидаясь трещин). И не нервничать от того, что молока пока нет, и не наливаться под завязку питьем - иначе потом молоко придет в ТАКОМ количестве, что ни один молокоотсос не справится. Пейте очень аккуратно. Особенно во время кормления такая жажда одолевает, что можно литр залпом вылакать - не надо!!! по глоточку. Когда молоко придет, тогда и будете пить, сколько хочется.
А еще - спокойствие и уверенность, что у Вас все получится! и тогда с ГВ не будет никаких проблем! (я вот еще кормлю... и буду кормить долго)

ЗЫ Не претендую на истину в первой инстанции. Все мое ИМХО основанное на двукратном опыте
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:32
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14965
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


А я в роддоме все боялась, что молоко что-то не приходит и настой крапивы пила, так у меня на третий день молоко аж хлынуло. Из одной груди кормишь - из другой течет Так что действительно наверное лучше не злоупотреблять с питьем. Если проблемы с молоком будут действительно и его будет мало - тогда и практиковать разные методы. А вообще в этом р/д очень сложно научиться правильно кормить, ибо каждая вторая - с эпизотомией, соответственно сидя кормить нельзя, только лежа. Но в их гамаках я лежа кормить не смогла нормально. В итоге ребенка начали допаивать смесью, ибо потеря в весе была критической, ребенок таял на глазах, был безумно вялый, хотя своего молока у меня было залейся! По опыту могу сказать, что еще и молокоотсос свой в роддоме вещь полезная. Сцедил и своим допаиваешь. Второй раз пойду с полным арсеналом.
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:47
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14966
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Кстати после эпизиотомии можно сидеть на круге от пролежней

он в аптеке рублей 200 стоит, если не меньше
когда на нем сидишь - нет давления на промежность, по этой причине и в период беременности на нем предпочтительней сидеть.
Я с первых дней после роддома на нем сидела спокойно, можно и в роддом взять на всякий пожарный (хотя лучше бы он нам не пригождался ).
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:19   #14967
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Кстати после эпизиотомии можно сидеть на круге от пролежней

он в аптеке рублей 200 стоит, если не меньше
когда на нем сидишь - нет давления на промежность, по этой причине и в период беременности на нем предпочтительней сидеть.
Я с первых дней после роддома на нем сидела спокойно, можно и в роддом взять на всякий пожарный (хотя лучше бы он нам не пригождался ).
Мне наверное пригодится А как он точно называется? Ну чтобы в аптеке спросить и не лохануться?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:28
ответ для Gloriandra , на сообщение « Мне наверное пригодится:073: А как он... »
  #14968
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Мне наверное пригодится А как он точно называется? Ну чтобы в аптеке спросить и не лохануться?
да так и называется "круг от пролежней", только он разного диаметра бывает, это надо под свою 5-ю точку подбирать
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:15   #14969
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
проблемы с ГВ не з-за допаивания из бутылочек, а , в основном, из-за неправильного прикладывания к груди.
выше девочки ссылку выкладывали-очень налядно все показано, поищите. смысл в том, что бы ребенок ПРАВИЛЬНО взял грудь, если можно так выразиться, т.е. не только сам сосок захватил, а гораздо больше вокруг.
Спасибо, я уже давно изучаю информацию по правильному прикладыванию - и пособия и видео, и к консультанту по ГВ ездила (у меня соски втянутые )

Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
(и бепантен сразу с собой обязательно! и мазать им сразу после кормления в роддоме, не дожидаясь трещин). И не нервничать от того, что молока пока нет, и не наливаться под завязку питьем - иначе потом молоко придет в ТАКОМ количестве, что ни один молокоотсос не справится. Пейте очень аккуратно. Особенно во время кормления такая жажда одолевает, что можно литр залпом вылакать - не надо!!! по глоточку. Когда молоко придет, тогда и будете пить, сколько хочется.
А еще - спокойствие и уверенность, что у Вас все получится! и тогда с ГВ не будет никаких проблем! (я вот еще кормлю... и буду кормить долго)

ЗЫ Не претендую на истину в первой инстанции. Все мое ИМХО основанное на двукратном опыте
Спасибо большое за ответ, очеь полезные вещи, запомню))

Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
А вообще в этом р/д очень сложно научиться правильно кормить, ибо каждая вторая - с эпизотомией, соответственно сидя кормить нельзя, только лежа. Но в их гамаках я лежа кормить не смогла нормально. В итоге ребенка начали допаивать смесью, ибо потеря в весе была критической, ребенок таял на глазах, был безумно вялый, хотя своего молока у меня было залейся! По опыту могу сказать, что еще и молокоотсос свой в роддоме вещь полезная. Сцедил и своим допаиваешь.
Вроде год назад поменяли кровати, теперь не гамаки, спасибо за совет, про молокоотсос тоже уже давно думу думаю, какой покупать, брать ли в роддом...

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Кстати после эпизиотомии можно сидеть на круге от пролежней

он в аптеке рублей 200 стоит, если не меньше
когда на нем сидишь - нет давления на промежность, по этой причине и в период беременности на нем предпочтительней сидеть.
Я с первых дней после роддома на нем сидела спокойно, можно и в роддом взять на всякий пожарный (хотя лучше бы он нам не пригождался ).
О, и за эту информацию спасибо!

Девочки, вы такие отзывчивые!
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:37
ответ для Шамурла , на сообщение « да так и называется "круг от... »
  #14970
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
да так и называется "круг от пролежней", только он разного диаметра бывает, это надо под свою 5-ю точку подбирать
Пасибки
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena