В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 20:18
ответ для Олик_к , на сообщение « А почему булку будет нельзя, если... »
  #141
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А почему булку будет нельзя, если пшеницу введете??
В булке вроде еще молоко и сахар?
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:22   #142
morkovka76
Старожил
 
Аватар для morkovka76
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр., Уточкина, 5
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
я тоже подсела на лекцию.....у нас понос не проходит
а меня сегодня З. отчитала...а потом вообще трубку положила, видимо моя тупость ее из себя вывела...а что я могу сделать, если в выходные ей не позвонить, вечером не позвонить, а в понедельник-вторник я думала, что мы на поправку пошли...а оказалось, что драгоценное время упускаем....
вот, посочувствуйте
Я сама себя не в своей тарелке чувствую, когда с З. по телефону разговариваю, как провинивш
аяся школьница. Поэтому понимаю и сочувствую. А вот во время приема все совсем иначе.
Так на чем вы порешили?
__________________
morkovka76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:30
ответ для morkovka76 , на сообщение « Я сама себя не в своей тарелке... »
  #143
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А почему булку будет нельзя, если пшеницу введете??
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
В булке вроде еще молоко и сахар?
+1
Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Так на чем вы порешили?
регидрон, камфора, берберис....но до конца так и не решили ничего, она же в отпуск уходит, смотреть ей нас некогда, т.ч. если не пройдет в ближайшие пару дней - пойдем сдаваться педиатру
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:40
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « +1 :support: регидрон, камфора,... »
  #144
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Баталкина занимается только взрослыми, кажется. Мой муж к ней уже ходил. За 2 недели приступов не было (до нее были через день). Но он переболел орз. 3 дня провел влежку.
Я через пару недель сама к ней собираюсь, если у мужа эффект сохранится.
Кстати, она не проверяла мужа на продукты.
Ну как же только взрослыми??? Я же по телефону говорила, что ребенка хочу проверить
Завтра позвоню уточню обязательно, спасибо!

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
В булке вроде еще молоко и сахар?
Насчет сахара не знаю, наверно, а вот молока нет! Ну во всяком случае не в любом батоне есть, я спецом проверяла на тех, которые у нас в садике дают.
Есть маргарин, правда... Но мы масло в небольших количествах едим, так что от маргарина, надеюсь худо не будет.
Вообще заменить булку на хлеб не проблема, ну у нас в садике, во всяком случае...
Или на хлебцы, которые из дома принесете.
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:20
ответ для yammi , на сообщение « Мясо варю каждый день по 1,5 часа. Если... »
  #145
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Мясо варю каждый день по 1,5 часа. Если вечером мясо остается, то на след. день даю тот же кусочек. А что там муторного в варке? Все равно по утрам варю каши, яйца, овощи на весь день...
Заготовки в морозилке, все верно. Пакеты подписаны буквами Б, И, С, К
А когда вы будете вводить второе мясо? И какое решили?


Может не видишь сообщения, потому что писала в старой теме? Я твое сообщение точно читала
У нас я даже не знаю сколько зубов Внизу полный ряд, сверху не хватает клыков. Это 14 что ли?
Я пробовала вводить еще индейку, но высыпали вроде на нее, вот сейчас вводим горошками говядину, посмторим что получится
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:27
ответ для morkovka76 , на сообщение « Ну почему же малипупочку??? 120 г мяса... »
  #146
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Ну почему же малипупочку??? 120 г мяса это очень даже ощутимое количество. Я готовлю на пару в мультиварке. в зависимости от мяса, 20-35 минут.



Представляете, я к совему стыду, только в это воскресенье с ужасом узнала, что у мего ребенка тоже только 16 зубов. До этого времени была искренне уверена, что уже все 20. А мы и морковку сырую и орехи уже трескаем. Позвонила З., готовая к тому, что хуже, чем я сама, меня уже отругать нельзя. Орехи убрать, морковь сырую убрать. Я пока и варенную тоже убрала недели на 3
Возникло пару вопросов: во первых: в мультиварке и пароварке мясо пропаривается? т.е. нет эффекта вываривания гадости из него, которое мы сливаем при варке. Как же быть?
во -вторых: а что морковь нельзя до определенного количества зубов. Я даю пока отварну, но думала дать погрызть целиком, десны почестаь, а получается нельзя, у нас только 7 явных и 6 лезет зубов.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:34   #147
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а мы уже яйцо ввели, а я боюсь в саду пока говорить, что нам его можно....даже не знаю, почему....скоро и пшеницу введем, вроде как макароны можно будет, дык они же еще и булку будут давать, а ее нам нельзя
скажите, а с каких доз вы вводили яйцо, нам вроде тоже можно, вот сегодня дала 1/8 желтка, а белок даже не знаю. З. сказала что можно и то и другое, вот думаю плюнуть и давать все вмете или все таки выжидать и пробовать по раздельности и все в малых доза... посоветуйте. Спасибо.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:35
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « +1 :support: регидрон, камфора,... »
  #148
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
но до конца так и не решили ничего, она же в отпуск уходит, смотреть ей нас некогда, т.ч. если не пройдет в ближайшие пару дней - пойдем сдаваться педиатру
Когда она уходит в отпуск и насколько? Нам к ней в 23-26 числах идти...Мы куриное яйцо вводим. Она просила позвонить, когда введем, а это как раз 23-26 числа.

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну как же только взрослыми??? Я же по телефону говорила, что ребенка хочу проверить
Завтра позвоню уточню обязательно, спасибо!
Мне знакомая сказала, что только взрослых. Я ей рекомендовала Баталкину как крайний вариант, пока идет очередь к З. Ее записали к другому врачу.
Уточните, конечно.
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:36   #149
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
скажите, а с каких доз вы вводили яйцо, нам вроде тоже можно, вот сегодня дала 1/8 желтка, а белок даже не знаю. З. сказала что можно и то и другое, вот думаю плюнуть и давать все вмете или все таки выжидать и пробовать по раздельности и все в малых доза... посоветуйте. Спасибо.
Нам она сказала вводить белок и желток отдельно. Чередую: кефир, белок, желток. Начинала с кончика ножа. Сейчас даю по 2 ч.л.
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:37   #150
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


если честно, то я немного схалтурила с яйцом, т.к. мой его не ест просто так, а основные приемы пищи происходят в саду, поэтому я не раз в три дня давала, а где-то раз в пять дней желток и раз в пять дней белок.
а вообще схема: день белок, день желток, день перерыв (или другой продукт), получается раз в три дня, а у нас больше были перерывы, но все равно прошло при проверке после введения, т.е. не навредила
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena