памперсы - нужны ли они ребенку? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 11:22   #141
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение

грустно, что для многих современных мам они сами для себя важнее

детские товары - грандиозная индустрия, мы все ее кормим. мне хочется кормить ее поменьше...
.
по вашей логике получается не высаживаеши - нет связи с ребенком- интересы мамы выше интереса ребенка?
ну это вообще ерунда

по поводу школы и садика
вы знаете такое понятие как Социальный институт. который необходим для развития человека....особенно в подростковом периоде когда начнутся подростковые кризисы

безусловно это вашы дети и вам решать но вы проконсультируйтесь с психологами педагогами по данному вопросу

очень хорошо что вы можете не работать и вам не нужны блага цивилизации...но у большинства здесь другая ситуация
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:01   #142
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
мне очень приятно, что мой топик вызвал такую горячую дискуссию.

грустно, что мы не можем обойтись без благ цивилизации - хотя бы там, где они не очень обязательны. еще грустнее, что никто не допускает и мысли, что маленький ребенок способен что-то сообщить маме, как будто новорожденный это сгусток рефлексов, а на чувства он еще не имеет права. ну как психологи узнали про отсутствие контроля сфинктера, как?

грустно, что для многих современных мам они сами для себя важнее, даже на первом году жизни детеныша. да, я в основном ношу детей на себе, я не оставляю их орать в кроватке - а позже не гоню в детский сад и предусматриваю возможность не очень ходить в школу. мне кажется, мы сегодня часто передоверяем детей разным учреждениям и чужим людям, а потом (обычно в подростковом возрасте) обнаруживаем, что они-таки передоверились - и сами стали чужими.

моим детям: почти 6, 3,5 и 1 месяц. я живу с мужем без бабушек, дети не ходят в детский сад, я готовлю, убираю и далее по списку. сегодня я завела эту тему, потому что в первый раз бабушка с дедушкой забрали старших на весь день, и у меня появилось немного времени. у меня две домашних работы. я пользуюсь прокладками и шампунями в пластиковой упаковке. испытываю угрызения совести по поводу того, как много мусора уходит на помойку, стараюсь отправлять на дачу и сжигать там то, что можно сжечь.

но там, где передо мной мой новорожденный ребенок со своими потребностями и умениями, я стараюсь отвечать ему как могу. ребенок учит меня общаться с ним, отвечать его запросам. и мне не хочется передоверять его производителям памперсов, какие бы они не были суперские (каюсь, японскими не пользовалась, надеюсь, они и правда не пахнут ) мы ведь уже привыкли к фотографиям детей в памперсах, а что в этом естественного? детские товары - грандиозная индустрия, мы все ее кормим. мне хочется кормить ее поменьше...

я никого не уговариваю быть похожими на меня, мне хотелось поделиться тем, чему дети научили меня - потому что я старалась понимать ребенка. проще всего сказать: ребенок ничего не может сообщить, и мне он ничего не сообщал. ведь удивительно, сколько детеныш передает звуками! довольные вяки и отчаянное "ляй!" - мои так кричали, когда хотели есть. это тоже ничего не значит?

мне без памперсов оказалось легко, хотелось поделиться тем, как это бывает. потому что общее мнение таково, что без достижений цивилизации жить невозможно. а мне вот кажется, что тем самым мы подменяем этими достижениями саму жизнь.
Какие-то у вас м... странный выводы. Блага цивилизации в принципе необязательны и при желании без них легко можно обойтись. Но вы почему-то живете в городе и всеми ими активно пользуетесь. Дык вперед, в тайгу, там ни памперсов, ни дет. садов, ни школ, ни благ цивилизации. Чего ж не переселились?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:07
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #143
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Думаю, что без Вашего участия монстры-производители подгузников и прочего не сильно обеднеют.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Какие-то у вас м... странный выводы.... »
  #144
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Какие-то у вас м... странный выводы. Блага цивилизации в принципе необязательны и при желании без них легко можно обойтись. Но вы почему-то живете в городе и всеми ими активно пользуетесь. Дык вперед, в тайгу, там ни памперсов, ни дет. садов, ни школ, ни благ цивилизации. Чего ж не переселились?
Это аргумент в пользу того, что можно вообще ничего не делать? Начать можно с малого - отказаться от подгузников, например, потом от полиэтиленовых пакетов, экономить свет и воду... Зачем сразу крайности - тайга?
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:17
ответ для Ooleetka , на сообщение « Это аргумент в пользу того, что можно... »
  #145
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Это аргумент в пользу того, что можно вообще ничего не делать? Начать можно с малого - отказаться от подгузников, например, потом от полиэтиленовых пакетов, экономить свет и воду... Зачем сразу крайности - тайга?
Начинать отказываться от благ цивилизации с малого? А простите зачем?
Вы скорее всего говорите о борьбе за экологию. А тут шла речь о другом.
Но если об экологии, я тоже борюсь! Беру всегда эко п/э пакеты, закрываю воду в кране всегда и езжу на нормальном авто, заправляемом евро 5. Мне медаль можно? Или для этого нужно себя попиарить, и попризывать всех повыкидывать отечественные автомобили, загрязняющие воздух сверх меры?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Начинать отказываться от благ... »
  #146
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Автор, вы просто герой)))

Лично я не вижу в подгузах ничего страшного, и активно их использую, но если вам хочется жить без них и у вас действительно хватает терпения и времени, так это хорошо)))
лично я не вижу в этом ничего героического
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Начинать отказываться от благ... »
  #147
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Начинать отказываться от благ цивилизации с малого? А простите зачем?
Вы скорее всего говорите о борьбе за экологию. А тут шла речь о другом.
Но если об экологии, я тоже борюсь! Беру всегда эко п/э пакеты, закрываю воду в кране всегда и езжу на нормальном авто, заправляемом евро 5. Мне медаль можно? Или для этого нужно себя попиарить, и попризывать всех повыкидывать отечественные автомобили, загрязняющие воздух сверх меры?
Почему медаль, почему пиарить? Конечно, это должно быть естественно, а не с позиции "памятник мне". Собственно, девушка вроде бы и не просила себе лавровый венок, разве нет? То, что кто-то (и я в частности) счел это героизмом (конечно, с долей иронии, но все же), не значит, что она сама так считает.
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:32   #148
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Почему медаль, почему пиарить? Конечно, это должно быть естественно, а не с позиции "памятник мне". Собственно, девушка вроде бы и не просила себе лавровый венок, разве нет? То, что кто-то (и я в частности) счел это героизмом (конечно, с долей иронии, но все же), не значит, что она сама так считает.
Вообще-то,она так как раз и считаетиначе к чему все эти речи?Автор просто хочес ЛВ-памятник
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:33
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #149
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Может и писали.но все читать лень..автор экономит деньги за счет памперсов,но ездить в Италию(вроде..) с тряпками и горшком за плечами...А может отдохнуть в России,но в памперсах?То на то и выйдет
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:34   #150
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Почему медаль, почему пиарить? Конечно, это должно быть естественно, а не с позиции "памятник мне". Собственно, девушка вроде бы и не просила себе лавровый венок, разве нет? То, что кто-то (и я в частности) счел это героизмом (конечно, с долей иронии, но все же), не значит, что она сама так считает.
Да? Только вот что-то никто не создает топики, делают что-то и все. А автор хочет "выделиться" (по ее собственным словам), ну вот и получает.
З.Ы. считать отказ от памперсов героизмом, это, конечно, жесть.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena