Восхитительная, изумительная Вена - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:37
ответ для l20021965 , на сообщение « Вена-ууууу »
  #141
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Город очень доброжелателен к туристам. Вспоминаю всегда с теплом и когда вижу по телеку Вену -аж плачу от желения посетить ее еще раз.
Совершенно согласна! неоценимая помощь жителей - покажут- подскажут-помогут. Вена и Амстердам - там самые душевные жители
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:54
ответ для Птица О , на сообщение « Восхитительная, изумительная Вена »
  #142
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Копирую рассылку Австрийских авиалиний.. Вдруг пригодится..


12 апреля 2011 г.
red|cab — в аэропорт в мгновение ока за 29 евро

Уважаемый клиент!
Быстро, удобно, просто: Austrian Airlines доставит вас прямо в центр города. С новыми такси redcab вы можете быстро и легко добраться из аэропорта Вены в центральную часть города или его окрестности — и обратно — всего за 29 евро.
И знайте, что в автомобиле вас ждут те же приятные мелочи, что и в самолетах Austrian: в такси redcab вы получите бесплатно экземпляр национальной ежедневной газеты, журналы для пассажиров Austrian «Skylines» и «Succeed», а также бутылку минеральной воды Vöslauer. Вы начнете и закончите свое путешествие в полном комфорте.
Для этого нужно немного: просто забронируйте такси redcab на сайте www.red-cab.at за 24 часа до вылета или прибытия. Рассчитайтесь кредитной картой — и такси redcab будет ждать вас.

Забронировать такси red|cab через Интернет


Советы путешественникам из первых рук
С мобильным приложением redguide от компании Austrian вы будете чувствовать себя как дома в любом австрийском городе. Благодаря этому мобильному путеводителю вы легко сориентируетесь даже в чужом городе и будете знать его не хуже местных жителей. Где находится самый модный ночной клуб или лучший магазин? Мобильное приложение redguide поможет вам быть в курсе всего.
И что особенно удобно — после загрузки все функции можно использовать в автономном режиме, без роуминга!

Музей «Тироль Панорама» и яркие культурные впечатления
Полотно площадью 1000 m², ярко и правдоподобно передающее смятение сражения давно минувших дней. Эта гигантская картина является центральным экспонатом открывшегося недавно музея «Тироль Панорама» в Инсбруке. Другие яркие культурные впечатления лета: «звездные часы» на неделях старинной музыки, танцевальное лето в Инсбруке с международным размахом, уличные концерты с их ностальгической атмосферой, весь цвет современной архитектуры.
veda is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:19
ответ для Кайман , на сообщение « :099: моя б воля - только одна бы... »
  #143
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
моя б воля - только одна бы путешествовала. По крайней мере - первый раз в новое место. Совсем другие эмоции.
На майские еду Мюнхен-Вена одна.
Прошлой весной ездили в Италию с подругой и столько времени я потеряла, дожидаясь, пока она примет нужную ей позу на фоне потрясающего римского или флорентийского памятника...
Кроме того, мое видение композиции снимка различалось с ее требованиями.
А сейчас пересматриваю фотографии, и лучшие те, где нас - нет. Это мое видение Италии. Наше присутствие, на мой взгляд, вносит диссонанс в атмосферу места. Но это вопрос, скорее, философский, нежели географический.
Спасибо автору топика и всем участникам: пока что незнакомая Вена, при взгляде отсюда, стала ближе и уютнее. Предвкушаю...
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:24
ответ для malaga , на сообщение « На майские еду Мюнхен-Вена одна.... »
  #144
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
На майские еду Мюнхен-Вена одна.
Прошлой весной ездили в Италию с подругой и столько времени я потеряла, дожидаясь, пока она примет нужную ей позу на фоне потрясающего римского или флорентийского памятника...
Кроме того, мое видение композиции снимка различалось с ее требованиями.
А сейчас пересматриваю фотографии, и лучшие те, где нас - нет. Это мое видение Италии. Наше присутствие, на мой взгляд, вносит диссонанс в атмосферу места. Но это вопрос, скорее, философский, нежели географический.
Спасибо автору топика и всем участникам: пока что незнакомая Вена, при взгляде отсюда, стала ближе и уютнее. Предвкушаю...
Вот я примерно также думаю Либо мироощущение и темперамент попутчика должен очень совпадать с вашим, либо иметь очень много времени на путешествие. И про фотографии совершенно согласна .
Ох, как я вам завидую - вы увидите весеннюю Вену! И Мюнхен - я была там всего полтора часа при пересадке... Теперь знаю, что в Мюнхен точно хочу!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 03:20
ответ для Птица О , на сообщение « Восхитительная, изумительная Вена »
  #145
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Всё доосилила, спасибо большое за эмоции и информацию

Можно вопросами помучаю
Я правильно понимаю что в Пн у них в большинстве своём в музеях дни проветриваний какие-то?
Как называется станция метро у Донаубашни и главное, как от метро до неё добратся? И если мы например не закажем столик - туда вообще не пустют, или просто мест скорее всего не будет? (место столь популярное что прям реально свободных столиков не было?)
Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:38
ответ для Мэлиана , на сообщение « Всё доосилила, спасибо большое за... »
  #146
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от di666 Посмотреть сообщение
Всё доосилила, спасибо большое за эмоции и информацию

Можно вопросами помучаю
Я правильно понимаю что в Пн у них в большинстве своём в музеях дни проветриваний какие-то?
Как называется станция метро у Донаубашни и главное, как от метро до неё добратся? И если мы например не закажем столик - туда вообще не пустют, или просто мест скорее всего не будет? (место столь популярное что прям реально свободных столиков не было?)
Я была в марте - это невысокий сезон, проблем со столиками не было. А в высокий сезон - не знаю, как в ресторане... по заказу вроде 2 или 3 часа отводится. там еще кафе есть с той же кухней. но там попроще обстановка, туда народ просто по очереди проходит, если есть свободные места. В принципе, вам никто не мешает заказать столик, а потом отказаться - написать письмо. Или придте туда. подняться наверх на смотровую пощадку (6 евро за лифт) и потом зайти в кафе или ресторан и узнать про места.
Лучше всего проложить себе маршрут с помощью сайта -
http://www.wienerlinien.at/wl/ep/home.do?tabId=0
Башня расположена между двумя линиями метро, там можно пешком или на автобусе, но идти по парку - лучше распечатать схему и следовать ее указаниям.
Вот соседние станции метро
http://www.donauturm.at/pdf/lageplan.pdf
ПС про понедельники честно, не помню...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:00   #147
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
. Теперь знаю, что в Мюнхен точно хочу!
как человек, проведший там 3 дня, переживший до кучи Октоберфест, могу Вас уверить - делать там особо нечего по сравнению с Веной.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:18   #148
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Вилливонка Посмотреть сообщение
как человек, проведший там 3 дня, переживший до кучи Октоберфест, могу Вас уверить - делать там особо нечего по сравнению с Веной.
Вена 0- она отдельная песня, я понимаю.
Но кому-то и во Флоренции 2 дня достаточно (ох, послушала подругу, слетала на 4 дня - МАЛО!!!). все рано хочу в Мюнхен в вообще в Баварию...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:25
ответ для Птица О , на сообщение « Восхитительная, изумительная Вена »
  #149
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Спасибо огромное ТС за информацию. В Вене были один день, поняли, что очень мало. Едем на майские уже на подольше.
P.S. Как человек, часто находящийся в Мюнхене, скажу Вам, что на Мюнхен 3 дня, наверное достаточно. Но, на окрестности Мюнхена - нет. А красота основная не в городе...
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:36
ответ для MOlka , на сообщение « Спасибо огромное ТС за информацию. В... »
  #150
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное ТС за информацию. В Вене были один день, поняли, что очень мало. Едем на майские уже на подольше.
P.S. Как человек, часто находящийся в Мюнхене, скажу Вам, что на Мюнхен 3 дня, наверное достаточно. Но, на окрестности Мюнхена - нет. А красота основная не в городе...

Хорошо, согласна на 3 дня! осталось поймать билеты
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena