Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 13:58
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Я, как и автор, начала приучать к... »
  #141
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Но, в отличие от автора, я не бегу снимать памперс когда малыш уже тужится и пытается какать - зачем его смущать и пугать? Я сажу сыночка на горшок когда он пукает или после сна, чтобы пописал.
Меня тоже"радуют" советы- мол,когда ребенок начинает тужиться, то вы его хватайте, снимайте штаны и сажайте на горшок. Вы конечно извините- но это издевательство над ребенком, ребенок сидит (лежит) никого не трогает, только собрался покакать, начал , а тут подлетает мама и начинает с ним какие то манипуляции проводить безумно приятно...
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:38   #142
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


Оспидя, почувствовала себя прямо ехидной. Я свою дочку с 10 месяцев сажала на горшок, когда она начинала тужиться, а делала она это стоя, так что быстро управлялись. Ни смущения, ни испуга, ни протеста с ее стороны не было, зато сколько было счастья, когда мама хвалила, когда дело сделано в горшок! А мне - все же не лишняя экономия памперсов.
missy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:04
ответ для лит , на сообщение « 1,5 года это средний возраст когда... »
  #143
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1,5 года это средний возраст когда ребенок начинает ПОНИМАТЬ и для чего нужен горшок и что надо на нем делать.

Все что раньше это дрессировка, в основном мамы, понимать и проситься самостоятельно все равно все начинают в среднем в 1,5 года
угу

в общем, почитала тут на досуге мам пользующих метод естественной гигиены в жж и на др. форумах. это раннее высаживание конечно экологично и экономично, даже не спорю. все остальное от лукавого.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:08   #144
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Я не противник, но считаю, что высаживать на горшок надо в более осознанном возрасте.
А на счет под себя , главное что бы он во взрослом возрасте этого не делал , а остальное все ерунда
__________________
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:14
ответ для Kusaka , на сообщение « А мне просто лень заниматься... »
  #145
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
А мне просто лень заниматься высаживанием, я лучше что-нибудь по дому сделаю, еду приготовлю, в инете посижу, вот такая я мама Я не противник горшка - я противник лишних заморочек, жду того времени, как у Комаровского, когда ребенок будет готов - то он быстро этому делу научится А то, что дочка какает в подгузник меня никак не смущает, а ей, я думаю, вообще до фени куда делать свои делишки
+1
Меня еще смущает, что ведь придется мыть и попу, и горшок... А если памперсами пользоваться - только попу Вот такая я мать-ехидна!
И вообще, не представляю, как уже тужащегося ребенка хватать, снимать одежду и усаживать на горшок. Мне, наоборот, в такие моменты хочется ребенка оставить в покое и не мешать
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:12
ответ для Чука , на сообщение « А я не видела. Она делала это тихо. »
  #146
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
А я не видела. Она делала это тихо.
+1.
Расскажу про свой опыт. Старшего пытала горшком (ну не его, а себя), в 1,4 он какал только в горшок (мог посинеть, пока с улицы шли), но описаться мог и в 2 года. На младшего у меня столько сил не было (я забеременела, когда ему было 9 мес). В общем в 1,6 года мы научились ходить на горшок за 2 недели. Я буду иногда дочу сажать, но не буду это в цель превращать.
А ещё дети разные, старший явно начинал тужиться, его легко было подловить. А у младшего я понимала, что всё случилось, когда он шёл ко мне на прямых ногах с криком: Каккэ
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:14   #147
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
+1
Меня еще смущает, что ведь придется мыть и попу, и горшок... А если памперсами пользоваться - только попу Вот такая я мать-ехидна!
И вообще, не представляю, как уже тужащегося ребенка хватать, снимать одежду и усаживать на горшок. Мне, наоборот, в такие моменты хочется ребенка оставить в покое и не мешать
Я с Вами согласна, только мне наоборот больше горщок нравится, т.к. вся попа не замазана, содержимое горшка в унитаз слил и всё, а памперс ужас как воняет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:16
ответ для Ysic , на сообщение « по своему опыту скажу. надо держать... »
  #148
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
по своему опыту скажу. надо держать днем без памперсов и тогда ребенок легче привыкнет без напрягов.
вот и всё. а держа днем и ночью в памперсах сложно приучить
ага-ага.
моя памперсная старшая на горшок стала садиться в 1г8 мес.
Все наши безпамперсные с рождения друзья (мартовско-апрельские) к 2,5-3м годам.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:53
ответ для Lagufka , на сообщение « ага-ага.:004: моя памперсная старшая... »
  #149
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
+1.
Расскажу про свой опыт. Старшего пытала горшком (ну не его, а себя), в 1,4 он какал только в горшок (мог посинеть, пока с улицы шли), но описаться мог и в 2 года. На младшего у меня столько сил не было (я забеременела, когда ему было 9 мес). В общем в 1,6 года мы научились ходить на горшок за 2 недели. Я буду иногда дочу сажать, но не буду это в цель превращать.
А ещё дети разные, старший явно начинал тужиться, его легко было подловить. А у младшего я понимала, что всё случилось, когда он шёл ко мне на прямых ногах с криком: Каккэ
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, только мне наоборот больше горщок нравится, т.к. вся попа не замазана, содержимое горшка в унитаз слил и всё, а памперс ужас как воняет
мне вот тоже горшок больше нравился, но тока мой сына тоже оказался еще тот тихушник и пока сам не созрел и не стал просится все мои попытки подловить и тд заканчивались тем, что ребенок тихарился где-нить и приходил "на прямых ногах" и уже довольный

вообще все дети разные, далеко не всех можно на горшок "высаживать" - и не надо содрагающих вопросов типа "как вы смотрите как ваш ребенок гадит под себя"
с улыбкой смотрю, как и на все, что он делает сейчас смотрю с улыбкой, как он какает в туалете с важным видом восседая на унитазе
и кстати, приучение у нас прошло довольно быстро и для нас безболезненно, а многие дети, которых "дрессируют" дольше приучаются к горшу "без промашек"...
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:09   #150
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


и я не видела. нам уже больше года, горшок давно куплен, но высаживать начну точно не раньше лета, а скорее всего ближе к 1.5 гдам - чтобы он понимал на черта ему эта штука и что туда делать надо.
roof_stranger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena