Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО. Реальность? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 14:56   #141
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Здравсствуйте!!!
У меня доча хочет уехать учиться ни больше ни меньше, а в Америку....
В США нет проблем. Только образование там ВЕСЬМА дорогое.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:41   #142
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В США нет проблем. Только образование там ВЕСЬМА дорогое.
Да, но вполне реально получить стипендию. Во всяком случае, среди моих друзей, никто за свои деньги не учился (да и я сама .
В магистратуру - 100% нормальные люди степку выигрывают, в бакалавриат гораздо сложнее, но тоже можно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:19
ответ для Mills , на сообщение « Да, но вполне реально получить... »
  #143
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, но вполне реально получить стипендию. Во всяком случае, среди моих друзей, никто за свои деньги не учился (да и я сама .
В магистратуру - 100% нормальные люди степку выигрывают, в бакалавриат гораздо сложнее, но тоже можно.
Про магистратуру - согласна. Тех, кто получил стипендию в бакалавриат, не знаю никого.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:59
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #144
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Мы пока четко нацелены на Чехию. Были на презентации в Новотеле еще осенью, понравилось. Так что копим деньги, учим английский. Но, в Америку тоже не отказались бы...
Кстати, тут по телеку увидела про обучение в Сингапуре, уж больно сладко рассказывали...Кто-что слышал? Мою дочь увлекло то, что там все студенты сидели за продвинутыми ноутами , а она у меня страсть как до техники хорошей охотлива...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:15
ответ для RAUTU , на сообщение « Мы пока четко нацелены на Чехию. Были... »
  #145
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


А что Вам понравилось на презентации, можете поделиться? И в какой вуз Чехии собираетесь?
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:17   #146
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Мы пока четко нацелены на Чехию. Были на презентации в Новотеле еще осенью, понравилось. Так что копим деньги, учим английский.
Сын тоже нацелен на Чехию, у него там учатся друзья. Ходили на презентацию, пока думаем.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
В 2010 г. двое наших одноклассников поехали в Чехию учиться ( им было всё равно где, нужно было просто проживание в чехии ). Так их взяли ТОЛЬКО в школу. Со слов мамы одного из них: учатся там в школе до 20-ти лет, т.е. им ещё 4 года учиться надо в школе. Они оба поехали без языка. Дешевое проживание, учеба беспл.
Первый раз про такое слышу. У нас несколько детей наших друзей уехали учиться после 11 класса в Чехию, шесть месяцев обучения чешскому языку по спец. программе, в марте экзамены и зачисление в ВУЗ. Никаких школ, тем более до 20 лет.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:34   #147
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Сын тоже нацелен на Чехию, у него там учатся друзья. Ходили на презентацию, пока думаем.



Первый раз про такое слышу. У нас несколько детей наших друзей уехали учиться после 11 класса в Чехию, шесть месяцев обучения чешскому языку по спец. программе, в марте экзамены и зачисление в ВУЗ. Никаких школ, тем более до 20 лет.
Я когда для своего узнавала два года назад, тоже сказали, что год чешского языка, причём уже по выбранной специальности, в мае экзамены.

Про школу до 20-ти лет мне сообщили сейчас мамы, т.е. из первых рук, тск. Возможно, у них был выбор и такой вариант им был ближе, ведь ехали они в Чехию из-за спорта. Вариант с обучением в ВУЗе я у них не выясняла, насчёт годовых курсов языка - тоже. Я только слушала про их вариант.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:30
ответ для nurti , на сообщение « А что Вам понравилось на презентации,... »
  #148
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А что Вам понравилось на презентации, можете поделиться? И в какой вуз Чехии собираетесь?
Карлов Университет. Понравилось - что нет ЕГЭ, что подготовительный курс - это как у нас раньше было, до введения ЕГЭ-ходишь, значит поступишь..., понравилось - что Европа, опять же лететь не 10-12 часов, а рядом, язык славянской группы - наши учат легко...Да и вообще отношение - заинтересованы в привлечении студентов из России.
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:36
ответ для RAUTU , на сообщение « Карлов Университет. Понравилось - что... »
  #149
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Карлов Университет. Понравилось - что нет ЕГЭ, что подготовительный курс - это как у нас раньше было, до введения ЕГЭ-ходишь, значит поступишь..., понравилось - что Европа, опять же лететь не 10-12 часов, а рядом, язык славянской группы - наши учат легко...Да и вообще отношение - заинтересованы в привлечении студентов из России.
Подскажите, где посмотреть информации про обучение в Чехии.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:33   #150
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Подскажите, где посмотреть информации про обучение в Чехии.
http://www.iqconsultancy.ru/news/2011_01_21/
Вы позвоните по тел. в ссылке, уточните.
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena