Алименты - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 22:34   #141
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,а что и как надо писать приставам,чтобы они нашли и подтвердили доходы БМ? Он платит алименты только с офиц з/п,в позапрошлом году видела информацию о его работе на сайте частной мед клиники.Но на запрос суда,клиника отвечает.что такого у них нет и не было (информацию с сайта тоже скрыли)
Он живет и работает в Москве,военный,к каким приставам мне обращаться? Спасибо.
Здравствуйте.

Для определения оптимальной стратегии по делу вы можете обратится в наш центр, предварительно позвонив мне по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:07
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #142
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли бланк искового заявления об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, при уплате алиментов на ребенка во втором браке по алиментному соглашению? Какую фикс сумму писать в алиментном соглашение на ребенка в браке, четверть от зп нынешней можно написать, или нужно 16% ? Является ли ипотечный кредит в размере почти половины зп свидетельством ухудшения материального положения?
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:01   #143
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли бланк искового заявления об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, при уплате алиментов на ребенка во втором браке по алиментному соглашению? Какую фикс сумму писать в алиментном соглашение на ребенка в браке, четверть от зп нынешней можно написать, или нужно 16% ? Является ли ипотечный кредит в размере почти половины зп свидетельством ухудшения материального положения?
Здравствуйте.

В нашем центре мы поможем вам юридически грамотно составить необходимые документы с определением оптимальной суммы взыскания алиментов.

Кредит не является свидетельством ухудшения материального положения:
-во-первых, материальное положение субъекта никак не ухудшается, так как он получает определенные материальные средства, а затем возвращает их банку;
-во-вторых, изменение материального положения в данном случае (если имеется в виду бремя выплат по кредиту) вызвано сознательными действиями субъекта.

Позвоните мне по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:18
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Если лицо официально... »
  #144
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если лицо официально не работает и имеет неофициальные доходы, то вы вправе подать на алименты в твердой денежной суммы.

Сумма алиментов рассчитывается из реальных получаемых лицом доходов, но если вы знаете, что данные доходы небольшие, вы не можете заставить лицо увеличить их.

Постановка на биржу труда так же является добровольным действием заинтересованного лица.

Здравствуйте!

У меня возник дополнительный вопрос по Вашему комментарию.
Если бывший муж не работал год, образовалась большая задолженность, а потом он устроился на работу с копеечным официальным доходом, правомочно ли решение приставов о том, что выплата накопившегося долга будет теперь капать малыми дозами с его "зарплаты"? Я хотела бы обжаловать их действия и потребовать, чтобы за прошедший год была взыскана твердая денежная сумма (или описано имущество), а уж после этого бы капало то, что капает с его зарплаты. Приставы пока утверждают, что раз он официально трудоустроен на данный момент, то малое вычитание - единственный вариант взыскания средств за весь предыдущий период. Так ли это?

Если постановка на биржу - дело добровольное, получается, трудоспособный гражданин, имея на содержании детей с присужденными алиментами, может безнаказанно не работать и не иметь доходов? Принудить его нельзя?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:59
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Для определения... »
  #145
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Для определения оптимальной стратегии по делу вы можете обратится в наш центр, предварительно позвонив мне по телефону 8-921-404-45-30.
Здравствуйте! здесь Вы не можете мне ответить,как другим,в топике,только лично?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:29   #146
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


А если мать детей подает на алименты, оф. брака не было, соглашения о месте проживания детей нет. Дети фактически проживают с матерью. Может ли отец подать встречный иск о взыскании ал-тов с матери?
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:53   #147
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А если мать детей подает на алименты, оф. брака не было, соглашения о месте проживания детей нет. Дети фактически проживают с матерью. Может ли отец подать встречный иск о взыскании ал-тов с матери?
Здравствуйте.

Если установлено отцовство, то не имеет значение, был ли официально зарегистрирован брак. Подать то он может, но если мать представит справку формы 9, подтверждающую, что дети проживают совместно с ней, то смысла подачи заявления такого содержания просто нет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:11
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Если установлено... »
  #148
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если установлено отцовство, то не имеет значение, был ли официально зарегистрирован брак. Подать то он может, но если мать представит справку формы 9, подтверждающую, что дети проживают совместно с ней, то смысла подачи заявления такого содержания просто нет.
Добрый вечер.
Спасибо за ответ.
Проблема в том, что все(мать, отец, дети) прописаны у него в квартире, но фактически там никогда не проживали. Какие справки предоставляются в таком случае? С учетом того, что мы живем в частом доме у нас тут никаких председателей и вообще правления нет.
Да, еще вопрос=) Если я хочу указать в заявлении алименты в твердой денежной сумме, можно ли ее привязать к МРОТ и как тогда указывать в заявлении. Не могу найти точную сумму в инете на 2011 год.

Да, и еще, не по теме, но спрошу здесь...Если будет определено место жительства детей с матерью, смогу ли я без его согласия перерегистрировать детей вместе с собой по другому адресу, если сейчас мы прописаны все вместе?
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:13
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #149
Эгоцентричная
Участник
 
Аватар для Эгоцентричная
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 202


Добрый вечер!
Подала заявление в суд на алименты- позвонили оттуда и сказали переделать заявление, т.к. я не указала место и дату рождения мужа(?!?!?!), а также не принесла справку о регистрации по месту жительства дочери. Правомерны ли эти действия?
В суд подала по месту прописки мужа, следовательно, Ф-9 не нужна. Спасибо.
Эгоцентричная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:32   #150
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Mamarina Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подала заявление в суд на алименты- позвонили оттуда и сказали переделать заявление, т.к. я не указала место и дату рождения мужа(?!?!?!), а также не принесла справку о регистрации по месту жительства дочери. Правомерны ли эти действия?
В суд подала по месту прописки мужа, следовательно, Ф-9 не нужна. Спасибо.
Здравствуйте.

У вас не приняли заявление, так как не была представлена форма 9 на ребенка. Не важно по месту жительства ответчика или истца вы подаете заявление. Данная справка является основным письменным доказательством, что ребенок проживает с мамой, находится на ее иждивении. Ну а с датой и местом рождения мужа, так в довесок. Советую представить справку и на всякий случай указать дату и место рождения мужа.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena