Хочу поставить имплантант - Страница 1497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:24
ответ для Dantist , на сообщение « Неправильно все понимаете, т.к. не... »
  #14961
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Неправильно все понимаете, т.к. не понимаете механизма действия лекарства, изменения проходящие в кости и пр.

Честно говоря лень писать тут лекцию про строение кости и пр. скажу лишь, что остеопороз тазовых костей не сильно связан с челюстями. Имплантации остеопороз не мешает. Бисфосфонаты не лечат, а лишь останавливают процесс остеопороза. Соответственно после отмены препарата - биологические процессы запускаются вновь.
Если планируется прием бисфосфонатов - лучше привести рот в порядок заранее.

Есть исследования, позволяющие определить активность остеокластов и следовательно возможность или невозможность проведения костных операций. Как они называются, сейчас не вспомню.
Да, я несколько ситуаций в голове смешала и в вопросе тоже, в итоге, прошу прощения.
Про остеопороз у меня пока такой вопрос
Цитата:
остеопороз тазовых костей не сильно связан с челюстями. Имплантации остеопороз не мешает.
Я о системном остеопорозе. На фоне менопаузы. (РМЖ до кучи - это я упомянула потому, что встречала мнения, что назначение бифосфонатов при общей такой картине вполне себе оправдано)
А кругом натыкаюсь на статьи о том, что системный остеопороз при имплантации - не айс, т.к. снижены процессы ремоделирования. Врут? Или все равно можно имплантировать?


И да, я про не лечение, а торможение процессов поняла. Я, видимо, формулирую из рук вон плохо.
И мне понятно, что в любом разе будет выбираться решение, исходя из тяжести случая остеопороза - т.е. либо есть возможность отсрочить начало приема бифосфонатов либо нет.

Про Зомету отдельная песня и случай. Оставим ее пока.

Я почему спросила - вот это мнение встретила
Цитата:
Возможно, риск ОНЧ может возрастать пропорционально продолжительности терапии бифосфонатами. Ряд авторов высказывают мысль о целесообразности перерывов в лечении бифосфонатами («drug holiday») для пациентов с остеопорозом. Например, отмена бифосфонатов на 1 год после 5 лет непрерывного приема.

Понятно, что необходимы дополнительные исследования для определения риска развития ОНЧ в зависимости от дозы бифосфонатов и сроков применения.

Конечно, отказ от терапии бифосфонатами у лиц, имеющих факторы риска ОНЧ, неоправдан и может привести к прогрессированию костных метастазов, возникновению переломов, обусловленных остеопорозом, осложнениям болезни Педжета. В то же время пациенты должны быть полностью проинформированы о возможности развития ОНЧ и его клинических симптомах, а также должны быть осмотрены стоматологом до начала терапии внутривенными бифосфонатами.
...
бытует мнение о том, что целесообразно временное прекращение приема бифосфонатов при необходимости хирургических вмешательств в полости рта. Несмотря на то, что период полужизни бифосфонатов в костях измеряется годами, вероятно, прекращение приема препарата уменьшит риск ОНЧ. Данный вопрос требует
дальнейшего изучения.
http://is-med.com/publ/cancer_treatm...gii/14-1-0-245

Т.е. я вот почему спросила - рассматривая ситуацию, в которой сделан некий перерыв после долгого приема бифосфонатов. Но при этом бифосфонаты в кости сохраняются.
На стом.ру срок в полгода встретился. Вот мне и интересно, при возможности устроить каникулы, полгода - это чистА теоретический срок после начала этих "драг холидей" или
как? Не, я понимаю, что все индивидуально, конечно, а я тут имперские планы на пальцах пытаюсь считать.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:32
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14962
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


остеопороз как правило не затрагивает кости челюстей. Почему я написал "тазовых" - определяют остеопороз совсем по другим костям, не челюстным. Имплантируют на самом деле в любом возрасте и в нашей стране лишь небольшое кол-во женщин принимают бисфосфонаты. Остеопороз есть у большинства женщин после периода менопаузы, а вот проблем с имплантацией практически ни у кого нет.

При остеопорозе не происходит замедления процессов ремоделировки кости. Изменяется ее вектор (если можно так выразиться)

а вот бисфосфонаты как раз таки тормозят ремоделировку. Конечно чисто теоритический срок. Все зависит от того, начали ли работать остеокласты или нет.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:54
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14963
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Добрый день всем!!!!
Подскажите пожалуйста приблизительно на что расчитывать по стоимости,не могу найти инфы.
Мне нужно вставить 6 или 7 зубиков.
Во время беременности поудаляли елки палки. Лечить в платной клинике на тот момент денег не было совсем , да и резко всё как-то ,потом боли адские и вперёд к хирургу. В прошлом году летом на следующий день после родов так заболел зуб,что я лучше бы ещё раз родила. В итоге лежала все дни в род.доме с адскими болями и никакие уколы не помогали. Получила температуру под 40, острый остеомиелит и подкостничный абцесс. + жара спровоцировала. Сразу после выписки поехала ложиться на Авангардную , прооперировали. Вот может ещё и завтра ещё два удалят. Болит восмёрка.
Вот хожу теперь беззубая.
Ещё и пломбы на передних зубав поотваливались.
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:05
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « Добрый день всем!!!! Подскажите... »
  #14964
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!!
Подскажите пожалуйста приблизительно на что расчитывать по стоимости,не могу найти инфы.
Мне нужно вставить 6 или 7 зубиков.
Во время беременности поудаляли елки палки. Лечить в платной клинике на тот момент денег не было совсем , да и резко всё как-то ,потом боли адские и вперёд к хирургу. В прошлом году летом на следующий день после родов так заболел зуб,что я лучше бы ещё раз родила. В итоге лежала все дни в род.доме с адскими болями и никакие уколы не помогали. Получила температуру под 40, острый остеомиелит и подкостничный абцесс. + жара спровоцировала. Сразу после выписки поехала ложиться на Авангардную , прооперировали. Вот может ещё и завтра ещё два удалят. Болит восмёрка.
Вот хожу теперь беззубая.
Ещё и пломбы на передних зубав поотваливались.
ну самое гуманное, если можно так назвать - это израильский имплант, например, и на него коронка металлокерамика, если оооочень грубо прикинуть - то 6*30 = 180, ну и 7*30 = 210 это если не будет доп манипуляций типа костной пластики, ну и если требования к эстетике не критичны...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:01
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14965
puhlik
Активный участник
 
Аватар для puhlik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 321


А я к вам за советом:
Моей маме надо ставить 6 имплантов (чтобы восстановить зубной ряд до шестерок). Насчитывают порядка 300 тысяч (каких-то зубов нет давно, коронки плохие, сложное удаление зубов под импланты, где-то костный материал нужно добавить, вверху синус-лифтинг), еще что-то. Поскольку денег таких нет, а жевать чем-то нужно, решили ставить израильский Adin в клинике New smile. Зуб 18900 "под ключ". Там и синус сразу стал не нужен, и зубы удялят под коронками быстренько и почти бесплатно. На днях уже имплантация 4х зубов, а я боюсь, не толкаю ли я маму на ужас-ужас. Вдруг эти импланты и стоять не будут, и коронки на них будут недолговечные. Что скажут знатоки? Какие подводные камни нужно учесть?
puhlik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:07
ответ для puhlik , на сообщение « А я к вам за советом: Моей маме надо... »
  #14966
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
А я к вам за советом:
Моей маме надо ставить 6 имплантов (чтобы восстановить зубной ряд до шестерок). Насчитывают порядка 300 тысяч (каких-то зубов нет давно, коронки плохие, сложное удаление зубов под импланты, где-то костный материал нужно добавить, вверху синус-лифтинг), еще что-то. Поскольку денег таких нет, а жевать чем-то нужно, решили ставить израильский Adin в клинике New smile. Зуб 18900 "под ключ". Там и синус сразу стал не нужен, и зубы удялят под коронками быстренько и почти бесплатно. На днях уже имплантация 4х зубов, а я боюсь, не толкаю ли я маму на ужас-ужас. Вдруг эти импланты и стоять не будут, и коронки на них будут недолговечные. Что скажут знатоки? Какие подводные камни нужно учесть?
главный подводный камень это хирург. Адин нормальные импланты, но главное не они, а кто и как их поставит
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:11
ответ для Маленький Светочек , на сообщение « :)):)):)) мы жеж банда :014: »
  #14967
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну самое гуманное, если можно так назвать - это израильский имплант, например, и на него коронка металлокерамика, если оооочень грубо прикинуть - то 6*30 = 180, ну и 7*30 = 210 это если не будет доп манипуляций типа костной пластики, ну и если требования к эстетике не критичны...
Спасибо! А коронки сколько примерно?
Израильский -это самый дешёвый что-ли?
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:15   #14968
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
Спасибо! А коронки сколько примерно?
Израильский -это самый дешёвый что-ли?
30 это цена уже с коронкой. Израильский не самый дешевый, но более бюджетный
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:18
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #14969
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Спасибо!
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:20
ответ для puhlik , на сообщение « А я к вам за советом: Моей маме надо... »
  #14970
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
Там и синус сразу стал не нужен,
От марки имплантов необходимость синус-лифтинга не зависит. Так что здесь надо внимательнее. А то наобещать можно все, что угодно. Не факт, что Вам потом не скажут, когда Вы уже частично оплатите лечение, что синус-лифтинг все же нужен.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena