новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:06
ответ для oksana2008 , на сообщение « Это да... :) Но у нас как-то форма... »
  #141
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Это да... А Ваш детеныш в каком классе, что Вас так с окр. миром мучат? У нас такого нет пока, хотя периодически в инет приходится лазить.
Не поверите, в 1-м!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:13
ответ для svetka-pipetka , на сообщение « Не поверите, в 1-м! :065: »
  #142
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Не поверите, в 1-м!
Простите, если уже писали, в какой школе- то учитесь?
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:18
ответ для Лелик75 , на сообщение « Ну Вы сравнили :008:, я ж не про... »
  #143
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили , я ж не про бассейн написала, куда нужно шапочку и плавки собрать.
В музыкальной школе 4 предмета (инструмент, фортепьяно, хор, сольфеджио) куча заданий, которые нужно выполнять и отрабатывать ежедневной игрой на музыкальном инструменте, отработкой теории по сольфеджио. Помимо самого посещения нужно еще и задания выполнять.

Я щупаю нагрузку, которую может быть придется тянуть ребенку и мне совсем не нужно удовлетворять свои амбиции за счет его нервов и здоровья. На вундеркинда не тянем, поэтому приходиться трудиться. Совмещать две школы совсем не просто, а две с уклоном тем более.
у нас в классе два мальчика точно в музыкалках занимаются....

танцы это ж тоже не все так просто....там тренировок и индивидов куча)) всяких прогонов... а еще конкурсы всякие по выходным...
времени съедает много...один +, что движения можно отрабатывать пока стих учишь))) или английский слушаешь)
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:19
ответ для Иришк@ , на сообщение « у нас в классе два мальчика точно в... »
  #144
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Бальные? Мечта моя дочку отдать Много денег уходит?
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:21   #145
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение

А что за танцы в 293?
мы занимаемся бальными и хип-хопом))
нам очень нра, прогресс у него заметный. он раньше у меня очень стеснительный был, сейчас даже в школьных конкурсах участвует)))
преподаватели дети их просто обожают... и еще на все каникулы в лагерь ездят. летом только на 1 смену))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:24
ответ для BAHO , на сообщение « Мамочки у которых дети уже в школе, ... »
  #146
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Мамочки у которых дети уже в школе, ответьте, пожалуйста, а почему сейчас родители каждый день сидят с детьми и делают уроки, я вообще не помню чтобы со мной сидели, ну может в 1-ом классе несколько раз, а так сама приходила со школы и делала.
Это связано с программой или еще с чем?
и с программой в том числе.....
а еще сейчас все за укрепление и гармонию в семье))) а общее дело, как говорят, объединяет....
и ничего что у мамы иногда нервы сдают и кого-то хочется придушить...и остальные спиногрызики брошены, пока с одним-то уроки делаешь....

мы делали весь 1 класс вместе, и второй первые две четверти тоже вместе...ему даже не помощь моя нужна, а именно мое присутствие рядом...
сейчас, с НГ он уже один сидит и кряхтит...меня не зовет)
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:28
ответ для oksana2008 , на сообщение « Я тоже противник того, чтобы делать... »
  #147
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Я тоже противник того, чтобы делать уроки с ребенком. Понимаю, присматривать, объяснить, что непонятно... Со слов школьного психолога, сейчас позиция такая, чтобы родители ребенком занимались. Появилась еще новая фишка - проектная деятельность, там работу ребенок готовит только с родителем, сам не справится. Про Ломоносова, блокаду, легенды и т.д. делала в основном я, конечно, благо, теперь интернет есть.
Мы старались, чтобы дочка делала уроки на черновик сама, потом приходим с работы, проверяем, она переписывает в тетрадь. В противном случае в тетради Но у нас это происходит жутко медленно. А пока сама делает, постоянно отвлекается. Все мы такими были. Общение на ЛВ помогает понять, что у тебя растет нормальный ребенок
А вот английский у нас такой, что ребенок его самостоятельно не сможет сделать в принципе. Учебник полностью на английском, в т.ч. задания, транскрипция отсутствует и т.д., есть диск для прослушивания.
Так что такая ситуация. Хотя некоторые дети, суда по постам, делают домашку самостоятельно.
До школы дочу не сильно напрягали с чтением и письмом, хотелось, чтобы наигралась, теперь думаю, может зря. Хотя год интенсивно успешно с логопедом занималась, в т.ч. с домашними заданиями, проблемы решали и к школе готовились.
а у нас в классе подход такой, но опять же со слов ребенка...

на черновике делать нельзя! надо сразу приучаться чисто, красиво, правильно и аккуратно делать в тетраде. а не ляпать в черновике не задумываясь, а потом после проверки лишь переписывать....
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:32
ответ для oksana2008 , на сообщение « Бальные? Мечта моя дочку отдать :love:... »
  #148
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Бальные? Мечта моя дочку отдать Много денег уходит?
нет, не много, хотя может для кого-как...

мы платим всего 1500 это и за хип-хоп и за бальные (все вместе)
занятия 2 раза в неделю...
+ у нас еще индивиды по бальным, это 2 раза в неделю (индивид с пары 800 , т.е с каждого по 400 ры)

ну и конкурсы иногда)))это отдельная статья расходов)))

про одежду и обувь не пишу)))

сейчас вам ссылочки дам...это мы в школе в конкурсе участвовали "зажигаем звезду" в номинации хореография.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:33   #149
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Да, мы тоже с такого подхода начали. Только жизнь показала, что это не для нас. Мы даже при переписывании умудряемся ошибки допускать. Меня вообще от ее тетрадок потряхивает Классная работа - обрывается на середине слова - урок закончился, я не успела
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:33
ответ для oksana2008 , на сообщение « Бальные? Мечта моя дочку отдать :love:... »
  #150
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Бальные? Мечта моя дочку отдать Много денег уходит?
еще большой -
совсем не хватает мальчиков.... можно сразу в паре придти)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena