Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 11:51   #141
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Маша, наши соседи по дому некоторые ездят туда, где ты живешь, на Петергофский, на Захарова..........говорят и правда хорошие овощи............надо и мне собраться))))
На Захарова не люблю, как-то там грязно по моему мнению. И народу всегда толпы.
На Петергофском как-то приятнее. Лично мне.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:58   #142
Танаит
Гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а в чем разница - дома маленькие? Пушкин такой неспешный, камерный..........наверное скучновато, то он ТАКОЙ чистый - или это тока перед его юбилеем так отмыли????мне бы хотелось жить в таунхаусе в Пушкине - но сразу встает проблема моего репетиторства и мужниной дороги на его работы(((((

сейчас мало где чисто. И еще по сравнению с районом м Московская здесь отвратительно организована работа поликлиники. Но в остальном - очень приятный городок, а Павловский парк уже стал даже родным
Танаит is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:59   #143
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а в чем разница - дома маленькие? Пушкин такой неспешный, камерный..........наверное скучновато, то он ТАКОЙ чистый - или это тока перед его юбилеем так отмыли????мне бы хотелось жить в таунхаусе в Пушкине - но сразу встает проблема моего репетиторства и мужниной дороги на его работы(((((
а чего вы репетитор?

я живу тут недавно так что на моей памяти пушкин всегда чистый. снег вывозят-как в мск)
лучше тут жить в центре, чем в таунхаусе на окраине... есть современные маленькие домики и в центре, но стоят заоблочно...
доехать сейчас без проблем, я считаю... на машине, конечно. построили новую дорогу до витебского.
до уделки я доезжаю за час и меньше по кольцу в будни.
по меркам мск-сущие пустяки.

в пушкине достаточно своеобразная публика. здесь много пенсионеров, многие с северов, некоторые военные... вот гарнизонные тетки-это да...
для детей все нормально.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:00   #144
Танаит
Гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Пушкин, Павловск - обожаю))))))))в МОскве нет таких пригородов исторических конечно.....есть усадьбы, но такой красоты ИМХО нет)))))

В Москве я очень любил гулять в Коломенском, в переулках выше Китай-Города, в районе Поваровки, на Воробьевых. Тут еще такой момент, что все, что было интересного рядом с Москвой давно поглотилось городом, а следующий пояс красивых городов уже ощутимо дальше.
Танаит is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:03
ответ для Танаит , на сообщение « В Москве я очень любил гулять в... »
  #145
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Танаит Посмотреть сообщение
В Москве я очень любил гулять в Коломенском, в переулках выше Китай-Города, в районе Поваровки, на Воробьевых. Тут еще такой момент, что все, что было интересного рядом с Москвой давно поглотилось городом, а следующий пояс красивых городов уже ощутимо дальше.
да, это отличные места в мск)))
я еще до переделки любила гулять в печатниках... между цветным и сретинкой. остоженка...
но это было в 90х. сейчас многое там изменилось.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:52
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #146
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Я тоже фанат КОломенского - там такой терем отгрохали, Алексея МИхайловича вроде...........недалеко у меня Царицыно........еще относительно рядом усадьба Кузьминки-Влахернское и Кусково......я честно говоря (о боже) москву плохо знаю, хотя там родилась)))))щас только стала по ней ходить и узнавать что-то новое))))))))))))))когда уехала))))
юго-запад, запад и северо-запад вапще не знаю))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:55
ответ для kurort , на сообщение « а чего вы репетитор? я живу тут... »
  #147
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а чего вы репетитор?

я живу тут недавно так что на моей памяти пушкин всегда чистый. снег вывозят-как в мск)
лучше тут жить в центре, чем в таунхаусе на окраине... есть современные маленькие домики и в центре, но стоят заоблочно...
доехать сейчас без проблем, я считаю... на машине, конечно. построили новую дорогу до витебского.
до уделки я доезжаю за час и меньше по кольцу в будни.
по меркам мск-сущие пустяки.

в пушкине достаточно своеобразная публика. здесь много пенсионеров, многие с северов, некоторые военные... вот гарнизонные тетки-это да...
для детей все нормально.
я англичанка))))

про центр - да, но реально дорого........у нас щас стоит вопрос куда переезжать, довольно большая однушка в новом (4 года) доме кирпичном......мне бы хотелось в этом доме остаться - ученики тут, инфраструктура, но очень много доплачивать - хотя бы до двушки...........переезжать в старый дом типа корабля, в трешку я категорически не хочу, не хочу запаха кошек, влажности.....бр..........а заморачиваться со стройкой трешки, ремонтом и что-то неопределенно долго снимать в нашем государстве страшно........и потом боюсь не выдержу 4 лет ремонта во всем доме - у нас только недавно перестали работать отбойными молотками и дрелями - больше 4 лет это слушала, свихнуться можно(((((((((
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:10   #148
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я англичанка))))

про центр - да, но реально дорого........у нас щас стоит вопрос куда переезжать, довольно большая однушка в новом (4 года) доме кирпичном......мне бы хотелось в этом доме остаться - ученики тут, инфраструктура, но очень много доплачивать - хотя бы до двушки...........переезжать в старый дом типа корабля, в трешку я категорически не хочу, не хочу запаха кошек, влажности.....бр..........а заморачиваться со стройкой трешки, ремонтом и что-то неопределенно долго снимать в нашем государстве страшно........и потом боюсь не выдержу 4 лет ремонта во всем доме - у нас только недавно перестали работать отбойными молотками и дрелями - больше 4 лет это слушала, свихнуться можно(((((((((
Блин, у нас тоже новый дом. Еще даже половина не въехали, мы ремонт год делали, а соседи только сейчас начали делать, правильно, когда мы въехали, раньше ну никак не начать было
Каждый день дрянь дрынь дрынь, но у нас правило, шумные работы с 11 до 18, суббота, воскресенье-выходные. Но есть конечно умники, для которых правила не писаны!
Зато район мне нравится, парк рядом совсем, залив, вид классный, у нас 22й этаж.
Питер плохо знаю, поэтому этот район посве Просвещения для меня сказка!
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:20
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #149
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


ух ты))) две недели здесь не была и столько новых лиц))) класс
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:55
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #150
alenachchka
Участник
 
Аватар для alenachchka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 106


Уррааааааа) я нашла работу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не далеко от дома))))))))) Теперь Питер мне не кажется таким ужасным)
alenachchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena