Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 06:06
ответ для Moo , на сообщение « Про ВШМ могу немного сказать. Проходной... »
  #141
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Про ВШМ могу немного сказать. Проходной балл в прошлом году был где-то 255. "Блатных" процентов 20-30, но одни учатся, другие "закрывают" сессию деньгами. Балльная система: если нет пропусков лекций-семинаров и пр. и учишься хорошо, можешь около 100 баллов получить, за любой "косяк" баллы убирают. Как я поняла, кто привык "халявить", тому там делать нечего. Нечего делать там и тем, у кого плохо с английским. Английский-только свободный!
Спасибо, добавила ссылку на топик.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 06:53
ответ для Moo , на сообщение « Про ВШМ могу немного сказать. Проходной... »
  #142
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Про ВШМ могу немного сказать. Проходной балл в прошлом году был где-то 255. "Блатных" процентов 20-30, но одни учатся, другие "закрывают" сессию деньгами.
Вот это полный бред.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:27
ответ для Gek , на сообщение « Вот это полный бред. »
  #143
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


За что купила, за то и продаю. Мне рассказывала мама мальчика, который там учится. Знаю только через неё. А с другой сороны, не бред, что в другом вузе есть касса, которая называется "касса для взяток", и куда студенты оплачивают повторную сдачу экзамена (бюджетники)?
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:24
ответ для Moo , на сообщение « За что купила, за то и продаю. Мне... »
  #144
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
За что купила, за то и продаю. Мне рассказывала мама мальчика, который там учится. Знаю только через неё. А с другой сороны, не бред, что в другом вузе есть касса, которая называется "касса для взяток", и куда студенты оплачивают повторную сдачу экзамена (бюджетники)?
Это Вы про ИТМО?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:38   #145
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Про другой рассказывали
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:17
ответ для Moo , на сообщение « Про другой рассказывали »
  #146
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Про другой рассказывали
Значит, это уже входит "в норму".
савва is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:22
ответ для савва , на сообщение « Значит, это уже входит "в... »
  #147
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


А куда деваться? Всё равно после школы в университет
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:31
ответ для Moo , на сообщение « За что купила, за то и продаю. Мне... »
  #148
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
За что купила, за то и продаю. Мне рассказывала мама мальчика, который там учится. Знаю только через неё. А с другой сороны, не бред, что в другом вузе есть касса, которая называется "касса для взяток", и куда студенты оплачивают повторную сдачу экзамена (бюджетники)?
Нет уж, не "за что..., за то...". Если бы вы сразу отметили, что слышали это от знакомой, у которой там учится .... - то и отношение к информации было бы совсем другое. Одно дело, когда лично у вас требуют денег, совсем другое - слова знакомой мамы студента . Студенты, они, знаете ли, тоже покреативить любят. Нужна некая сумма - - "Мааам, у меня взятку требуют" . Даже мама не может быть уверена в истинности целей финансирования, а уж её соседка или знакомая - тем более
А повторная сдача экзамена - это вообще не взятка. Взятка - это лично в карман преподу с гарантированным результатом без затраченных сил на изучение сдаваемого. А оплаченная повторная сдача - это совсем не гарантия того, что экзамен будет сдан. Это оплата труда преподавателя (и не только, кстати), который уделяет своё личное (!) время студенту, не сумевшему по каким-либо причинам сдать экзамен по расписанию. Он не обязан сидеть на кафедре, ждать "свет в окошке" - двоечника. Ему оплатили только приём экзамена по расписанию. А если надо работать ещё - извольте те, кто не выучил вовремя, потратить средства за дополнительное время.
Или вы полагаете, что преподаватели, и так не избалованные высокой зарплатой, ещё должны тратить силы, время, .... на тех, кому слишком тяжело получать высшее образование? Причём ведь преподы тратят-таки. И консультации устраивают, и зазывают на пересдачи контрольных в течение семестра. Но не получают взаимности . Такие студенты не собираются получать знания, они хотят получать только оценки-зачёты во время сессий. И они же потом распространяют сплетни о сплошном взяточничестве

ПС. Я не знаю ситуации в конкретных упомянутых вузах. Но призываю всё же "отделять зёрна от плевел" и слухами не засорять разговор . Поскольку осведомлена о частой причине рождения подобных инсинуаций. Давайте опираться на факты= личный опыт.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:05
ответ для Фортуна , на сообщение « Нет уж, не "за что..., за то...". Если... »
  #149
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Учту, личный опыт 90-х годов уже не актуален, факты появятся только в следующем учебном году, потому что дочь пока школьница. Пока сама довольствуюсь рассказами очевидцев и их близких, но для меня такая информация представляет некоторую ценность, потому что нужно быть к чему-то готовым Сказочниками тех, от кого это слышала, не считаю
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:15   #150
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


В ВШМ у меня учиться дочь, и могу сказать лично на своем опыте, что ни при поступлении, ни в процессе обучения, ни кто, ни разу, даже не намекнул на то, что при особом подходе можно уладить некоторые вопросы, хотя с бюджетом при поступлении нас прокатили, есть люди, для которых честь и достоинство выше финансовой составляющей.
Gek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena